Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Испортил краской потолок

Оценить эту тему:


Socha

Рекомендуемые сообщения

И в чем же дело, господа???

выходит что в шитроке

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мастера! Блин а я тож хотел использовать шитрок как финиш на потолке но вот теперь сильно сомневаюсь, если и правда от него тогда придётся ветонитом финишировать . Правба работать мне нравиться больше с шитроком ложиться хорошо зараза.А может всёж таки дело в грунте(ну типа пропустили кусочек и вот вам сюрприз) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит что в шитроке

Сомневаюсь. Тогда бы по всему потолку вспучило краску. Очень интересный случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переделывать точно не хочешь, покаж че внутри спрятал, через скорлько направляющие стоят. что с подвесами, и я те чОтко скажу, что будешь передлывать:)

Ишь ты.. :) Так и быть покажу, перед тем как зашивать. Только я про краску спросил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе не один фиг чем красить, если оно все лопнет?

Сомневаюсь. Тогда бы по всему потолку вспучило краску. Очень интересный случай.

Думаю, где капитально застыл и хорошо прогрунтовался, там просто пронесло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точечно прокрасил, затем всю эту область (15*25см) прошелся мини-валиком, весь потолок по совету Sprayer-а, побоялся трогать. Получилось ну почти идеально. Гокда брат заехал глянуть, то струдом нашел эти места.

Чёрт,я упустил один момент,чем можно покрасить точечно,если подшпаклёвывать пальцем,отчитаюсь на днях.

Sprayer Лрку зашкурить под покраску вполне в состоянии, опыт имеется.

Покажите мне снятую макросъёмкой эЛРову шлифованную поверхность.

Вот последние новости,на фото -вчера сделанная поправка.

И далее,отшлифованная.

Далее фантазируйте,слой на поправке,не более 0,3мм,в принципе,ямки остаются очень маленькие,при покраске,их можно не заметить,но в них будет воздух,в процессе покраски,вполне возможно,впучивание,краски в этих местах,а при тщательной раскатке,вполне возможно,реальное отслоение краски!

post-11892-1259008999_thumb.jpg

post-11892-1259009008_thumb.jpg

post-11892-1259703610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе не один фиг чем красить, если оно все лопнет?

:D Ну совсем за лоха меня держать не надо. Терпение - все покажем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дошёл до покраски двухуровневого потолка, типа того что в начале темы на картинках, только без зазора на рёбрах.

купил рекомендованную тут матовую краску Евро2.

Жена настаивает на покраске верхней части потолка с небольшим добавлением колера (что бы получился немного розовый цвет).

а рёбра и нижняя часть будут чисто белыми.

есть несколько вопросов.

1.Как на ваш взгляд слабо-светлорозовый цвет на основе краски Евро2 - допустимо для новичка? или легко столкнуться с проблемой начинателя темы?

2. с чего начинать лучше красить? с розовой части или с ребер, а потом их заклеить малярным скотчем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а? ;-) Красить уж пора начинать, а сомнения мучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sta7ik

1. Без разницы.

2. Я бы начал с основной поверхности. Хотя, это тоже не столь важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как на ваш взгляд слабо-светлорозовый цвет на основе краски Евро2 - допустимо для новичка? или легко столкнуться с проблемой начинателя темы?

Допустимо,на ней проще исправлять ошибки,но учтите,что высохшая краска,будет выглядеть насыщеннее,и ярче,чем в банке в сыром виде!

2. с чего начинать лучше красить? с розовой части или с ребер, а потом их заклеить малярным скотчем?

Всё равно что первым красить,и всё равно что обклеивать,смотрите по месту,как вам удобней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане отводки стыка борт потолок, то лучше начинать с самого верхнего уровня краситьверхняя плоскость - борт - плоскость ниже- борт - плоскость ниже, вот так 3уровневый потолок красить ну и конечно можно и по другому, зависит от самих конструкций

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Балин, прочитал темы про потолки - неужели всё так страшно....пузыри, пятна, хоть пенопласт клей. Сейчас живу у сестры - у ней на кухне вообще потолок выровнен штукатурной смесью и покрашен прям на неё, смотрится инетресно, но глаза не мозолит. Может быть потому что не моя кваритра :-)Ну да ладно, перейду к вопросу:Оштукатурил потолок, отшпаклевал его фюгенфюлером. На двухметровое правило перепады получились 1-2 мм, кое где меньше. Предпологается покраска. Каковы мои дальнейшие действия? Есть какая-то последовательность? Например вот что мне советуют знакомые стротели1. Зашкурить с лампочкой, причем пидарасить потолок так, чтобы между правилом и поверхностью нельзя было лист бумаги просунуть. Пипец, у меня 35 кв.м. 2. Загрунтовать3. Наклеить стеклохолст на обойный клей4. Зашпаклевать его Terraco Handycoat5. Загрунтовать6. ПокраситьКак вам такой термоядерный план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зашкурить с лампочкой, причем пидарасить потолок так, чтобы между правилом и поверхностью нельзя было лист бумаги просунуть. Пипец, у меня 35 кв.м.

Зашкурить с лампочкой - это правильно, ну а вот по поводу листка бумаги - явно перебор. Просто добиться хорошей ровной поверхности, без бугров и ям. Бугры сошкурить, ямы зашпатлевать.

2. Загрунтовать

Если план действий, как ниже - то нужно.

3. Наклеить стеклохолст на обойный клей

Стеклохолст клеют на основания, в которых нет уверенности, что они не треснут (ГКЛ потолок с неочень тщательно заделанными стыками, потолок со стыками между плит перекрытия (русты)) если у вас такой вариант - то клейте, хуже небудет, только клеить на специальный клей для стеклообоев, после приклейки полосы, накатать клеем поверх, клея не жалеть. Кстати, в варианте со стеклообоями большой плотности вышкуривать основание до идеала ненужно. Можно закрыть глаза на царапинки и очень мелкие выбоинки.

4. Зашпаклевать его Terraco Handycoat

Желательно, так как плотный холст тянет очень много краски. По поводу марки шпатлевки - неподскажу, такую не пользовал.

5. Загрунтовать

Можно, но либо грунтовкой, рекомендованой производителем краски, либо попробывать на совместимость краску и грунтовку в незаметном месте, либо на куске ГКЛа. Либо просто прогрунтовать той же краской, только сильнее разведенной.

6. Покрасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:-) А про пункт 1 мне позавчера историю рассказали.Пришел хозяин принимать работу, достал пятитысячную купюру и говорит:- Если под правило не смогу просунуть - денежка вашаДолго лазил, но нашёл маленькую щелочку :-) А ребята над стенами и потолком трудились так, как и себе не делают :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпатлёвка фирмы Terraco (скандинавская какая-то) - акриловая

Вот ссылочка

http://www.terraco.ru/P...s/Xendikoat/

post-33200-1274971043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговат он ,1800 рублёв за 25 кило,это больно,не стоит он того.У меня наверно всё же на декоративки цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты такие цены увидел :blink: В Хабаровске ведро стоит меньше 500 р.

Изменено пользователем Lomalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве у меня прайс лист дома лежит от них,может разную шпаклёвку имеем в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 ру стоит хендикоат.С кореи ее везут.Мне вобще она не вкатываетШкурится очень тяжелоВолма финиш,кнауф мультифиниш на порядок лучше

Спасибо:-) А про пункт 1 мне позавчера историю рассказали.Пришел хозяин принимать работу, достал пятитысячную купюру и говорит:- Если под правило не смогу просунуть - денежка вашаДолго лазил, но нашёл маленькую щелочку :-) А ребята над стенами и потолком трудились так, как и себе не делают :-)

Отделочники лохи какие то ему попались.Некоторые из моих знакомых могли бы и в челюсть зарядить за такой циркИль какой другой вариант применить. Изменено пользователем litande
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.