Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Накосячили?

Сообщений в теме: 9

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 08:36

Стена из керамзитных блоков. Когда я раньше такие штукатурил, то грунтовал бетонконтактом, сверху стекловолоконную сетку и втирал МП-шку сквозь ячейки, чтобы схватилась со стеной, и сразу же по маякам штукатурил, без остановки.Что сделали мои маляры, когда я доверил им одну стенку на кухне:подумав, что на стене будет 1 провод, который там уже был проведен в штробе, "наклеили" МП-шкой сетку, в итоге слой порядка 2 мм. Когда я напомнил им, что там будет еще как минимум 3 штробы и штук 10 проводов, сказали - прорежем штробы, уложим провода и сверху опять сетку.Проблема:Когда я буду резать штробы, будет пыль, которая в итоге осядет на стену, на выступающую фактуру с сеткой. Соответственно, штукатурить мп-шкой дальше по пыльной стене - нельзя.Вопрос - что делать? (с) После штроб грунтовать заново бетонконтактом (почти сквозь сетку) или чем другим и потом по маякам накидывать мп и тянуть или сдирать сетку, резать штробы, максимально сдирать 2мм слой штукатурки, грунтовать и наносить заново?Я просто что-то не уверен, что можно наносить МП вторым слоем наполовину через сетку на уже высохший первый слой.
  • 0

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 08:48

Cмести пыль,грунтануть тифенгрунтом,и сверху Стукк-праймером,или Грюндмиттелем.Повторить процедуру с сеткой,и грунтовкой.А вообще Кнауф всю жисть утверждает,что под его гипсовые штукатурки сетки не треба,я уж устал повторяться на эту тему .
  • 0

#3   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 09:01

Cмести пыль,грунтануть тифенгрунтом,и сверху Стукк-праймером,или Грюндмиттелем. Повторить процедуру с сеткой,и грунтовкой.

То есть - повторить? Сетка уже наклеена на стену. Немного рельефно выступает, т.к. они ее просто вмазали в тонкий слой штукатурки.
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 09:53

Чего тебя смущает-то? Прорезал, грунтанул грундирмиттелем и заделал штробы хоть эмпешкой, хоть гипсом. В чем вопрос-то?
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:03

То есть - повторить? Сетка уже наклеена на стену. Немного рельефно выступает, т.к. они ее просто вмазали в тонкий слой штукатурки.

Повторить в том смысле,что с каждым слоем повторить процедуру грунтования,сетку на штробу приклеить,шириной 20 см. Всё робяты правильно говорят,только раствор желателен другой.
  • 0

#6   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:00

Повторить в том смысле,что с каждым слоем повторить процедуру грунтования,сетку на штробу приклеить,шириной 20 см. Всё робяты правильно говорят,только раствор желателен другой.

Какой другой раствор, не понял?
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 20:36

https://homemasters....-sloia/?p=79963
  • 0

#8   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 20:51

Я что, свои посты не читаю? :) Просто спросил, что теперь делать с этой "приклееной" мп-шкой сеткой. Она наполовину выступает из штукатурки, получится, что грунтовка только между ячейками попадет, и только эта часть первого слоя будет схвачена со вторым...

• 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 21:46

Пылесос есть? можешь пройтись им по стенам после штробления. Да и с грунтовкой не вижу особых проблем, особенно если брызгалкой грунтовать, типа садового опрыскивателя.
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 23:29

Я что, свои посты не читаю? :)

Та я не за твои посты ,я за свои говорю,чтобы мне не повторяться. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru