Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Гипсокартон против штукатурки

Сообщений в теме: 16

#1   KAPACb

KAPACb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:08

Здравствуйте!Полный ноль в ремонте и строительстве, поэтому очень хочется услышать мнение профессионалов! ))Итак: имеется 70 квадратов, ВСЕ из газобетона ("Рай в шалаше", СПб - если кто вдруг слышал). Почитал про отделку стен - ужаснулся. Как всегда хочется и на елку залезть и задницу не ободрать, то бишь хочу ровных стен и бесплатно ))) Понял только одно - штукатурить долго и сноровка нужна, отделывать гипроком - вроде попроще.Ответьте правильно ли я понял? Что будет проще непрофессионалу? А еще лучше ответьте что будет дешевле и проще? )))) (для примера спальня 16 квадратов, стены - газобетон, высота потолков 2.75. И какие еще минусы у гипрока помимо того что "ничего тяжелого не повесишь"? И нужна ли дополнительная звукоизоляция (чтоб соседей не слышать, а не они меня - я человек тихий :D ) для газобетона?мдя...вопросов кучу написал :blink: буду рад любой помощи!!!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:40

стены из гкл хоть и проще но не правильно, в крайнем случаи рассмотрите вариант монтажа гкл на перлфикс
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:47

Штукатурка,в этом случае самый разумный,и самый дешёвый вариант!
  • 0

#4   Pimich

Pimich
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Июнь 09
  • 35 сообщений
  • 5 спасибо
  • г. Троицк
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:18

Г-н Карась!Люди на этом форуме очень отзывчивые и добродушные, но не стоит из заставлять в "-дцатый" раз объяснять одно и то же. ))Гипсокартоном выравнивать стены имеет смысл, только если они ОЧЕНЬ неровные, иначе - штукатурить. Это не так страшно! Выставляете маяки, правило в руки и вперед! )) Здесь, на форуме, полно информации обо всем этом. Сам я тот еще отделочник ) С первой своей стенкой возился с месяц наверное... Потом пошло легче. ИМХО, пока сам все ручками не потрогаешь, не поймешь.В общем, ничего не бойтесь, все получится! Удачи!
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:24

Про шумоизоляцию еще забыли в качестве аргумента. А так по существу да - штукатурить разумнее.
  • 0

#6   KAPACb

KAPACb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:41

Извините за 120-ый вопрос, поиском я пользовался и много тем просмотрел, но конкретного ответа, как сейчас, не видел. Поэтому всем ответившим спасибо за ответы и ТЕРПЕНИЕ!!! :D И все же ... :D по звукоизоляции, так и не понял до конца: понадобится она для газобетона или как? Если со штукатуриванием я понял, что в силах справиться самому, то в плане звукоизоляции нужен профи - не хочу деньги на ветер бросать. Профессионалы звукоизоляции газобетона СПб, отзовитесь для взаимовыгодного сотрудничества! :rolleyes: пожалуйста, не пинайте по почкам... :P
  • 0

#7   Pimich

Pimich
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Июнь 09
  • 35 сообщений
  • 5 спасибо
  • г. Троицк
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:01

Слой штукатурки - уже дополнительная шумоизоляция от соседей. Увеличиваем толщину стены - уменьшаем уровень воздушного шума (с обеих сторон).
  • 0

#8   KAPACb

KAPACb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:11

Слой штукатурки - уже дополнительная шумоизоляция от соседей. Увеличиваем толщину стены - уменьшаем уровень воздушного шума (с обеих сторон).

ладно, можно тогда так вопрос поставить: звукопроницаемость газобетона ниже панели? то есть в квартире из газобетона со штукатуркой будет тише, чем в панели? и если да, то значительно или чисто номинально?
  • 0

#9   Pimich

Pimich
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Июнь 09
  • 35 сообщений
  • 5 спасибо
  • г. Троицк
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:54

Да у газобетона, пожалуй, шумоизоляция лучше сама по себе, нежели у железобетона. Покопался тут в сети.. Индексы шумоизоляции: многопустотный железобетон 220 мм - 52 Дб, газобетонные блоки (от AKG, марок Д400 - Д500) 175 мм - 64 Дб.
  • 0

#10   KAPACb

KAPACb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 09:00

В общем, конечно, не много, но большего наверно и ожидать глупо. Значит дополнительную придется делать.Еще раз бросаю клич по поиску мастеров звукоизоляции в СПб! :D
  • 0

#11   remonter

remonter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:18

Штукатурка и гипсокартон немного разные варианты по моему. Штукатурка конкретно для стен, а из гипсокартона можно не только выравнивать но и строить доп. конструкции и т.п.В вашем случае поддержу большинство, штукатурка.
  • 0

#12   Pimich

Pimich
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Июнь 09
  • 35 сообщений
  • 5 спасибо
  • г. Троицк
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 19:04

2remonter: а еще штукатурку можно на потолок! ))))) Причем, тоже конкретно так. )2Карась: БОльшую степень шумоизоляции можно достичь, ИМХО, материалами типа пенопласта, урсы, изовера... Они для теплоизоляции используются, но скорее всего, существуют и специальные - именно для Ваших целей. Я к чему ... Сие все не в виде банки с краской выпускается, которую намазал и стало глухо как в танке. ) Это материалы определенной толщины и структуры. "А енто значится что"? Что если такая глухая изоляция требуется, придется делать стену из ГКЛ на каркасе и полученное пространство (газобетон - ГКЛ) заполнять выбранным шумоизолирующим материалом. Теперь вопрос возникает - надо ли Вам изоляцию как в студии звукозаписи? Или "да ну на..."? )))
  • 0

#13   xaxe

xaxe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 19:31

тоже думал о гипсокартоне ....так же как и вы ноль в ремонтев итоге купил штукатурку а именно ротбандправило и прочую фигню.....и что я скажу-если вы не целитесь на евроремонт, то вам даже маячки ставить не надо-достаточно будет на глаз оштукатурись отгрундовать и будет все в порядке.правила и уровня вполне хватит смотреть перепад...тем более хорошее правило не даст делать криво..пустоты будет заполнять а где излишки снимать=)
  • 0

#14   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 20:48

Штукатурка и гипсокартон немного разные варианты по моему. Штукатурка конкретно для стен, а из гипсокартона можно не только выравнивать но и строить доп. конструкции и т.п. В вашем случае поддержу большинство, штукатурка.

Гипсокартон - это сухая штукатурка, если стены очень кривые и нет навыка штукатура, то он спаситель. Если есть запас площади и нужна звукоизоляция, то он спаситель на каркасе. Под ГКЛ красногорские плиты шуманет, а сверху тонкий утеплитель с фольгой и будет вам тишина :)
  • 0

#15   owner

owner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 10:57

тоже думал о гипсокартоне ....так же как и вы ноль в ремонте в итоге купил штукатурку а именно ротбанд

Ну и правильно. Ротбанд лучше гипсокартона. К тому же его уже давно защитили от подделок, так что использовать гораздо проще.
  • 0

#16   KAPACb

KAPACb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 22:22

придется делать стену из ГКЛ на каркасе и полученное пространство (газобетон - ГКЛ) заполнять выбранным шумоизолирующим материалом. Теперь вопрос возникает - надо ли Вам изоляцию как в студии звукозаписи? Или "да ну на..."? )))

вообще, именно такой вариант я и рассматривал как основной. но так хочу отделать только спальню. запас по площади есть. просто живу сейчас в панели, в которой из звукоизоляции только обои и ОЧЕНЬ надоело отчетливо слышать все разговоры и просыпаться не от поцелуев жены, а от шаркания тапочек соседей ((( скажите, а мне, как непрофессионалу, под силу будет соорудить тот самый каркас? работать буду с "рукастым" братом ))) и сколько ОРИЕНТИРОВОЧНО ( :P ) будет стоить кв. метр такой конструкции без учета изоляционных материалов (сам как-нить прибавлю :D ) буду очень признателен за помощь - ремонт уже близко...
  • 0

#17   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 22:41

скажите, а мне, как непрофессионалу, под силу будет соорудить тот самый каркас? работать буду с "рукастым" братом ))) и сколько ОРИЕНТИРОВОЧНО ( :P ) будет стоить кв. метр такой конструкции без учета изоляционных материалов (сам как-нить прибавлю :D )

Примерно и округленно: 100р/м2 гипсокартона 100р/м2 профилей и метизов 100р/м2 теплозвукоизоляция опыт - бесценно :P
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru