xuman

Ресурс отрезного алмазного диска

В теме 10 сообщений

купил диск алмазный Professional plus HPP диаметр 180 мм

http://www.bosch-pt.ru/...d=135142〈=ru

прорезал 20 подрозетников (глубина 3,5 см.) и штробы, в общей сложности пропилил метров 20

финал - диск сел... пилит уже не так... пару зубов вовсе отвалилось

собственно вопрос: это нормальный ресурс для такого диска?

или я его мог перегреть?

иногда пилил минуты по 3... может это много?

в общем-то я думал, что на таком диске сделаю всю квартиру... оказалось, что мне хватило его только на большую комнату и кухню((( придется покупать второй(((

болгарку держал первый раз в жизни)))

0

Поделиться сообщением

что пилили ? монолит (железобетон) или кирпич-штукатурка

0

Поделиться сообщением

железобетонные стены в новом панельном домекстати, на арматуру попадал всего 3-4 разат.е. можно считать, что не железобетон, а просто твердый бетон

0

Поделиться сообщением

А может он для мокрой резки? :rolleyes: Вообще диски лучше брать тех фирм,которые конкретно производством их и занимается.

0

Поделиться сообщением

если бы он был для мокрой, то я думаю на картонке было бы 100-ым болдом об этом написано :D болгарка Bosch и диск решил фирменный купить B)

Изменено пользователем xuman
0

Поделиться сообщением

диск правильный просто засалился на бетоне, для очистки алмазов диском пилят абразив (точильные бруски-круги, красный кирпич) связка стачивается и алмазы оголяются, диск начинает резать давить при работе на алмазную расходку не надо, от силы давления ничего не улучшается, алмаз режет как режет, т.е. чуствуем как идет и двигаем инструмент

0

Поделиться сообщением

если бы он был для мокрой, то я думаю на картонке было бы 100-ым болдом об этом написано :D болгарка Bosch и диск решил фирменный купить B)

а ограничений по времени реза нет?а то я как-то минуты 3 без остановки резал... или надо давать диску отдыхать?
0

Поделиться сообщением

О узрел значёк,для сухого реза теперь я успокоился.На диске при увеличении виден значёк.Сано а этот для какой резки? Смешно да,для мокрой,с прорезями для компенсации.Я по молодости баловался проёмами,да дырками всякими,и сейчас тоже подхалтуриваю по мелочи.

post-11892-1252256993_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а то я как-то минуты 3 без остановки резал... или надо давать диску отдыхать?

не думаю что 3минуты что то меняют. на штробере и дольше резка идетдиск сегментный с прорезями для компенсации, видно что для сухой резки
0

Поделиться сообщением

В том и дело,что ни по ссылке,ни на картонке ничего не написано,обычно пишут,сухой рез или мокрый.

Для армированного бетона,есть своя линейка дисков.

по-моему это он и есть

ну а для мокрой или сухой... ни на коробке, нигде не написано

ext_043b22aaec05646c8f8b6f4ce2b33fac.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует