yannachka

отоплние

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

купила специальную трубу на теплый пол от центрального отопления. на трубе написано 60 градусов 10 бар .в котельной 90 на 70 .не опасно ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поконкретнее? Что за труба, производитель? И что значит 90 на 70? Котельная дает 70 бар? Т.е. 70 очков??? Это просто нереально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила специальную трубу на теплый пол от центрального отопления. на трубе написано 60 градусов 10 бар .в котельной 90 на 70 .не опасно ли?

Эту трубу нельзя подключать напрямую от ЦО. Только через терморегулятор. Напольное отопление не может получать воду температурой больше 60 градусов, это чревато растрескиванием стяжки, плитки, и прочими прелестями.Терморегулятор должен быть специальный для напольных отоплений и ставится на обратку. Если вы в этом ничего не понимаете лучше позовите мастеров, иначе напортачите, сами рады не будете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yannachka Во-первых,система ТП-это низкотемпературная система.Во-вторых от централизованного отопления водяной ТП делать без согласования НИИИИЗЗЗЯЯЯЯ !!!

Подробности здесь https://homemasters.ru/...-otopleniia/

По международным стандартам рекомендуемые значения температуры пола для рабочих зон помещений, где люди находятся в нормальной обуви в положении стоя или сидя, находятся в диапазоне от 19 до 29 °C. Это ограничивает мощность напольных систем. Для такого отопления максимальная температура составляет 29 °C, а для охлаждения минимальная температура 19 °C. По европейским стандартам допускается расчетная температура пола до 35 °C вне рабочих зон, на расстоянии до 1 м вдоль наружных ограждений. В помещениях, где люди становятся на пол босиком (ванные, бассейны, гардеробные), оптимальная комфортная температура пола зависит также и от материала пола.

В соответствии со СниП 2.04.05-91 п. 3.16 для помещений с постоянным пребыванием людей средняя температура поверхности строительных конструкций со встроенными нагревательными элементами следует принимать не выше 26 °C, для полов с паркетом – не выше 25 °C

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!


Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Google рекомендует