Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мой второй день рождения.


denny

Рекомендуемые сообщения

Дело было 16.10.2009post-13994-1255840341_thumb.jpgpost-13994-1255840424_thumb.jpgpost-13994-1255840479_thumb.jpgpost-13994-1255840636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,у меня был похожий случай,только меня при этом кувыркнуло :) , я вот забыл дату , уж привыкать начал,он у меня и не второй собственно далеко уже :unsure: ,главное чтоб не последний был.Машину жалко,но это поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехреново так то, свезло что сказать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что случилось то? скорость не расчитал или колесо лопнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жив здоров, это главное. Снег очень коварен, бывает и на ровном месте клин под колесо поймаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что случилось то? скорость не расчитал или колесо лопнуло?

мужики, пью третий день... колесо не лопнуло. сорвало с дороги и закрутило. бухаю.

Поздравляю,у меня был похожий случай,только меня при этом кувыркнуло :) , я вот забыл дату , уж привыкать начал,он у меня и не второй собственно далеко уже :unsure: ,главное чтоб не последний был.Машину жалко,но это поправимо.

дык меня два раза кувыркнуло

Жив здоров, это главное. Снег очень коварен, бывает и на ровном месте клин под колесо поймаешь.

пою рапсодии японцем... очень надёжные машины. царапина на руке. гружу машину сам. в кепке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, пью третий день... колесо не лопнуло. сорвало с дороги и закрутило. бухаю.дык меня два раза кувыркнулопою рапсодии японцем... очень надёжные машины. царапина на руке. гружу машину сам. в кепке.

не... в смысле... алкоголь за рулём не приемлю... так получилось... скорость 50 км в час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет алкоголя - правильно, нефиг за рулемкстати спасибо за этот пост,ставлю себе напоминалку - этой зимой обязательно на ледовый полигон, изучать повадки машины, и нарабатывать рефлексы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этой зимой обязательно на ледовый полигон, изучать повадки машины, и нарабатывать рефлексы

Да.... а моим "полигоном" будет дорога,тем более первая зима на колёсах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх я помню году этак в 90-м на восьмерке тоже "уши" сделал на 154 км трассы М10 (питер- москва - объездная новгород). Так же в межсезонье на летней резине (да в те времена, что летняя, что зимняя...)Причем кинуло на вcтречку в трех метрах от встречного маза (он потом и вытаскивал из кювета). А потом своим ходом без лобового до питера добирался при температуре +-1. Хорошо мы на двух машинах были, так телки теплые вещи поснимали, да на меня натянули (верхние разумеется :)), дабы не замерзнуть. Еще то приключение было. Приехал в питер, тут же всадил пузырь водки чуть ли не залпом. Ничего пережил.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот и люди начали подтягиваться, каждый со своей историей

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robroi

ну всё бывает в первый раз, но я всё же настоятельно рекомендую переобуться в нормальную резину пораньше и при первом же удобном случае найти место и время для того чтоб научиться чувствовать когда машина теряет сцепление с дорогой, что такое управляемый занос, и в зависимости от типа привода глубоко засадить в мозг как корректировать и какие действия совершать, почитать цыганкова, или посмотреть двд, для того чтоб теорию хотя бы знать и какие уроки выполнять.

Скрытое содержимое:
книги -http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1654021

интерактивный двд и видеокурс - http://torrents.ru/foru...php?t=660788

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хвалиться подвигами не буду, тем более что подвиги эти весьма сомнительны, а вот насчет покататься на льду - это пожалуйста - http://alice-tracy.live...l?mode=reply

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denny , Вас получается та березка спасла, что на первом фото, так бы машина в пропасть улетела?

У меня тоже была история в сентябре 2004, после которой как "закодировался", - за руль палкой меня теперь ни загонишь, буду пешком, на электричке, на осле ездить, только не на авто. Ехал из Краснодара в Мск. Что случилось так до сих пор не пойму. Но то что точно - это никогда нельзя экономить на резине. Ездил на старой лысой все нормально было, а в отпуске поменял на новую, но дешевую Белшину. Где-то под Воронежем, шел дождь, на этом участке дороги только положили асфальт (он гладенький такой, смолой полит еще), ехал километров 100 -105 не более. Резкий рывок влево, 1-2 секунды, встречка, МАЗ перед глазами, кувырок, полет, кювет, на крышу. Машина всмятку, капот на 200 м в поле отлетел, по салону разбитые банки с соленьями летали, полный бак бензина. Итог-ни одной царапины. Считаю это настоящим чудом и спасибо немецкому автопрому и концерну Опель в частности. Варианта конечно два : 1 - аквапланирование (в пользу этого новый асфальт и дождь), 2 - лопнуло колесо, левое переднее. Хотя оно могло лопнуть и от удара, но может и еще на дороге, т.к. резина была характерно по ободу смята, как будто на спущеном колесе проехали. У МАЗа только колесо лопнуло и бампер чуть замяло. Это наверное меня и спасло, удар пришелся ему в левое колесо и он меня вовремя увидел и притормозил.

Страшно подумать, ведь я на этой машине со всей семьей на море ездил, обратно как чувствовал, жену на поезде отправил.

И жизнь моя после этого случая сильно изменилась, к лучшему. Раньше на этой машине работал, хрень всякую развозил по супермаркетам и другой ерундой занимался, а потом решил, что это не просто так, и пошел работать по специальности. Сейчас понимаю, что все что ни делается, к лучшему.

Ваши фотки просто посмотрел, опять холод пробрал и вспомнился тот день. Люди будьте осторожны, лучше десять раз перестраховаться, чем чтобы такие вещи случались. И сны до сих пор сняться: еду в дождь, жму на тормоз, а машина не тормозиться и нога правая как будто немеет.

Изменено пользователем Masteroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да... Всяко бывает. Японские машины здОрово помогают в выживании в подобных ситуациях. Но не все - бывают и исключения, типа Honda Inspire - разваливается на части при небольшом боковом ударе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий гость,СПАСИБО,буду изучать,время ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denny , Вас получается та березка спасла, что на первом фото, так бы машина в пропасть улетела?

Да, ниже той берёзки ещё круче откос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как очень давно у меня не захотела балансироваться отечественная "КАМА" я подумал - ну наф. эту отечественную резину и мою экономию. Езжу только на импортной что зимой, что летом и переобуваться не забываю вовремя, а не когда снег точно ляжет. И когда температуры пограничные (ночью заморозки), утром стараюсь не испытывать судьбу по гололедику - дураков на лысой резине спешаших куда-то на дорогах полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Спасибо за общение. Всё-равно считаю это поддержкой. Из штопора вышел. Жизнь продолжается.ЗЫ. У Олежонка подпись прикольная... :D

Изменено пользователем denny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
denny Даа, вам действительно повезло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.