Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Перепланировка: заделка дверного проема

Рекомендуемые сообщения

Гость

Приветствую всех!Сейчас делаю перепланировку в квартире. Нужно заделать дверной проем размером ~770х2200 мм.Материал перегородок - гипсолит (толщина ~85 мм). При сносе одной из перегородок вырезал под этот проем монолитный гипсолитовый блок размером ~750х2100 мм.Подскажите как правильно заделать проем этим блоком?Нужно ли использовать какие-нибудь штифты или дополнительные крепления при установке этого блока в проем, или будет достаточно заполнить щели между проемом и блоком цементным раствором?Заранеее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением

Mak$

Интересный вопрос.Я правда ни разу не делал подобного, но надеятся на только раствор - не стал бы.Сделал бы нечто такое:Выдолбил бы углубления, в них более менее серьезную железку. Посадил её на дюбеля (болты) и затем заштукатурил. А уж затем можно и шов заделать :)

Поделиться сообщением

Гость_Влад_*

В точно такой же ситуации я поступил так - расклинил в проеме вырезанную гипсолитовую плиту и пропенил со всех сторон. Затем подрезал пену и заштукатурил теплоном. Уже полгода прошло, никаких последствий не замечено...

Поделиться сообщением

Гость

В точно такой же ситуации я поступил так - расклинил в проеме вырезанную гипсолитовую плиту и пропенил со всех сторон. Затем подрезал пену и заштукатурил теплоном. Уже полгода прошло, никаких последствий не замечено...

не дай Бог, но может все еще впереди?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует