Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Oleg_perv

коротит освещение

Рекомендуемые сообщения

Oleg_perv

у меня в квартире в новостройке не работает освещение, т.е. поключаю люстру с одной лампой в коридоре, включаю, выбивает автомат. почему не пойму, хотя в санузле все работает. розетки работают везде. ище в большой комнате под люстру 4 провода, пробовал контрольную лампу подключить, тоже выбивает. подскажите кто что может.

Поделиться сообщением

Evgenik

Желательно побольше информации - на какие группы разбито эл.питание,какие автоматы,схемку бы.

Поделиться сообщением

Oleg_perv

да в том то дело не могу схемку предоставить в силу своих скудных познаний. объясню как могу. на лестничной площадке основной рубильник, в квартире коробка с двумя группами автоматов. 1 группа розетки комнаты, розетки и освещение санузел, розетки коридор кухня, освещение комнаты, освещение коридор кухня, эл плита. + основной, 2 группа 5 рубильников, тоже самое только без эл плиты и основного. выбивает тот что на летничной площадке. вот как то так.

Поделиться сообщением

dimp

фото можно того что выбивает? это наверное узо, а выбивает из за не правильного подключения

Поделиться сообщением

talos

а при чем тут узо некоторые же группы работают, нужно мультиметром помереть тот автомат который вышибает на ноль мож где просто тупо коротит че то при чем арматура у бетона тоже имеет неплохое заземлениее мож чего где протерлось.

Поделиться сообщением

Oleg_perv

спасибо за отзывчивость, сегодня пришел, начал делать - все работает. везде. что произошло не знаю.

Поделиться сообщением

dimp

а при чем тут узо некоторые же группы работают

как причем :blink: да они все будут работать, а вылетит только при утечке, если подключишь вместо ноля на землю - пока этот свет не включишь всё бум работать

Поделиться сообщением

talos

устарел я уже наверно)) земля на люстре? щас по новому так я просто не в курсе совсем?

Поделиться сообщением

Evgenik

земля на люстре? щас по новому так я просто не в курсе совсем?

А почему нет? Не зря же у него 4 провода на люстру.

Поделиться сообщением

talos

нда чет не внимателен я стал)) молодой человек вы случайно не применяли желтый проводочек с зеленой полосочкой ???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует