Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fex

стена из ГКЛ в корридоре

Рекомендуемые сообщения

fex

Подскажите пожалуйста, какого размера профили необходимо использовать для сборки каркаса и последующей его обшивки ГКЛ в корридоре. Имеются ли какие - либо особенности сборки и обшивки по сравнению с потолком? Толщину планирую 17 сантиметров, чтоб подсветку можно было разместить внутри изгиба. Правильно ли я считаю, что каркас лучше усилить внутри, или лучше ГКЛ купить толстый?Приступаю к конструированию в первый раз. Чтой-то вы меня заразили этим делом...

_____________________________.doc

Поделиться сообщением

max_fox

17 см - как-то много, есть светильники и покомпактней.Облицовка по металлокаркасу выполняется обычно на профилях 60*27 (стойки) и 27*28 (направляющие). Профиля фиксируются перфорироваными пластинами к стене. Усилить каркас можно, но смысла особого не вижу. А вот гипсокартон в два слоя (в разбежку) - верное решение. Нюансов по сравнению с потолком особых нету - потолок значительно сложнее.

Поделиться сообщением

fex

Спасибо за подсказки. А что такое перфорированные пластины? Разве нельзя прикрепить на обычные шурупы? А 17 см я расчитал исходя из ширины профиля плюс плафон.

Поделиться сообщением

serafim

Это подвесы с помощью которых профиль крепиться к поверхности(потолок,стены).Посмотрел вашу задумку вам они вряд ли понадобятся. В добрый путь :)

Изменено пользователем serafim

Поделиться сообщением

fex

Посмотрим, что у меня получиться)). Постараюся сделать фото. Выложу на сайте. Жаль свободного времени не много. Уважаемые форумчане, как думаете, лучше сделать подсветку точечными светильниками вниз (боюсь будет бить свет в глаза при входе), или сделать козырек по краю изгиба и разместить подсветку внутри. Никак не могу решиться на окончательный вид.

Поделиться сообщением

max_fox

Если профиля 60*27 - надо фиксировать подвесами. Если 50*50 - то не надо. А насчет крепить саморезами - то при толщине конструкции 17см понадобятся саморезы длиной 200мм. Такие, кончено, есть но от них никакого толку.ЗЫ И все же, как мне кажется, украсть 17 см от площади коридора - крайне безответственно. :DЗЗЫ Подстветка всегда лучше скрытая. Видел варианты, когда подсветка бьет в глаза - хуже не придумаешь.

Изменено пользователем max_fox

Поделиться сообщением

fex

Мне кажется, что основное пространство, которое будет "украдено", в моем случае, уйдет вверх. На стене будут несколько полок, с одной стороны и картины с другой. Арки займут некоторое пространство по краям. Квартира 3 ком. дом серии П111, коридор длинный. Реально в нем разместить, что-либо трудно. Планирую только декоративный вариант и каку-либо вешалку. Голову уже сломал, как его лучше устроить.

Поделиться сообщением

VoVsik

по поводу подсветки, можно как вариант рассмотреть регулируемые софиты(куда хотите туда и направите свет) Можно с лентой поэкспереминтировать. Ну а по гипсарю то я думаю что проблем у вас не возникнет. Удачи вам

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует