Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Ктото пробывал штукатурить пенополистерол?

Сообщений в теме: 11

#1   sbury

sbury
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 23:55

Доброе время суток. Сделал из этого откосы, вот теперь думаю что делать с ними дальше. Хотелось бышпаклевку наложить. Это возможно? и чем тогда грунтовать это дело.Спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:04

А какая проблема? Грундирмиттелем прошелся и по сеточке, по сеточке, по сеточке... Не отвалится. Да не очкуй ты! Я сто раз так делал. (с)
  • 0

#3   sbury

sbury
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:10

То есть это тип поверхности сильно впитывающий, а церезит СТ17 пойдет, простоон под рукой есть, или это не то?
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:13

Я даже стены им грунтовать боюсь под штукатурку, а тут вообще не тот случай. А может быть бетоконтакт остался? Им можно еще. А церезитом я не стал бы. Им хорошо под обойчики, под малярочку, а под штукатурку -- не. Не стоит.
  • 0

#5   sbury

sbury
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:16

Так стоп. А под Ротбанд, вы его тоже не советуете на кирпичную стену, СТ17 я имею ввиду. Бетоноконтакт есть - феодал.
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:48

Советую-несоветую - да я просто очкую им грунтовать под штукатурку! Я как-то внутренне уверен, что эта грунтовка, - хоть там на ней и написано, чтобы не сцали, - неприспособлена для штукатурки. Есть много других более удачных грунтовок на такой случай. Церезит прекрасен на малярке. Вот где ему совершенно нет равных, так это именно там. Это мое имхо. Если вы с ним несогласны, сделайте как сами считаете нужным и расскажите о результатах. Я с удовольствием почитаю.
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 06:54

Доброе время суток. Сделал из этого откосы, вот теперь думаю что делать с ними дальше. Хотелось бы шпаклевку наложить. Это возможно? и чем тогда грунтовать это дело. Спасибо

Бетоконтактом.
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 18:50

А под Ротбанд, вы его тоже не советуете на кирпичную стену, СТ17 я имею ввиду.

кирпичку под ротбанд да ст-17, не понял в чем проблемы , что с-17 (что ст-16 для тяжелых случаев) , хорошие грунтовки
  • 0

#9   sbury

sbury
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:55

кирпичку под ротбанд да ст-17, не понял в чем проблемы , что с-17 (что ст-16 для тяжелых случаев) , хорошие грунтовки

Вот мне по ходу интересен вопрос. Есть внутренняя перегородка из шлакоблоков - это тяжелый случай. Какую для такой поверхности посоветуете грунтовку? СТ17 или ст16 или кнауф... вот мучаюсь вопросом.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:20

всеми по ходу можно отгрунтовать, но ст16 хорош для слабовпитывающих поверхностей типа бетон, масленная краска, и при этом он лучше бетонконтакта шлаки сильно впитывающея поверхность тут типа ст17 грунт идет, да еще в пару слоев наносится
  • 0

#11   sbury

sbury
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:21

У нас есть FEODAL Бетонконтакт (Германия) и СТ16 разница в цене между ними в разы. Стоит литратиться на FEODAL?
  • 0

#12   Light

Light
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:00

Вопрос вдогонку по всё тому же пенополистиролу.Есть желание утеплить стенку пенополистиролом, просто наклеив на бетонную плиту.А сверху флизелиновые (на гладкой основе) обои. Обязательно ли его проштукатурить? или есть возможность по быстрому сверху клить обои?И чем его лучше клеить к бетону?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru