Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Вогнуто-выпуклая стена

Рекомендуемые сообщения

Гость

У большинства любей есть проблемы с кривыми стенами, которые в принципе решаются выравниванием цементом/штукатуркой. При этом люди не говоят о том, какова ситуация с другой стороны этой стены.А вот у меня одна стена породила две проблемы. Она разделяет ванную и кухню, при этом в ванной она вогнутая, навскидку, сантимеров на 5 не меньше, в то время как в кухне имеег горб, те же 5 сантиметров. При этом на ней висит водогрей и она то ли плесневеет то ли что, но на ней появились вздутия. Если такое вздутие проткнуть, то внутри нечто, напоминающее древесный уголь.Первая мысль, о том как бороться с такой стеной - снести ее нафиг и построить на ее месте новую.Уважаемые гуру ремонта, скажите, единственное ли это решение, или есть какие-то варианты - типа налепить в ванной цемента и срубить горб топором в кухне.Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

borter67

У большинства любей есть проблемы с кривыми стенами, которые в принципе решаются выравниванием цементом/штукатуркой. При этом люди не говоят о том, какова ситуация с другой стороны этой стены.А вот у меня одна стена породила две проблемы. Она разделяет ванную и кухню, при этом в ванной она вогнутая, навскидку, сантимеров на 5 не меньше, в то время как в кухне имеег горб, те же 5 сантиметров. При этом на ней висит водогрей и она то ли плесневеет то ли что, но на ней появились вздутия. Если такое вздутие проткнуть, то внутри нечто, напоминающее древесный уголь.Первая мысль, о том как бороться с такой стеной - снести ее нафиг и построить на ее месте новую.Уважаемые гуру ремонта, скажите, единственное ли это решение, или есть какие-то варианты - типа налепить в ванной цемента и срубить горб топором в кухне.Заранее благодарю!

Лучший вареант снести и выстовить новую стену с Гкл.Тогда с обоих сторон будут идеальные стены!

Поделиться сообщением

Гость

Лучший вареант снести и выстовить новую стену с Гкл.Тогда с обоих сторон будут идеальные стены!

Похоже придется. Не могли бы сориентировать в порядке цен за работу, хотя бы примерно, ибо абсолютно не имею придставления. Площать стены примерно 5 м2.

Поделиться сообщением

Patishon

Лепить на стену со вздутиями что либо не выход. Отвалится быстро.Разобрать и выстроить заново самый логичный выход

Поделиться сообщением

Гость

Похоже придется. Не могли бы сориентировать в порядке цен за работу, хотя бы примерно, ибо абсолютно не имею придставления. Площать стены примерно 5 м2.

Решение верное - расстаться с такой стеной. А ответ на вопрос цены следует искать по месту жительства. Она различна в разных частях страны (света)!!:) И потом, за такой объём не всякий возмётся... Из-за соображений рентабельности. Вам следует поговорить с потенциальными исполнителями. Возможно, стоимость будет несколько отлична от прейскуранта расценок за кв.м. Это договорной вариант. Впрочем, как и все иные. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость

Согласен, надо было город упомянуть - это Питер :) А насчет не каждый возьмется из соображений рентабельности, я думаю, взяться-то возьмутся, но укажут цену от которой я откажусь из соображений рентабельности:)С другой стороны, должен быть какой-то выход, не самому же делать - у меня руки кривее чем та стена :D

Поделиться сообщением

Sano

Согласен, надо было город упомянуть - это Питер :) А насчет не каждый возьмется из соображений рентабельности, я думаю, взяться-то возьмутся, но укажут цену от которой я откажусь из соображений рентабельности:)С другой стороны, должен быть какой-то выход, не самому же делать - у меня руки кривее чем та стена :D

Для сноса и выноса стены можно нанять людей только нужно самому контролировать процесс иначе наломают дровА новую стенку самому сделать не сложно

Поделиться сообщением

katrann

Согласен, надо было город упомянуть - это Питер :)

Надо немного профиль подредактировать и указать Питер :D

С другой стороны, должен быть какой-то выход, не самому же делать - у меня руки кривее чем та стена :D

А глаза всегда боятся, а руки делают :beer:По ценам, вроде как за двух уровневый потолок берут 400руб/М2., могу ошибаться. Стенка по идее дешевле должна быть :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует