Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Железный дровосек

плитка от "Керамина"

Рекомендуемые сообщения

Железный дровосек

Клиент купил плитку от "Керамина" с красивым названием "Венеция "при осмотре коллекции оказалось что размеры светлой, темной плитки мягко говоря не совпадают с элементами панно и декора а развернутые углы "Кераминовского" кафеля вообще добавляют остроту ощущений при укладке,вопрос в следующим: как со всем этим бороться и как используя крестики для укладки положить ровненько продукцию от "Керамина"?

Изменено пользователем Железный дровосек

Поделиться сообщением

robroi

Попробуйте использовать не только крестики,но и клинышки для плитки.

Поделиться сообщением

Железный дровосек

Попробуйте использовать не только крестики,но и клинышки для плитки.

плитка под гребенку клинья бесполезны

Поделиться сообщением

Sano

Клиент купил плитку от "Керамина" с красивым названием "Венеция "при осмотре коллекции оказалось что размеры светлой, темной плитки мягко говоря не совпадают с элементами панно и декора а развернутые углы "Кераминовского" кафеля вообще добавляют остроту ощущений при укладке,

забить на это дело

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

плитка под гребенку клинья бесполезны

Не понял что общего между клиньями и гребенкой. Клиньями регулируют швы, гребенкои толшину клея. Тоесть разные направления... :blink:Это конечно сложно, но может применить както разбежку, углы шлифовать... Но все это геморой! ;)

Поделиться сообщением

Sano

Не понял что общего между клиньями и гребенкой.

дело в том что кроме геометрии плитки, она вогнутая или впуклая :) в общем кривая, и утапливать её не куда так как слой от гребенки тонкий а т.к. вся плитка кривая во всех отношениях то лучше забить на неё, а то в конечном итоге заказчик может подумать что это у мастера руки кривые :D

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Это конечно самый правильный выход, но нередко НАДО из Г... сделать конфетку, и приходиться "выжимать" из плитки красоту...Но вообще у нас завозят хороший "Керамин", можно работать...

Поделиться сообщением

Железный дровосек

Не понял что общего между клиньями и гребенкой. Клиньями регулируют швы, гребенкои толшину клея. Тоесть разные направления... :blink:Это конечно сложно, но может применить както разбежку, углы шлифовать... Но все это геморой! ;)

клинья придется резать чтоб утапливать на определенную глубину вот я и говорю на кой нужен весь этот гимор..)

Это конечно самый правильный выход, но нередко НАДО из Г... сделать конфетку, и приходиться "выжимать" из плитки красоту...Но вообще у нас завозят хороший "Керамин", можно работать...

Вообще я до сих пор не могу понять почему мастера должны расхлебывать косяки производителя и убивать свое время и здоровье в то время как где-то штампуют заводскими мерками и кстати сказать не вручную и гонят откровенное г....

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Ну насчет производителя это проблемы хозяина который покупает плитку "подешевле", пусть потратится на сложность укладки( если не хочет покупать другую), я лично отказываюсь категорически только от "Китая", не столько из-за разной толщины плитки, кривизны... но и откалывающаяся эмаль, плюс стирающаяся краска( правда был только один опыт, но мне было достаточно чтобы расхотелось "работать" с ними на всю жизнь наверное). А с другими плитками, "наших" умельцев, просто показываю хозяину недостатки и предупреждаю на что она годится. Часто люди не очень требовательны к нюансам, и довольствуются чтобы "на глаз" было красиво. Хотя каждый раз когда иду на такой компромис( в период кризиса не разбалуешся) убеждаюсь что криво сделать сложнее чем правильно(да и самому приятнее).

Вообще я до сих пор не могу понять почему мастера должны расхлебывать косяки производителя и убивать свое время и здоровье в то время как где-то штампуют заводскими мерками и кстати сказать не вручную и гонят откровенное г....

Просто сейчас КРИЗИС!!! :(

Поделиться сообщением

Sano

забей на крестики , клади всегда на спичьку

:lol:

Поделиться сообщением

dmitr

у нас так же получилось. одного цвета плитка (из одной коллекции) была больше другой. лучше бы сразу показать заказчику на уровнях где именно, спасете свои нервы. ладно мы сами себе делали и отдавали отчет, что плитка неодинаковая. клеил бы эту плитку наемный рабочий, я бы первым делом подумал, что у него руки из жопы. спасти ситуацию можно выведя на углах, крестики разные. затирка спасет. нам помогло :) сейчас смотрим и не замечаем дефектов, только если присмотреться.

Поделиться сообщением

squat

Выбирая плитку, читаю и тут, и другой известный сайт, и на рынках с продавцами тоже общался, выбираю плитку в районе 500р/м2, не больше, остановился на керамине и керама марацци коллекции модерн и варан. Так вот кто что говорит, кому то нра марацци выкладывать, кто то плюется, единого мнения нет как я понимаю. может кто то выкладывал недавно их?

Поделиться сообщением

max_fox

Клал марацци много раз, не плевался всего один.. Они разные попадаются, один раз разница в размерах плитки достигала 3мм. Это не считая изгибов поверхности. Значительную часть плитки пришлось отбраковать. Марацци теперь не кладу принципиально.В любом случае проверяйте перед покупкой свою партию. На соответствие рамеров и изгиб.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации