Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Перепланировка: заделка дверного проема

Сообщений в теме: 4

#1   jiltsosv

jiltsosv
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Март 2006 - 12:40

Приветствую всех!Сейчас делаю перепланировку в квартире. Нужно заделать дверной проем размером ~770х2200 мм.Материал перегородок - гипсолит (толщина ~85 мм). При сносе одной из перегородок вырезал под этот проем монолитный гипсолитовый блок размером ~750х2100 мм.Подскажите как правильно заделать проем этим блоком?Нужно ли использовать какие-нибудь штифты или дополнительные крепления при установке этого блока в проем, или будет достаточно заполнить щели между проемом и блоком цементным раствором?Заранеее благодарен за ответы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Март 2006 - 20:48

Интересный вопрос.Я правда ни разу не делал подобного, но надеятся на только раствор - не стал бы.Сделал бы нечто такое:Выдолбил бы углубления, в них более менее серьезную железку. Посадил её на дюбеля (болты) и затем заштукатурил. А уж затем можно и шов заделать :)
  • 0

#3   Гость_Влад_*

Гость_Влад_*
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Март 2006 - 23:09

В точно такой же ситуации я поступил так - расклинил в проеме вырезанную гипсолитовую плиту и пропенил со всех сторон. Затем подрезал пену и заштукатурил теплоном. Уже полгода прошло, никаких последствий не замечено...
  • 0

#4   jiltsosv

jiltsosv
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2006 - 11:03

Mak$
Огромное вам спасибо!
Именно так и сделаю.
  • 0

#5   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2006 - 23:29

В точно такой же ситуации я поступил так - расклинил в проеме вырезанную гипсолитовую плиту и пропенил со всех сторон. Затем подрезал пену и заштукатурил теплоном. Уже полгода прошло, никаких последствий не замечено...

не дай Бог, но может все еще впереди?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru