Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Optimist

Звукоизоляция пола

Рекомендуемые сообщения

Optimist

Здравствуйте. Может мне кто-нибудь помочь советом? Хочу сделать звукоизоляцию пола в своей комнате. В интернете нашёл наиболее подходящий для меня вариант - Петрофом - изоляция из пенополиэтилена. Но мне интересно- будет ли от него польза. Быть может его уже кто-то использовал? Расскажите, есть ли толк от этого самого "Петрофома"? Спасибо.

Поделиться сообщением

Gepard

Какая звукоизоляция нужна? Для чего?В описании названного вами товара указано, что это в лучшем случае поможет для изоляции от ударного шума (шаги). По большому счёту, эффективным этот материал не является в целом для звукоизоляции. (Если б можно было достичь хорошей звукоизоляции материалом в несколько мм, то проблемы звукоизоляции не стояло бы.)На звукоизоляцию (от воздушного шума) влияет толщина и масса материала. Самая лучшая звукоизоляции у плавающей ЦПС.

Поделиться сообщением

Optimist

Звукоизоляция нужна от работающего внизу у соседей холодильника ( он у них наверное очень старый ). Что удивительно. Самим соседям он не мешает, но у нас как будто трактор работает. Днём ещё ничего, но ночью, если сразу не уснёшь, то по мозгам бьёт. Не знаю точно, что такое плавающая ЦПС ( поищу информацию ), но думаю, что это слишком сложно. Читал про плавающий пол, там вроде бы ( может я и ошибаюсь ) цементная стяжка нужна. Вообщем целый ремонт получается. А хотелось бы просто слегка приглушить звук. Вот я и думаю. Положить этот самый "Петрофом", потом ещё линолиум купить на вспененной основе ( кажется так называется, он более поглощает звук, чем на войлочной ), может и станет потише. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Gepard

Лучше всего под холодильник соседям подсунуть виброизолирующие опоры. Судя по всему, шум структурный, передающийся по стенам-полам-потолкам.От воздушного шума такая прослойка не спасёт. От структурного снизу - тоже. Если положите, то соседям снизу только хорошо сделаете, т.к. они меньше ваши шаги будут слышать. У вас же ничего не изменится скорее всего.Да, плавающая ЦПС - это и есть слой стяжки 6-8 см, организованной на специальной подкладке, развязывающей стяжку со стенами и полом.Да, если шум структурный, то самое эффективное - локально изолировать причину шума. Если же пытаться у себя изолировать последствия, то одного пола - мало будет. Придётся и все стены "развязывать" или ещё как-либо изолировать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации