Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Срочно.......

Сообщений в теме: 20

#1   Seym93

Seym93
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 15:41

Ребята, как быть в такой ситуации.....Есть одна фирма, она делает эксклюзивную отделку.....Из итали пришли светильники для дальнейшего монтажа в квартире......Крепления очень плохие в светильнике и было решено купить новые, помошнее...Покупал прораб эти крепления....Когда был произведен монтаж этого всего, светильник на утро упал и разбился.......И теперь постал такой вопрос, кто же виноват.....Прораб, который купил эти крепления или монтажник который это все монтировал
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   talos

talos
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 16:00

если монтажник предупреждал что ипанется но ему сказали ставь то виноват прораб,если молчал виноват монтажник.
  • 0

#3   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 16:05

Я думаю виновата фирма, у Вас ведь наверное с ней договор, поэтому она должна возместить ущерб, а кого наказывать, прораба или монтажника, это их дело. А если первичные светильники заказывала таже фирма, то тем более.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 16:08

А если первичные светильники заказывала таже фирма, то тем более.

Это если бы они спланировали на штатных креплениях, и при этом не было бы явной вины монтажника. А раз крепления сторонние - я бы навазелинил того, что их купил (если дело не в тяп-ляповской установке, а именно в креплениях)
  • 0

#5   Seym93

Seym93
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 16:15

Дело в том что я сотрудник фирмы которая производила монтаж.....Вот вношу в студию крепления, Я не знаю как их можно плохо закрепить, Вкрутил и все, потом вкрутил шуруп....Мне нужно занать кто именно виноват......

Прикрепленные изображения

• images - Размер 1,32К, Загружен: 84

• 0

#6   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 16:15

Это если бы они спланировали на штатных креплениях, и при этом не было бы явной вины монтажника. А раз крепления сторонние - я бы навазелинил того, что их купил (если дело не в тяп-ляповской установке, а именно в креплениях)

Не важно кто покупал и крепил, прораб, монтажник, слесарь, пекарь, это всё одна фирма и в лице руководства с неё и спрос.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 16:20

Не важно кто покупал и крепил, прораб, монтажник, слесарь, пекарь, это всё одна фирма и в лице руководства с неё и спрос.

Я думаю вопрошающий - как раз монтажник (или прораб), и его больше интересует раздача пряников внутри фирмы

Я не знаю как их можно плохо закрепить, Вкрутил и все, потом вкрутил шуруп....Мне нужно занать кто именно виноват......

Лучше наглядное пособие на тему "что именно случилось, как выглядело крепление и место крепления после инцидента"
  • 0

#8   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 16:22

Дело в том что я сотрудник фирмы которая производила монтаж.....Вот вношу в студию крепления, Я не знаю как их можно плохо закрепить, Вкрутил и все, потом вкрутил шуруп....Мне нужно занать кто именно виноват......

Если это светильники на потолок, то за такой монтаж нужно ручки расцеловать и пальчики пооткручивать. Даже наверное делетанту не пришла бы в голову мысль крепить светильник на потолок при помощи ввёртышей.
  • 0

#9   Seym93

Seym93
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 16:26

Фирма делала квартиру своему президенту компани.....И что он сам из себя будет выщитывать.....Сейчас было решено что бы не было лишнего кипиши, просто заказать этот светильник по тихой и все......А что бы заказать нужны деньги, и теперь вопрос....Кто должен давать деньги...Монтажник или прораб.....

Я думаю вопрошающий - как раз монтажник (или прораб), и его больше интересует раздача пряников внутри фирмы Лучше наглядное пособие на тему "что именно случилось, как выглядело крепление и место крепления после инцидента"

нет возможности сфотографировать...Просто вырволо это крепление и все
  • 0

#10   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 16:31

Кто должен давать деньги...Монтажник или прораб.....

Теперь ситуация ясна. Однозначно все участники процеса, тоесть пополам.

нет возможности сфотографировать...Просто вырволо это крепление и все

Да уже хоть из любопытства раскажите, на потолок или на стену, что за потолок и стены, что за светильник.
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 16:41

монтажник должен головой подумать и предупредить прораба
  • 0

#12   talos

talos
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 17:05

скорее всего взял сверло большого размера чем нужно вот и шуруп не разжал толково в отверстии если эта хрень втыкалась в ГК то обоих нужно убивать, первый потомучто тяжелый такой светильник воткнул в ГК второго за то что такую хрень придумал.
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 17:22

дрива (што на фоте) вообще то не расчитана на тяжести, тем более когда нагрузка идет на вырывание прораб тоже хорош в итоге, оба хороши 50х50
  • 0

#14   talos

talos
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 18:14

она для горизонтальных нагрузок типа свич на стену повесить))
  • 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 00:06

Виноватые по убывающей:-- заказчик (за то, что инициировал работы без проекта)-- прораб (за жадность - не нужно было начинать работы без проекта)-- прораб (за тупость)-- прораб (за непоставленную толком задачу перед гипрочниками)-- гипрочники (их прямая обязанность оторвать жопу, поинтересоваться где и что будет крепиться, как, чем, где конкретно и прочее, чтобы сделать закладные)-- монтажник (за то, что долбоеб)-- родители монтажника (за то, что вырастили долбоеба)-- прораб (за самонадеянность)-- электрик (за то, что слил монтаж светильника на постороннего человека)-- электрик (за то, что долбоеб)-- родители электрика (за то, что вырастили долбоеба)-- заказчик (за то, что связался с долбоебами)Теперь по убывающей предъявляйте, пока кто-то не согласится с претензиями.
  • 0

#16   Seym93

Seym93
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 00:41

Виноватые по убывающей: -- заказчик (за то, что инициировал работы без проекта) -- прораб (за жадность - не нужно было начинать работы без проекта) -- прораб (за тупость) -- прораб (за непоставленную толком задачу перед гипрочниками) -- гипрочники (их прямая обязанность оторвать жопу, поинтересоваться где и что будет крепиться, как, чем, где конкретно и прочее, чтобы сделать закладные) -- монтажник (за то, что долбоеб) -- родители монтажника (за то, что вырастили долбоеба) -- прораб (за самонадеянность) -- электрик (за то, что слил монтаж светильника на постороннего человека) -- электрик (за то, что долбоеб) -- родители электрика (за то, что вырастили долбоеба) -- заказчик (за то, что связался с долбоебами) Теперь по убывающей предъявляйте, пока кто-то не согласится с претензиями.

да...вот это ты говоришь вещи......
  • 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 21:30

buka
:lol:
и то верно, в такой ситуации только это и остается
  • 0

#18   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 21:49

:up: buka Красиво по местам всех расставил.
  • 0

#19   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 22:06

Спасибо, бразы. НО это краткий список. В реальности он, конечно же, длиннее. Там и плиточники, и муж малярши в списке есть тоже. :D
  • 0

#20   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 040 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 05:08

:lol: Бука как всегда в своем репертуаре и,опять же,ни капельки не приврал.
  • 0

#21   talos

talos
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 18:24

нач. участка ругается с прорабом: Знаешь что твои ребята наделали? Приезжаю я на объект, проверить работы, и знаешь, что обнаруживаю? Твои чудо-ребята поставили вместо выключателей звонки. Звонки! Вместо выключателей!! 20 штук!!! свет горит, пока кнопку держишь! Дебилы!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru