Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Испортил краской потолок

Оценить эту тему:


Socha

Рекомендуемые сообщения

Правило надо давать галимое, чтобы прогибалось на раз :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило надо давать галимое, чтобы прогибалось на раз :lol:

ДА не...там не правило надо давать.А в голову с ноги,что бы просекла на раз два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломалка, ты с Хабаровска что ли? Хэндикоат по холсту само то, нормально шкурится, а Акрилфиллер(наружная) хрен продерешь. Да и в Хабаровске мне кажется альтернативы Хендикоату нет, много лет применяется без проблем, аналог Gyplas-тоже корейский по цене разница в копейки. В "Домовом" кажись рублей 425 ведро, дешевле чем у дилера Терралюкс. Если будет густовата можешь водой чуток разбавить. Litande у нас Волма не так давно появилась, штукатурка говорят нормалек, про шпаклевки не слышал еще, шлифуется легче терраки чтоли? или тупо сыпится под теркой? Хотелось бы мнение послушать, сравнить так сказать Хендикоат, Волму и Мультифиниш чтоб не впухнуть потом, Терраки то поизвозюкал уже достаточно, доверяю. А вот с другими финишками не приходилось дел иметь, смотришь в магазине и думаешь стоит брать иль нет. Если не втягость чиркани плюсы-минусы тех и тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендикоат гавно после мультифиниша и волмы финиша.Я уж им стены 2 год мазюкаю.:)Отличные шпаклевки.Из всех моих знакомых отделочников кто берется ими работать ,к хендикоату больше ни нагой.Как то так.Плюсов у хендикоата я не вижу.Честно слово.:)Шлифуется легче мультифиниш.Хотя плюс у терраки есть один.Это ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ведро неубойное. Ну по возможности буду пробывать Волму или мультифиниш, с кого начать? Ну ладно спасибо, пробовать придется на следущей "стройке" на сейчасной уже куплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

litande, а хендикоат против шитрока? Я по невежеству не ощутил разницы между шитроком и кнауф мультифинишем (правда, объемы были не те, чтобы почувствовать эту разницы).

И главный вопрос.

Накрасил потолок и выстроенные гипсокартонные причиндалы по периметру. Остался недоволен. Полос и разводов нет, но сама поверхность удручает. Шершавенькая в меру, как куриное яйцо, но такая.. такая... такая хрупкая, что ли... Пальцем со средним нажимом за несколько движений "смазывается" до гладкого состояния. Мелкой шкуркой - за одно движение смазывается. Для сравнения попробовал потолок дома у матери (там года 4-5 назад мастера делали) - ничего подобного, крепко. А у меня вот такая шняга. На мел чем-то похоже.

Потолок был бетонный, покрыт бетонконтактом, 2-3 слоя ветонита, слой шитрока, 3 слоя краски.

Валик лохматый, длина ворса около 8-10 мм

Краска Тиккурила Евро-2, непросроченная, дома хранилась месяца 2 в дальнем углу комнаты (не на свету)

Единственное отступление от традиционной технологии - разбавлял водой примерно 1:10 не первый слой, а первые 2 слоя, третий - чистая краска.

Меня бы это не смутило, но той же краской я по инерции покрасил ГКЛ откосы

Вот такой казус.

В чем причина? Лишнее разбавление? Левая краска? Или это норма, а то, что у матери - это ненормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mars888

Красочка попортилась видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, а 1:10 это 1- краска, 10- вода. Тогда наверно уж слишком расбадяжил. Евро-2 ни пробовал, но краски кажись на 5-10% можно водой разбавлять. Первые два слоя видимо получились слишком жидкими и все закрепители-укрепители получились размытыми, короче одни белила, а поверх этой пыли нормальная пленка краски впитавшаяся в эту пыль. мне чёт то так кажется. Ну еще шпаклевку я перед краской прохожу праймером, чтоб не впитывалась краска слишком быстро в шпаклевку, мож у тебя не грунтованная шпаклевка, и слишком разбавленная краска "ушла как вода в песок" и от такого быстрого впитывания часть компонентов краски впиталась часть повисла "пылью" на потолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, 10 краска-1 вода.Шпаклевку грунтовал.Прокатать чем-то укрепляющим поверх вряд ли получится. Видимо придется сошлифовывать получившийся мел и красить заново, другой краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

litande, а хендикоат против шитрока? Я по невежеству не ощутил разницы между шитроком и кнауф мультифинишем (правда, объемы были не те, чтобы почувствовать эту разницы).

Террако хуже шитрока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж ты так Терраку возненавидел то:), на самом то деле вполне нормальные материалы(особенно ведра), хорошо мажется, нормально шлифуется, не отслаивается. У меня так вообще притензий к ней нет. Хрошие праймеры у них. вот плиточный клей не понравился-ну о-о-очень долго схватывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошедший день террако.Поработай сухими или шитроком.Почуствуешь разницу.Я тоже когда то только ей работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шитрок к нам не везут, видимо далеко и ценник будет высокий(У Шитрок говорят тоже основная ценность в ведре), Сухие же мешать надо, лишние так сказать телодвижения(нажать пальцем на кнопку миксера), но пробовать буду. Кстати шпаклевки Ротбанд готовые не мазюкал кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротбанд это штукатурка от кнауф.Также от кнауфа есть шпаклевка кнауф мультифиниш. Мне понравилась она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не штукатурка, под маркой Ротбанд появилась шпаклевка в ведрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага .увидел у кнауфа.Марку ротбанд пиарят.Думаю норм они.Странно мультифиниш раньше у кнауфа вроде был гипсовый.А щас на основе цемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался недоволен. Полос и разводов нет, но сама поверхность удручает. Шершавенькая в меру, как куриное яйцо, но такая.. такая... такая хрупкая, что ли... Пальцем со средним нажимом за несколько движений "смазывается" до гладкого состояния. Мелкой шкуркой - за одно движение смазывается.

Если мухуёв по потолку размазывать тапком,то можно использовать Евро 2 как грунтовочную краску,и красить более износостойкой краской (для богатых :lol: ) если покрасил,и пальцем не трёшь,хватает до следующей перекраски 5-7,а то и более лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мухуёв по потолку размазывать тапком,то можно использовать Евро 2 как грунтовочную краску,и красить более износостойкой краской (для богатых :lol: ) если покрасил,и пальцем не трёшь,хватает до следующей перекраски 5-7,а то и более лет.

Потолок - ладно, тоже думаю, что ноги о него вытирать будут редко и только подшофе (то есть опять-таки редко)А вот с откосами я наверное погорячился. Из надо перекрашивать, потому что... потому что.. потому что мне так кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо перекрашивать потому,что надо,считай что ты его не красил,а просто грунтанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал штукатурить ротбандом - мне не понравилось. Работать тяжело с ней. Ребята обещают посоветовать че-то получше. Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.