Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sbury

Ктото пробывал штукатурить пенополистерол?

Рекомендуемые сообщения

sbury

Доброе время суток. Сделал из этого откосы, вот теперь думаю что делать с ними дальше. Хотелось бышпаклевку наложить. Это возможно? и чем тогда грунтовать это дело.Спасибо

Поделиться сообщением

buka

А какая проблема? Грундирмиттелем прошелся и по сеточке, по сеточке, по сеточке... Не отвалится. Да не очкуй ты! Я сто раз так делал. (с)

Поделиться сообщением

sbury

То есть это тип поверхности сильно впитывающий, а церезит СТ17 пойдет, простоон под рукой есть, или это не то?

Изменено пользователем sbury

Поделиться сообщением

buka

Я даже стены им грунтовать боюсь под штукатурку, а тут вообще не тот случай. А может быть бетоконтакт остался? Им можно еще. А церезитом я не стал бы. Им хорошо под обойчики, под малярочку, а под штукатурку -- не. Не стоит.

Поделиться сообщением

sbury

Так стоп. А под Ротбанд, вы его тоже не советуете на кирпичную стену, СТ17 я имею ввиду. Бетоноконтакт есть - феодал.

Изменено пользователем sbury

Поделиться сообщением

buka

Советую-несоветую - да я просто очкую им грунтовать под штукатурку! Я как-то внутренне уверен, что эта грунтовка, - хоть там на ней и написано, чтобы не сцали, - неприспособлена для штукатурки. Есть много других более удачных грунтовок на такой случай. Церезит прекрасен на малярке. Вот где ему совершенно нет равных, так это именно там. Это мое имхо. Если вы с ним несогласны, сделайте как сами считаете нужным и расскажите о результатах. Я с удовольствием почитаю.

Поделиться сообщением

Sprayer

Доброе время суток. Сделал из этого откосы, вот теперь думаю что делать с ними дальше. Хотелось бышпаклевку наложить. Это возможно? и чем тогда грунтовать это дело.Спасибо

Бетоконтактом.

Поделиться сообщением

Sano

А под Ротбанд, вы его тоже не советуете на кирпичную стену, СТ17 я имею ввиду.

кирпичку под ротбанд да ст-17, не понял в чем проблемы , что с-17 (что ст-16 для тяжелых случаев) , хорошие грунтовки

Поделиться сообщением

sbury

кирпичку под ротбанд да ст-17, не понял в чем проблемы , что с-17 (что ст-16 для тяжелых случаев) , хорошие грунтовки

Вот мне по ходу интересен вопрос. Есть внутренняя перегородка из шлакоблоков - это тяжелый случай. Какую для такойповерхности посоветуете грунтовку? СТ17 или ст16 или кнауф... вот мучаюсь вопросом.

Поделиться сообщением

Sano

всеми по ходу можно отгрунтовать, но ст16 хорош для слабовпитывающих поверхностей типа бетон, масленная краска, и при этом он лучше бетонконтакта шлаки сильно впитывающея поверхность тут типа ст17 грунт идет, да еще в пару слоев наносится

Поделиться сообщением

sbury

У нас есть FEODAL Бетонконтакт (Германия) и СТ16 разница в цене между ними в разы. Стоит литратиться на FEODAL?

Поделиться сообщением

Light

Вопрос вдогонку по всё тому же пенополистиролу.Есть желание утеплить стенку пенополистиролом, просто наклеив на бетонную плиту.А сверху флизелиновые (на гладкой основе) обои. Обязательно ли его проштукатурить? или есть возможность по быстрому сверху клить обои?И чем его лучше клеить к бетону?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации