Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * - - - 1 Голосов

Испортил краской потолок

Сообщений в теме: 130

#91   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 02 Июнь 2010 - 14:52

Ну что ж ты так Терраку возненавидел то:), на самом то деле вполне нормальные материалы(особенно ведра), хорошо мажется, нормально шлифуется, не отслаивается. У меня так вообще притензий к ней нет. Хрошие праймеры у них. вот плиточный клей не понравился-ну о-о-очень долго схватывается.
  • 0

#92   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:26

прошедший день террако.Поработай сухими или шитроком.Почуствуешь разницу.Я тоже когда то только ей работал.
  • 0

#93   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:55

Шитрок к нам не везут, видимо далеко и ценник будет высокий(У Шитрок говорят тоже основная ценность в ведре), Сухие же мешать надо, лишние так сказать телодвижения(нажать пальцем на кнопку миксера), но пробовать буду. Кстати шпаклевки Ротбанд готовые не мазюкал кто-нибудь.
  • 0

#94   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 01:09

Ротбанд это штукатурка от кнауф.Также от кнауфа есть шпаклевка кнауф мультифиниш. Мне понравилась она.
  • 0

#95   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 03 Июнь 2010 - 01:20

Не не штукатурка, под маркой Ротбанд появилась шпаклевка в ведрах.
  • 0

#96   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:12

ага .увидел у кнауфа.Марку ротбанд пиарят.Думаю норм они.Странно мультифиниш раньше у кнауфа вроде был гипсовый.А щас на основе цемента.
  • 0

#97   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:02

Остался недоволен. Полос и разводов нет, но сама поверхность удручает. Шершавенькая в меру, как куриное яйцо, но такая.. такая... такая хрупкая, что ли... Пальцем со средним нажимом за несколько движений "смазывается" до гладкого состояния. Мелкой шкуркой - за одно движение смазывается.

Если мухуёв по потолку размазывать тапком,то можно использовать Евро 2 как грунтовочную краску,и красить более износостойкой краской (для богатых :lol: ) если покрасил,и пальцем не трёшь,хватает до следующей перекраски 5-7,а то и более лет.
  • 0

#98   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:05

Если мухуёв по потолку размазывать тапком,то можно использовать Евро 2 как грунтовочную краску,и красить более износостойкой краской (для богатых :lol: ) если покрасил,и пальцем не трёшь,хватает до следующей перекраски 5-7,а то и более лет.

Потолок - ладно, тоже думаю, что ноги о него вытирать будут редко и только подшофе (то есть опять-таки редко) А вот с откосами я наверное погорячился. Из надо перекрашивать, потому что... потому что.. потому что мне так кажется
  • 0

#99   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:49

Надо перекрашивать потому,что надо,считай что ты его не красил,а просто грунтанул.
  • 0

#100   mars888

mars888
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:22

Пробовал штукатурить ротбандом - мне не понравилось. Работать тяжело с ней. Ребята обещают посоветовать че-то получше. Буду ждать.
  • 0

#101   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:49

Sprayer, че-то меня этот грунт напрягает своей непрочностью. Тем более 3 слоя такого непрочного грунта. Боюсь, что краска на нем не будет держаться крепко. Наверное придется сошкуривать полностью до шпаклевки или даже паутинки
  • 0

#102   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Июнь 2010 - 23:50

Sprayer, че-то меня этот грунт напрягает своей непрочностью. Тем более 3 слоя такого непрочного грунта. Боюсь, что краска на нем не будет держаться крепко. Наверное придется сошкуривать полностью до шпаклевки или даже паутинки

Не бойся,всё получится я так всё делаю,только не по Евро 2,а по Сиропласт 2,что в принципе одно и то же,но разлито в разные банки.
  • 0

#103   Lomalka

Lomalka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 09
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:16

Ломалка, ты с Хабаровска что ли?

Нет, не из Хабаровска, вот ремонт сделаю, и буду :-) Я лет семь назад ещё не знал что есть фюгенфюллер и шпаклевал в комнате стены терракой, причём шпателем мазал не особо стараясь, думал, потом наждачкой все выровняю. Ага, она высыхает и каменеет, шкурил со слезами на глазах. Но если тонким слоем, думаю, не буду плакать, не каждый же недь буду ремонты делать. К тому же ведро...по грибы удобно. А ещё, видемо есть разница в качестве между хэндикоатом оригинальным за 1800 и корейским за 500. Может тогда купить мааленькое ведро терраки и волмы и попробовать?
  • 0

#104   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:13

Ну так Хендикоат то финишный, значит тонкослойный, просто заравниваешь дырочки, царапки, короче огрехи основного слоя шпаклевки. А толстый слой конечно дубеет, усаживается и трескается. С маааленьким ведром терраки по грибы не сходишь, а Волма в мешках-грибы помнутся:) Ну раз парни советуют значит стоит пробывать.
  • 0

#105   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Июнь 2010 - 14:42

Надо перекрашивать потому,что надо,считай что ты его не красил,а просто грунтанул.

Чем перекрашивать? Снова Тиккурилу предрассудки мешают купить (и финансы :rolleyes: ) Зато нарисовались 2 емкости - Dufa Mattlatex LF (поменьше) и Dufa Fassadenfabre 90 (побольше). На первой написано - идеальна для стеклообоев. Вторая по определению фасадная Можно что-то из этого пустить на потолок и откосы? И попутно - чем фасадная краска отличается от краски для внутренних работ? Только износостойкостью? Обычную на улицу нельзя, а фасадную внутри - можно?
  • 0

#106   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 12 Июнь 2010 - 15:07

Чем перекрашивать? Снова Тиккурилу предрассудки мешают купить (и финансы :rolleyes: ) Зато нарисовались 2 емкости - Dufa Mattlatex LF (поменьше) и Dufa Fassadenfabre 90 (побольше). На первой написано - идеальна для стеклообоев. Вторая по определению фасадная Можно что-то из этого пустить на потолок и откосы? И попутно - чем фасадная краска отличается от краски для внутренних работ? Только износостойкостью? Обычную на улицу нельзя, а фасадную внутри - можно?

Dufa Mattlatex LF Это аналог того что у тебя уже на откосах,и потолке,только побелее. Так что если выбирать из того что у тебя есть более подойдёт второй вариант,но я не сторонник применения наружних красок внутри,на мой взгляд там химии больше.
  • 0

#107   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 12 Июнь 2010 - 18:28

Dufa Mattlatex LF Это аналог того что у тебя уже на откосах,и потолке,только побелее.

Да не скажи. Та Евро2 , что у нас продаётся, Дюфе Матлатекс и в подмётки не годится. В жилой комнате можно откос и матлатексом покрасить. А если на кухне, надо что-то более устойчивое. А фасадные краски действительно воняют сильней при работе.
  • 0

#108   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Июнь 2010 - 18:50

Посколько Fassadenfabre гораздо больше - то покрашу ею, если вы мне скажете, что пахнет она только во время работы, а после высыхания выветриватся и ничем не травит жильцов. Если же нет - то буду красить маттлатексомЗЫ ТЕКС все хаят, а маттлаТЕКС - нет <_<
  • 0

#109   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 12 Июнь 2010 - 19:17

Да не скажи.

http://www.dufa.ru/index.csp?pagecode=CataloguePage&cat=33663&prod=33592&num=34236&sitecode=SiteMain

Пардон,перепутал,сам с дюфой мало знаком пришлось выводы делать по описанию,и тут я Dufa Mattlatex LF с чем то попутал,пойдёт на откосы. [rtfm]
  • 0

#110   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 12 Июнь 2010 - 19:42

Стены этой краской я не красил. А для потолков - лучше не знаю. При всех её положительных свойстах ещё и цена очень привлекательная. Буквально сегодня жена в Леруа купила мою любимую Дюфу :) по 1000 р (что-то там 990 с копейками) за 10 литровое ведро. А моего любимого клея Сеналим там не оказалось :( . Придётся по городу рыскать в поисках. Надеюсь, Эстония не прекратила поставки.
  • 0

#111   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Июнь 2010 - 20:49

Стены этой краской я не красил. А для потолков - лучше не знаю. При всех её положительных свойстах ещё и цена очень привлекательная. Буквально сегодня жена в Леруа купила мою любимую Дюфу :) по 1000 р (что-то там 990 с копейками) за 10 литровое ведро.

Это ты про Маттлатекс? Я ее, пока суть да дело, израсходовал на ГКЛ короба по периметру комнаты. Остался центр потолка (зашпаклеванный бетон, прогрунтованный и в пару слоев покрашенный оказавшейся странно-косячной Тиккурилой) и ГКЛ откосы (также шпаклевка+грунтовка+странная краска в 3 слоя). Вонючесть оставшейся фасадной краски во время работы не пугает. Переживаю за безопасность и экологичность - раз, и за принципиальную возможность укрытия этой некрепкой, слегка мелящейся под нажимом пальцев, краски на первых слоях - два.
  • 0

#112   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 12 Июнь 2010 - 20:58

Надеюсь, Эстония не прекратила поставки.

В этом вопросе от Эстонии мало чего зависит. :) И его было бы правильно называть Сейналиим.
  • 0

#113   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 13 Июнь 2010 - 11:57

Все, влюбился в Дюфу. Бело, крепко. Разводов и полос нет (но правда там подложка хорошо подготовленная - уже ровано-белая), хватило 1 слоя неразбавленной краски. Фасадная пахнет более ядрено, химией. Вчера на ночь глядя фасадной "зашпаклевал" пару глубоких царапин, которые разглядел. Утром попробовал зашкурить - заколебался, настолько твердая. На откосы думаю - самое оно.ЗЫ Насчет Тиккурилы - на ошупь ее повехность такая же, как у пару лет просроченного ТЕКСа, который нашел в гараже у отца. Вот один в один такая же - так же пальцем протирается.
  • 0

#114   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:35

Раньше Тиккурила Евро 2, Евро 7 хорошие были, только ими и работал. Потом несколько раз разочаровала меня эта Евро 2. Исключил её из своего списка.
  • 0

#115   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:44

Очень большая разница между моей Тиккурилов Евро 2 и этой Дюфой ЛФ. Слишком. Я склонен считать своб краску подделкой или браком или жертвой неправильного хранения.
  • 0

#116   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 13 Июнь 2010 - 17:19

Элис, сравни как смотрится наружная краска днем и вечером. Я как то красил "парадом" наружным, днем белая на солнечном освещении, а вечером какой то оттенок серый. В наружную вроде какой то(не знаю как правильно выразится) пигмент или наполнитель добавляют, что при дневном уличном свете эти пигменты как бы бликуют или отсвечивают и смотрится все окейно, а как солнце уходит-так и бликовать нечему и вид у краски становится более унылый. Дюфа конечно не Парад мож и нормально все.
  • 0

#117   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 13 Июнь 2010 - 17:43

А вечером свет искусственный, он искажает цвета. Да и в спальне свет по определению (и по сделанной схеме освещения) приглушенный, так что надеюсь такого эффекта не будет.
  • 0

#118   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 13 Июнь 2010 - 17:54

Внутренняя краска даже при искуственном свете белая, а у той хрени серый оттенок появляется.
  • 0

#119   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 14 Июнь 2010 - 14:56

Всплыл такой косяк.По центру комнаты раньше была люстра. Концы проводов многократно заизолировал, убрал внутрь, запенил, замазал ротбандом, замазал ветонитом, протянул шитроком. Все с промежуточным грунтованием. Масляных и прочих жирных пятен не было.При покраске на месте замазанного вывода люстры и сантиметрах в 7-10 то него вздуваются пузыри круглый диаметром около 1.5-2 см и вытянутый, шириной 0.5 см и длиной 2.5-3.5 см, оба высотой 1-2 мм. Вытянутый - к тому же с трещинкой. После высыхания прижимаются обратно, ногтей не продавливаются и видны только знающему человеку по микроскопической волосяной трещинке. По уму надо наверное срезать вокруг них с больший запасом краску и шпаклевку, зашкурить, загрнутовать, зашпаклевать вровень и снова красить.Но похабить готовый (перед последним слоем краски) потолок уже не могу.Что посоветуете? Оставить? Боюсь, что это симптом хреновой адгезии и что вскоре весь потолок лохмотьями обвиснет. Может укрепляющей грунтовкой обильно промочить это место, чтобы оно как бы поприклеилось?
  • 0

#120   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 14 Июнь 2010 - 18:20

Может укрепляющей грунтовкой обильно промочить это место

Боюсь,что от обильного мочения пузыри еще больше будут надуваться.Если не видно ничего,то оставь так,а если на душе неспокойно,то

срезать вокруг них с больший запасом краску и шпаклевку, зашкурить, загрнутовать, зашпаклевать вровень и снова красить.

:)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru