Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Рулон Обоев

Грань между шпаклевкой и штукатуркой

Рекомендуемые сообщения

Рулон Обоев

Здравствуйте. Такой вопрос. Есть стены. Вертикальные. Но на стенах есть неровности, впадины, бугорки, и какие-то прочие наслоения...вроде ЦПС, которые держатся прочно. Возникает вопрос. Шпаклевать эти стены или штукатурить. Толщина будет не более 5 мм. Нормально ли будет делать 5мм-ый слой шпаклевки?

Поделиться сообщением

Sano

5мм шпаклевки нормально, делайте сначало стартовой шпаклевкой для слояа затем и финишной (если под покраску нужна поверхность)

Поделиться сообщением

Sprayer

Да можно и гипсовой штукатуркой подровнять,так называемое частичное выравнивание.

Поделиться сообщением

sbury

штукатурка в 5мм отвалится. Неделя назад сам проверил такая же ерундакусочек нужен был :) был ротбанд. Шпаклевкой лучше всего будет, сначала стартовой (слой до 6-7мм),потом финиш(до 3мм). И то и другое наждачкой затираешь и станет как родная.Только между стартовой и финишной прогрунтуй, я так делал.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

штукатурка в 5мм отвалится. Неделя назад сам проверил такая же ерундакусочек нужен был :) был ротбанд. Шпаклевкой лучше всего будет, сначала стартовой (слой до 6-7мм),потом финиш(до 3мм). И то и другое наждачкой затираешь и станет как родная.Только между стартовой и финишной прогрунтуй, я так делал.

С чего это 5 мм отвалится? Я себе ротбандом выводил впадину на стене 32-35 мм в ноль - ничего не отвалилось. Даже шпаклевать не пришлось.

Поделиться сообщением

sbury

я но ней рукой стукнул она куском и отвалилась, хотя на вид ни трещин ни отслоений не было. Хотя сам по себе кусок который отпал был довольно прочный.Может прогрунтовал неудачно... да вроде все по технологии делал, прошелсядва раза до полного высыхания.

Поделиться сообщением

Sprayer

штукатурка в 5мм отвалится. Неделя назад сам проверил такая же ерунда

[blabla] Ага.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

я но ней рукой стукнул она куском и отвалилась, хотя на вид ни трещин ни отслоений не было.

Скорее всего

прогрунтовал неудачно...

Поделиться сообщением

Рулон Обоев

Спасибо большое за ответы. А какую стартовую шпаклевку применить...чо-та впервые о такой услышал :)

Поделиться сообщением

sbury

Кнауф, Стабилл, главное прогрунтуй. Бетонконтактом для бетона, СТ17 супер для кирпича.

Изменено пользователем sbury

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации