Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Замена тэнов в водонагревателе Thermex RBZ - 100L Flat вертикальный

В этой теме нет ответов

#1   Sergio

Sergio
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 05:01

Здравствуйте!Я хочу поделиться опытом по замене тэнов в водонагревателе Thermex RBZ - 100L Flat вертикальный. Когда у меня стал выбивать УЗО, я понял, что тэны вышли из строя + на зеркальном корпусе появилось напряжение. Тэны я решил менять самостоятельно. Вот что я делал:1) Перекрыл воду и слил воду с водонагревателя через Savage выход; Кстате, у меня Savage соеденен через кран с холодным водопроводом. Поэтому мне и сливать воду было легко и в случае отключения воды, я всегда могу пользоваться водой с водонагревателя.2) Отсоеденил водопроводные трубы от водонагревателя3) Открутил шуруп под серебристой этикеткой с номером на черной крышке, и аккуратно снял черную крышку4) Все! Вот и сами тэны. ____ - Размер 273,01К, Загружен: 692 Тэны прижимаются круглой пластиной, которая фиксируется 6 болтами. Болты легко откручиваются накидным ключом или небольшим разводным ключом.5) Тэнов всего 2 один на 700Вт, а второй на 1300Вт. Датчик температуры вставляется в тэн 1300Вт. А вот магниевый анод стоит на 700Вт тэне. В процессе эксплуатации магниевый анод разрушается и остается одна железка. Магниевый анод нужен, чтобы бак и тэны служили дольше. Вот буду менять еще анод.6) В моем случае сломался тэн на 1300Вт. 7) Заменил тэн. Все собрал и наслаждаюсь теплой водой.Делал первый раз, как оказалось страшного ничего нет. Для Хабаровчан рекомендую фирму ТермоХабаровск 54-40-66, я там тэны покупал. Да, спасибо им большое, никогда не отказываю в консультации.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru