Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
darina24

Помогите соединить провода в коробке

Рекомендуемые сообщения

darina24

Здравствуйте уважаемые форумчане ! Сделали потолок одноуровневый в комнате (огромное спасибо Sаnо за посты и галерею) Пустили в нем кабеля: На две розетки по 3*1,5 (с заземлением ) на каждую На люстру 2*1,5 На галогенки 2*1,5 Так же два провода на выключатель и регулятор освещения 2*1,5 Ну и основной 3*2,5 Все это дело подвел к распредкоробке и осталось соединить Вот только каким макаром ? Имеется в виду ,какую жилу от отдельного кабеля соединять с какой силового ? По моему представлению на один плюс надо кинуть аж 6 жилы от кабелей ? Куда подсоединять заземление ? Вобщем написали как смогли ,извините если что не понятно ! Хотелось бы схему что ли подключения Или просто на словах (какую жилу на какую ) кидать Если вдруг фото имеется , то совсем замечательно будет! :) Конечно же напряжения пока нет !

Поделиться сообщением

darina24

Нашел наконец свою тему о начале эпопеи с электрикой  https://homemasters.ru/...uzhen-sovet/
Забыл о совете совсем пустить два силовых кабеля (на розетки и свет отдельно ) Исправлю Но вопрос для меня это не решает Почитал тут еще что надо спайку соединений обязательно делать ?

Поделиться сообщением

darina24
Спасибо Куплю Значит делаю так -1. Розетки Беру главный 3х жильный кабель На каждую жилу по двойному клемнику В них жилы от проводов на розетки ? Как не перепутать фазу ,землю и т.д ? Надо глянуть есть ли там цвета на жилах 2. Свет получается тоже самое ? Только куда выключатель с регулятором подсоединять ? Не пинайте если что не так В электричестве ноль я полный Но хочется познать ! :unsure:

Поделиться сообщением

dimp

вы нарисуйте лучше что есть и что хотитеа там дорисуем

Поделиться сообщением

darina24

С этим проблема С телефона тут сижу Файлы никак не выслать :angry: Поэтому и пытаюсь на словах обрисовать

Поделиться сообщением

Evgenik

Свет получается тоже самое ?

Не совсем.Там еще

выключатель с регулятором подсоединять

Поделиться сообщением

darina24

С этого места можно поподробнее ? :rolleyes: По розеткам я значит правильно представил !?

Поделиться сообщением

Evgenik

Да по розеткам то какие проблемы,соединил L c L, N c N, PE c PE,желательно не перепутать ;). Со светом похитрее - ноль с "основного" кабеля идет прямиком на лампочку,а фаза идет через выключатель. А лучше доберись до компа и

вы нарисуйте лучше что есть и что хотитеа там дорисуем

Поделиться сообщением

darina24

Ок Попробую сделать что то типо схемы Хотя не рисовал не разу ,но в учебниках видел Эх Говорила мне мама Учи сынок :D Вообще планирую люстру ,семь точечных ламп ,и две розетки

Поделиться сообщением

Evgenik

Тебя же не по Гостам просят,хоть в Паинте нарисуй. :)

Поделиться сообщением

dimp

Хотя не рисовал не разу

на бумажке нарисовал, сфоткал (телефоном тем же) и фотку кинул на форум - делов то

Поделиться сообщением

darina24

Некрасиво нарисовал что ли ? :huh: Уже клемники купил Но дело встало за соединениями !

Поделиться сообщением

Evgenik

Малевич отдыхает! :lol: А так че то типа как на на следующих каракулях. ;)

post-9894-1256037247_thumb.jpg

Поделиться сообщением

darina24

Ага Спасибо Буду разбираться А зачем светильники на две группы разделены клемником ?

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну вообще то "0" можно и с одного клеммника на всё развести.А светильники,вообще то,лучше соединять к каждому отдельный кабель,я это упрощенный вариант нарисовал.Ты провода уже кинул как на твоем рисунке?

Поделиться сообщением

dimp

Только куда выключатель с регулятором подсоединять

вот где "выключатель светильники" вместо него и подсоединяй

Поделиться сообщением

darina24

Ну да Один провод на все кинул Но если че Можно и на каждый протянуть Потолок не шпаклевал еще все равно Оставил специально так пока не соединю все B)

Поделиться сообщением

darina24

Попробовал клемы Че то ненадежные как мне кажется устройства !? Вроде wаgо Но Буду делать скрутки лучше Как считаете ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов