Stinky

Ремонт гостинной

В теме 18 сообщений

Вот решил выложить свой ремонт гостинной, вопросы и замечания принимаються. Спасибо сайту за помощь в моем ремонте  https://homemasters.ru/...hp?album=282правда фотографии встали как то не попорядку, не разобрался я еще как их упорядочить, но я думаю что все разберуться что там за чем

gostinnaya-.jpg

gostinnaya-DSC_0332.jpg

gostinnaya-DSC_0500.jpg

gostinnaya-DSC_0501.jpg

gostinnaya-DSC_0503.jpg

gostinnaya-DSC_0505.jpg

gostinnaya-DSC_0506.jpg

gostinnaya-DSC_0507.jpg

gostinnaya-DSC_0508.jpg

gostinnaya-DSC_0509.jpg

gostinnaya-DSC_0510.jpg

gostinnaya-DSC_0511.jpg

gostinnaya-DSC_0512.jpg

gostinnaya-DSC_0513.jpg

gostinnaya-DSC_0514.jpg

gostinnaya-DSC_0515.jpg

gostinnaya-DSC_0516.jpg

gostinnaya-DSC_0517.jpg

gostinnaya-DSC_0518.jpg

gostinnaya-DSC_0521.jpg

gostinnaya-DSC_0522.jpg

gostinnaya-DSC_0523.jpg

gostinnaya-DSC_0524.jpg

gostinnaya-DSC_0526.jpg

gostinnaya-DSC_0527.jpg

moi-remont.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо сайту за помощь в моем ремонте

спасибо и Вам за фото отчет, не зря значит мы все потрудились (вы в том числе) :)
0

Поделиться сообщением

Козырно вышло :-)Центральная часть потолка зашпаклевана и покрашена?Что за розетки такие симпатишные?

0

Поделиться сообщением

да центральная часть зашпатлевана, поклеенны обои и покрашены, а разеточки фирмы EL-BI по цене не дорогие, а смотряться прилично.P.S. Как подготовлю файлы с ремонтом других комнат тоже выложу на ваш суд :D

0

Поделиться сообщением

да центральная часть зашпатлевана, поклеенны обои и покрашены, а разеточки фирмы EL-BI по цене не дорогие, а смотряться прилично.

Странно... Вживую они меня не возбуждали, а на картинке - аппетитно смотрятся :)
0

Поделиться сообщением

да я наних тоже как то косо смотрел, в других комнатах ставил Гуси, но когда дошло дело до ремонта гостинной почему то Гуси серебристые из всех магазинов нашего города исчезли, на мой вопрос у продовцов появяться ли они в дальнейшем они отвечали что поставок больше не будет. Вот поэтому и пришлось от безвыходности брать эти, а потом присмотрелись и ЕЛБИ даже как то больше понравились. Правда такие розетки ставяться только горизонтально, вертикального размещения не предусмотренно, так что это надо сразу учитывать

0

Поделиться сообщением

Потолок просто СУПЕР! Какова его стоимость, если не секрет?

0

Поделиться сообщением

Потолок просто СУПЕР! Какова его стоимость, если не секрет?

Стоимость сложилась из стоимости профилей, гипсокартона, обоев и краски, делал все сам так что за сколько бы это сделали отделочники незнаю. А вот на весь материал в комнате было затраченно около 30 тысяч
0

Поделиться сообщением

мне тож потолок оч понравился, сейчас думаю, что у себя сделать, возьму на заметку

0

Поделиться сообщением

Очень красиво получилось. Обратил внимание на батарею, кран на байпасе с какой целью установлен?

0

Поделиться сообщением

ну так иногда чтоб перекрыть, дабы батарейку прочистить

0

Поделиться сообщением

один вопрос зачем в подрозетниках провода узелком завязывать?))

0

Поделиться сообщением

один вопрос зачем в подрозетниках провода узелком завязывать?))

Чтобы случайно "не убежали" из подрозетника при монтаже :P Иногда - с целью простейшей маркировки, особенно для "слаботочки" (не более 3-х - 4-х узлов, а то становится неудобно с ними работать). Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос, andreyka2005?

Так, а теперь для всех. Говорят, правда, что после драки кулаками не машут, но я в сентябре эту темку как-то пропустил, сейчас только, благодаря последнему посту, заметил. А сказать "есть за что" (должен же я оправдывать имидж "злого следователя" на этом Форуме!) Итак:

1. По поводу потолков: воздержусь от комментариев, поскольку не принадлежу к славному племени "гипсоманьяков". Скажу только, что в целом мне скорее понравилось, хотя я и считаю, что в НАШИХ квартирешках потолок должен быть РОВНЫМ и БЕЛЫМ. ВСЕГДА! (ИМХО, конечно...) Повторюсь: эта реализация выглядит вполне симпатично, не то, что у некоторых, которые пускали потолочные "загогулины" через стену на пол (buka, помнишь?).

2. Батарея стоИт не по центру окна - явная небрежность!

3.

Обратил внимание на батарею, кран на байпасе с какой целью установлен?

Вентиль на байпасе - это даже не ошибка! Это преступление! К тому же, байпас вместе с отсекающими вентилями должен располагаться как можно ближе к батарее. Уж поверьте на слово старому гидравлику, который с детства на "ты" с уравнением Бернулли... К тому же, лишние вентиль и разъемные соединения снижают надежность всей системы, а она с нашими полугнилыми инженерными сетями ой как важна!

4.

ну так иногда чтоб перекрыть, дабы батарейку прочистить

Для того, чтобы "иногда прочистить батарейку", необходимо и достаточно 2-х отсекающих вентилей. Они в данном случае, слава Богу, присутствуют.

5. Выключатели и розетка в одном блоке - очевидная глупость! Действительно, что можно включить в эту розетку? Пылесос? Неудобно - провод будет мешать. Висящий на проводе от зарядки мобильник? (вряд ли там будет столик какой стоять, под выключателями-то...). И вообще, общепринятым на сегодняшний день считается правило: выключатели располагаются на высоте 0.9 - 1.0 м (чтобы удобно было включать опущенной рукой), а розетки - внизу над плинтусом, на высоте 20 - 30 см. Исключение - розетки на кухне, над рабочей поверхностью.

Пока все! Надеюсь, не очень испортил настроение топикстартеру перед Новым Годом?

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех форумчан с наступающим! Ведь я вас всех, чертей (и чертовок!), люблю...

0

Поделиться сообщением

Исключение - розетки на кухне, над рабочей поверхностью.

Не могу не влезть :P К исключениям хочу добавить ванную. Я себе в одном блоке поставил розетку и выключатель в районе раковины (за углом). Удобно. Свет над зеркалом включил, в розетку - фен или ещё что.
0

Поделиться сообщением

Не могу не влезть :P

К исключениям хочу добавить ванную. Я себе в одном блоке поставил розетку и выключатель в районе раковины (за углом). Удобно. Свет над зеркалом включил, в розетку - фен или ещё что.

Спасибо, Bagis, запамятовал - у самого так в ванной розетки стоят! Выключатель, правда, снаружи...
0

Поделиться сообщением

И вообще, общепринятым на сегодняшний день считается правило: выключатели располагаются на высоте 0.9 - 1.0 м (чтобы удобно было включать опущенной рукой), а розетки - внизу над плинтусом, на высоте 20 - 30 см. Исключение - розетки на кухне, над рабочей поверхностью.

Еще добавлю, у меня в спальной розетка и ТВ выход на высоте 2м для подвесного телека предусмотрены :)

А также в зале для ТВ блок (розетка + пустышка вход-выход + ТВ + RJ45 (допроведу еще) :

https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

0

Поделиться сообщением

Согласен! Уели(((((( Еще один пример, как надо быть точным в определениях!

0

Поделиться сообщением

Согласен! Уели(((((( Еще один пример, как надо быть точным в определениях!

Ничего страшного :) С Новым Годом! главное - удобство и комфорт в доме для проживающих в нем (вспомним домик для Сабониса) :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует