Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

стена из ГКЛ в корридоре

Сообщений в теме: 7

#1   fex

fex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 00:08

Подскажите пожалуйста, какого размера профили необходимо использовать для сборки каркаса и последующей его обшивки ГКЛ в корридоре. Имеются ли какие - либо особенности сборки и обшивки по сравнению с потолком? Толщину планирую 17 сантиметров, чтоб подсветку можно было разместить внутри изгиба. Правильно ли я считаю, что каркас лучше усилить внутри, или лучше ГКЛ купить толстый?Приступаю к конструированию в первый раз. Чтой-то вы меня заразили этим делом...

Прикрепленные файлы

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 01:18

17 см - как-то много, есть светильники и покомпактней.Облицовка по металлокаркасу выполняется обычно на профилях 60*27 (стойки) и 27*28 (направляющие). Профиля фиксируются перфорироваными пластинами к стене. Усилить каркас можно, но смысла особого не вижу. А вот гипсокартон в два слоя (в разбежку) - верное решение. Нюансов по сравнению с потолком особых нету - потолок значительно сложнее.
  • 0

#3   fex

fex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:27

Спасибо за подсказки. А что такое перфорированные пластины? Разве нельзя прикрепить на обычные шурупы? А 17 см я расчитал исходя из ширины профиля плюс плафон.
  • 0

#4   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 02:13

Это подвесы с помощью которых профиль крепиться к поверхности(потолок,стены).Посмотрел вашу задумку вам они вряд ли понадобятся. В добрый путь :)
  • 0

#5   fex

fex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:51

Посмотрим, что у меня получиться)). Постараюся сделать фото. Выложу на сайте. Жаль свободного времени не много. Уважаемые форумчане, как думаете, лучше сделать подсветку точечными светильниками вниз (боюсь будет бить свет в глаза при входе), или сделать козырек по краю изгиба и разместить подсветку внутри. Никак не могу решиться на окончательный вид.
  • 0

#6   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 13:35

Если профиля 60*27 - надо фиксировать подвесами. Если 50*50 - то не надо. А насчет крепить саморезами - то при толщине конструкции 17см понадобятся саморезы длиной 200мм. Такие, кончено, есть но от них никакого толку.ЗЫ И все же, как мне кажется, украсть 17 см от площади коридора - крайне безответственно. :DЗЗЫ Подстветка всегда лучше скрытая. Видел варианты, когда подсветка бьет в глаза - хуже не придумаешь.
  • 0

#7   fex

fex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 00:37

Мне кажется, что основное пространство, которое будет "украдено", в моем случае, уйдет вверх. На стене будут несколько полок, с одной стороны и картины с другой. Арки займут некоторое пространство по краям. Квартира 3 ком. дом серии П111, коридор длинный. Реально в нем разместить, что-либо трудно. Планирую только декоративный вариант и каку-либо вешалку. Голову уже сломал, как его лучше устроить.
  • 0

#8   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 20:01

по поводу подсветки, можно как вариант рассмотреть регулируемые софиты(куда хотите туда и направите свет) Можно с лентой поэкспереминтировать. Ну а по гипсарю то я думаю что проблем у вас не возникнет. Удачи вам
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru