Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Seym93

Срочно.......

Рекомендуемые сообщения

Seym93

Ребята, как быть в такой ситуации.....Есть одна фирма, она делает эксклюзивную отделку.....Из итали пришли светильники для дальнейшего монтажа в квартире......Крепления очень плохие в светильнике и было решено купить новые, помошнее...Покупал прораб эти крепления....Когда был произведен монтаж этого всего, светильник на утро упал и разбился.......И теперь постал такой вопрос, кто же виноват.....Прораб, который купил эти крепления или монтажник который это все монтировал

Поделиться сообщением

talos

если монтажник предупреждал что ипанется но ему сказали ставь то виноват прораб,если молчал виноват монтажник.

Поделиться сообщением

Одессит

Я думаю виновата фирма, у Вас ведь наверное с ней договор, поэтому она должна возместить ущерб, а кого наказывать, прораба или монтажника, это их дело. А если первичные светильники заказывала таже фирма, то тем более.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А если первичные светильники заказывала таже фирма, то тем более.

Это если бы они спланировали на штатных креплениях, и при этом не было бы явной вины монтажника. А раз крепления сторонние - я бы навазелинил того, что их купил (если дело не в тяп-ляповской установке, а именно в креплениях)

Поделиться сообщением

Seym93

Дело в том что я сотрудник фирмы которая производила монтаж.....Вот вношу в студию крепления, Я не знаю как их можно плохо закрепить, Вкрутил и все, потом вкрутил шуруп....Мне нужно занать кто именно виноват......

post-14971-1253970927_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Одессит

Это если бы они спланировали на штатных креплениях, и при этом не было бы явной вины монтажника. А раз крепления сторонние - я бы навазелинил того, что их купил (если дело не в тяп-ляповской установке, а именно в креплениях)

Не важно кто покупал и крепил, прораб, монтажник, слесарь, пекарь, это всё одна фирма и в лице руководства с неё и спрос.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не важно кто покупал и крепил, прораб, монтажник, слесарь, пекарь, это всё одна фирма и в лице руководства с неё и спрос.

Я думаю вопрошающий - как раз монтажник (или прораб), и его больше интересует раздача пряников внутри фирмы

Я не знаю как их можно плохо закрепить, Вкрутил и все, потом вкрутил шуруп....Мне нужно занать кто именно виноват......

Лучше наглядное пособие на тему "что именно случилось, как выглядело крепление и место крепления после инцидента"

Поделиться сообщением

Одессит

Дело в том что я сотрудник фирмы которая производила монтаж.....Вот вношу в студию крепления, Я не знаю как их можно плохо закрепить, Вкрутил и все, потом вкрутил шуруп....Мне нужно занать кто именно виноват......

Если это светильники на потолок, то за такой монтаж нужно ручки расцеловать и пальчики пооткручивать.Даже наверное делетанту не пришла бы в голову мысль крепить светильник на потолок при помощи ввёртышей.

Поделиться сообщением

Seym93

Фирма делала квартиру своему президенту компани.....И что он сам из себя будет выщитывать.....Сейчас было решено что бы не было лишнего кипиши, просто заказать этот светильник по тихой и все......А что бы заказать нужны деньги, и теперь вопрос....Кто должен давать деньги...Монтажник или прораб.....

Я думаю вопрошающий - как раз монтажник (или прораб), и его больше интересует раздача пряников внутри фирмыЛучше наглядное пособие на тему "что именно случилось, как выглядело крепление и место крепления после инцидента"

нет возможности сфотографировать...Просто вырволо это крепление и все

Поделиться сообщением

Одессит

Кто должен давать деньги...Монтажник или прораб.....

Теперь ситуация ясна. Однозначно все участники процеса, тоесть пополам.

нет возможности сфотографировать...Просто вырволо это крепление и все

Да уже хоть из любопытства раскажите, на потолок или на стену, что за потолок и стены, что за светильник.

Поделиться сообщением

Sano

монтажник должен головой подумать и предупредить прораба

Поделиться сообщением

talos

скорее всего взял сверло большого размера чем нужно вот и шуруп не разжал толково в отверстии если эта хрень втыкалась в ГК то обоих нужно убивать, первый потомучто тяжелый такой светильник воткнул в ГК второго за то что такую хрень придумал.

Поделиться сообщением

Sano

дрива (што на фоте) вообще то не расчитана на тяжести, тем более когда нагрузка идет на вырывание прораб тоже хорош в итоге, оба хороши 50х50

Поделиться сообщением

talos

она для горизонтальных нагрузок типа свич на стену повесить))

Поделиться сообщением

buka

Виноватые по убывающей:-- заказчик (за то, что инициировал работы без проекта)-- прораб (за жадность - не нужно было начинать работы без проекта)-- прораб (за тупость)-- прораб (за непоставленную толком задачу перед гипрочниками)-- гипрочники (их прямая обязанность оторвать жопу, поинтересоваться где и что будет крепиться, как, чем, где конкретно и прочее, чтобы сделать закладные)-- монтажник (за то, что долбоеб)-- родители монтажника (за то, что вырастили долбоеба)-- прораб (за самонадеянность)-- электрик (за то, что слил монтаж светильника на постороннего человека)-- электрик (за то, что долбоеб)-- родители электрика (за то, что вырастили долбоеба)-- заказчик (за то, что связался с долбоебами)Теперь по убывающей предъявляйте, пока кто-то не согласится с претензиями.

Поделиться сообщением

Seym93

Виноватые по убывающей:-- заказчик (за то, что инициировал работы без проекта)-- прораб (за жадность - не нужно было начинать работы без проекта)-- прораб (за тупость)-- прораб (за непоставленную толком задачу перед гипрочниками)-- гипрочники (их прямая обязанность оторвать жопу, поинтересоваться где и что будет крепиться, как, чем, где конкретно и прочее, чтобы сделать закладные)-- монтажник (за то, что долбоеб)-- родители монтажника (за то, что вырастили долбоеба)-- прораб (за самонадеянность)-- электрик (за то, что слил монтаж светильника на постороннего человека)-- электрик (за то, что долбоеб)-- родители электрика (за то, что вырастили долбоеба)-- заказчик (за то, что связался с долбоебами)Теперь по убывающей предъявляйте, пока кто-то не согласится с претензиями.

да...вот это ты говоришь вещи......

Поделиться сообщением

Sano

buka

:lol:

и то верно, в такой ситуации только это и остается

Поделиться сообщением

Sprayer
:up:buka Красиво по местам всех расставил.

Поделиться сообщением

buka

Спасибо, бразы. НО это краткий список. В реальности он, конечно же, длиннее. Там и плиточники, и муж малярши в списке есть тоже. :D

Поделиться сообщением

Evgenik
:lol: Бука как всегда в своем репертуаре и,опять же,ни капельки не приврал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом
      Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом Вот начал ремонт в своей квартире и как полагается решил менять проводку. После того как я попробовал резать штробы болгаркой, я понял что можно «сдохнуть» от пыль, даже купленный респиратор особо не помог. Нужен был пылеуловитель!!! После мониторинга цен на строительные пылесосы понял, что 1500 грн. на такое счастье я не готов потратить. Было решено сделать фильтр циклон, так как мой пылесос фирмы LG от такой нагрузки сдох бы вместе со мной.

https://homemasters.ru/blogs/entry-170-filtr-tciklon-svoimi-rukami-dlya-uborki-stroimusora-bytovym-pylesosom/

• Нравится
      • 27 ответов
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • GEBO cоединение стояка ГВС
      Из описания:Изделия Gebo – это зажимные муфты и ремонтные обоймы для монтажа и ремонта труб различного диаметра или различного типа....Чтобы соединить две трубы используется универсальные зажимные соединители для стальных и полиэтиленовых труб....Огромное преимущество Gebo в том, что мы можем надежно соединить не только металлические трубы, но и пластиковые, а также металлическую трубу с пластиковой. И все это без сварочных работ и нарезания резьбы...Соединения Gebo можно применять к системам с рабочим давлением:- вода – 10 бар- газ – 4 бара- сжатый воздух – 10 бар... Намедни нам поменяли стояки ГВС и ХВС на армированный ПП и теперь у меня именно они и стоят.. эти соединения. Всё-таки ,надёжны они или нет , существует ли практика применения подобных соединений на "постоянку" . Или же это мина замедленного действия и не стоит расслабляться ???

• 60 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком
      Начну с того что шов между ванной и стеной я заделал и результат мне совсем не понравился.До начала работы изучил теорию нанесения - поверхности сухие, обезжиренные и без пыли, для ровного шва проклеить границы малярным скотчем, разглаживать чем нибудь смоченном в моющем средстве или мыльной воде.Вроде бы старался всего придерживаться, поэтому хочу узнать в чем была ошибка.Хочу поделиться трудностями которые проявились во время работы.1. Сложно разровнять нанесенный герметик за один проход по всей длине шва, для моей ванны 1.6 м, а если прерываешься и потом продолжаешь с места останова идеального продолжения не получается, видны неровности. Получается нужно умудриться за один проход одним разглаживанием выровнять стык?2. Если разровнять герметик на одном участке шва, и поначалу убедившись что все ровно, и продолжить заделывать дальше, то при дальнейшем тщательном осмотре первого участка и обнаружении неровностей и попытке его подравнять буквально через 5 минут (ну или 10 не скажу точно) герметик уже теряет пластичность и тянется, и поверхность становится пупырчатой. Получается нужно уложиться за раз в короткое время?3. Если смачиваешь в моем случае резиновый шпатель и разравниваешь шов то буквально через 3-4 разравнивания малярный скотч намокает и отлипает и от него нет толку. Обычный скотч неудобен тем что прозрачный и трудно наклеить ровно по разметке, и неудобно потом ровнять шов так как не видно границ. Какой лентой лучше пользоваться?4. Затем с того же шпателя капельки попадают вниз и затекают под герметик и поверхность на которую он наносится уже не сухая. Как добиться чтобы поверхность оставалась сухой?5. И через какое время после нанесения герметика нужно убирать малярный скотч? Я убрал на следующий день, полагаю что долго ждал, когда герметик уже схватился с излишками на малярном скотче, в результате при удалении ленты края шва как бы рвались с остатками на ленте и получились неровно рваными. И при вытаскивании ленты которая частично попала под герметик край шва немного отходит от поверхности.Вот вкратце, если конечно так можно оценить, вопрос.Как делать правильно чтобы получилось ну хотя бы на четверочку? Как наносить герметик. Какие еще есть нюансы?

• 194 ответа
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Отзывы о красках
      Задался я еще одним вопросом. Намедни был разговор у меня с сослуживцем по работе, мичманом, так заговорили мы о красках и о том чем лучще что красить. Он свое мичманство вспомнил и говорит что мол купил Русской краски, назвал марку, и сказал что он ей окрасил все что хотел от батарей до плинтусов и рам. Так вот я задался вопросом, это же не правильно, как я думаю, ведь даже вроде бы компьютер ну что тут такого, и тот затачиваеться под строго определенные задачи, и заточенный под одни будет плохо выполнять другие, нет он конечно их потянет но гораздо хуже чем заточенный под родную проблематику. Пользовался красками Шервин Вильямс для ванных комнат, красить одно удовольствие, кисть моем водой, и она как будто бы просто была мокрой а не в краску макалась, так же и руки, без ацетонов вяких отмываються прекрастно. Тещя пишит от удовольствия.Пользовался краской Парад для радиаторов, смываеться так же прелестно как и Шервин Вильямс, а ложиться изумительно. Производитель обещяет не желтеть до 120 цельсия. Чем пользуетесь Вы уважаемые мастера??? А то ЖУТКО интересно.

• 896 ответов