Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Ремонт гостинной

Сообщений в теме: 17

#1   Stinky

Stinky
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 21:38

Вот решил выложить свой ремонт гостинной, вопросы и замечания принимаються. Спасибо сайту за помощь в моем ремонте  https://homemasters....s.php?album=282правда фотографии встали как то не попорядку, не разобрался я еще как их упорядочить, но я думаю что все разберуться что там за чем

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 21:44

Спасибо сайту за помощь в моем ремонте

спасибо и Вам за фото отчет, не зря значит мы все потрудились (вы в том числе) :)
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 23:35

Козырно вышло :-)Центральная часть потолка зашпаклевана и покрашена?Что за розетки такие симпатишные?
  • 0

#4   Stinky

Stinky
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:16

да центральная часть зашпатлевана, поклеенны обои и покрашены, а разеточки фирмы EL-BI по цене не дорогие, а смотряться прилично.P.S. Как подготовлю файлы с ремонтом других комнат тоже выложу на ваш суд :D
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:49

да центральная часть зашпатлевана, поклеенны обои и покрашены, а разеточки фирмы EL-BI по цене не дорогие, а смотряться прилично.

Странно... Вживую они меня не возбуждали, а на картинке - аппетитно смотрятся :)
  • 0

#6   Stinky

Stinky
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:17

да я наних тоже как то косо смотрел, в других комнатах ставил Гуси, но когда дошло дело до ремонта гостинной почему то Гуси серебристые из всех магазинов нашего города исчезли, на мой вопрос у продовцов появяться ли они в дальнейшем они отвечали что поставок больше не будет. Вот поэтому и пришлось от безвыходности брать эти, а потом присмотрелись и ЕЛБИ даже как то больше понравились. Правда такие розетки ставяться только горизонтально, вертикального размещения не предусмотренно, так что это надо сразу учитывать
  • 0

#7   Бравый адвокат

Бравый адвокат
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 03:05

Потолок просто СУПЕР! Какова его стоимость, если не секрет?
  • 0

#8   Stinky

Stinky
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:28

Потолок просто СУПЕР! Какова его стоимость, если не секрет?

Стоимость сложилась из стоимости профилей, гипсокартона, обоев и краски, делал все сам так что за сколько бы это сделали отделочники незнаю. А вот на весь материал в комнате было затраченно около 30 тысяч
  • 0

#9   nabla

nabla
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:58

мне тож потолок оч понравился, сейчас думаю, что у себя сделать, возьму на заметку
  • 0

#10   fluger

fluger
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Июль 10
  • 99 сообщений
  • Санкт Петербург
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:12

Очень красиво получилось. Обратил внимание на батарею, кран на байпасе с какой целью установлен?
  • 0

#11   Stinky

Stinky
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:44

ну так иногда чтоб перекрыть, дабы батарейку прочистить
  • 0

#12   andreyka2005

andreyka2005
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Август 10
  • 45 сообщений
  • 14 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 09:04

один вопрос зачем в подрозетниках провода узелком завязывать?))
  • 0

#13   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 13:35

один вопрос зачем в подрозетниках провода узелком завязывать?))

Чтобы случайно "не убежали" из подрозетника при монтаже :P Иногда - с целью простейшей маркировки, особенно для "слаботочки" (не более 3-х - 4-х узлов, а то становится неудобно с ними работать). Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос, andreyka2005?

Так, а теперь для всех. Говорят, правда, что после драки кулаками не машут, но я в сентябре эту темку как-то пропустил, сейчас только, благодаря последнему посту, заметил. А сказать "есть за что" (должен же я оправдывать имидж "злого следователя" на этом Форуме!) Итак:
1. По поводу потолков: воздержусь от комментариев, поскольку не принадлежу к славному племени "гипсоманьяков". Скажу только, что в целом мне скорее понравилось, хотя я и считаю, что в НАШИХ квартирешках потолок должен быть РОВНЫМ и БЕЛЫМ. ВСЕГДА! (ИМХО, конечно...) Повторюсь: эта реализация выглядит вполне симпатично, не то, что у некоторых, которые пускали потолочные "загогулины" через стену на пол (buka, помнишь?).
2. Батарея стоИт не по центру окна - явная небрежность!
3.

Обратил внимание на батарею, кран на байпасе с какой целью установлен?

Вентиль на байпасе - это даже не ошибка! Это преступление! К тому же, байпас вместе с отсекающими вентилями должен располагаться как можно ближе к батарее. Уж поверьте на слово старому гидравлику, который с детства на "ты" с уравнением Бернулли... К тому же, лишние вентиль и разъемные соединения снижают надежность всей системы, а она с нашими полугнилыми инженерными сетями ой как важна!
4.

ну так иногда чтоб перекрыть, дабы батарейку прочистить

Для того, чтобы "иногда прочистить батарейку", необходимо и достаточно 2-х отсекающих вентилей. Они в данном случае, слава Богу, присутствуют.
5. Выключатели и розетка в одном блоке - очевидная глупость! Действительно, что можно включить в эту розетку? Пылесос? Неудобно - провод будет мешать. Висящий на проводе от зарядки мобильник? (вряд ли там будет столик какой стоять, под выключателями-то...). И вообще, общепринятым на сегодняшний день считается правило: выключатели располагаются на высоте 0.9 - 1.0 м (чтобы удобно было включать опущенной рукой), а розетки - внизу над плинтусом, на высоте 20 - 30 см. Исключение - розетки на кухне, над рабочей поверхностью.
Пока все! Надеюсь, не очень испортил настроение топикстартеру перед Новым Годом?
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех форумчан с наступающим! Ведь я вас всех, чертей (и чертовок!), люблю...
  • 0

#14   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 13:58

Исключение - розетки на кухне, над рабочей поверхностью.

Не могу не влезть :P К исключениям хочу добавить ванную. Я себе в одном блоке поставил розетку и выключатель в районе раковины (за углом). Удобно. Свет над зеркалом включил, в розетку - фен или ещё что.
  • 0

#15   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 14:29

Не могу не влезть :P
К исключениям хочу добавить ванную. Я себе в одном блоке поставил розетку и выключатель в районе раковины (за углом). Удобно. Свет над зеркалом включил, в розетку - фен или ещё что.

Спасибо, Bagis, запамятовал - у самого так в ванной розетки стоят! Выключатель, правда, снаружи...
  • 0

#16   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 14:40

И вообще, общепринятым на сегодняшний день считается правило: выключатели располагаются на высоте 0.9 - 1.0 м (чтобы удобно было включать опущенной рукой), а розетки - внизу над плинтусом, на высоте 20 - 30 см. Исключение - розетки на кухне, над рабочей поверхностью.

Еще добавлю, у меня в спальной розетка и ТВ выход на высоте 2м для подвесного телека предусмотрены :)
А также в зале для ТВ блок (розетка + пустышка вход-выход + ТВ + RJ45 (допроведу еще) :

• 0

#17   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 14:45

Согласен! Уели(((((( Еще один пример, как надо быть точным в определениях!
  • 0

#18   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 14:47

Согласен! Уели(((((( Еще один пример, как надо быть точным в определениях!

Ничего страшного :) С Новым Годом! главное - удобство и комфорт в доме для проживающих в нем (вспомним домик для Сабониса) :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru