melrat

цена услуг гипсокартонщиков

В теме 7 сообщений

Делаю проект для себя глобального ремонта и формирую бюджет. Очень понравились потолочные конструкции, и назрел вопрос сколько стоит (примерный интервал или хотя бы порядок цен) возвести конструкцию: второй уровень (от потолочной плиты) по периметру 7*4, с прямым бортиком -внутри подсветка, и с подсветкой по плоскости второго уровня. Потолок под ключ :) т.е. все финишные процедуры как по гипсокартону так и по основной потолочной плите. Москва

0

Поделиться сообщением

Набери в поиске - стоимость работ с гипсокартоном МоскваНа нескольких ссылках есть все виды и стоимость работ при ремонте.Даже такие операции, которые в жизни не задумываешься.Я там нашёл стоимость одной затирки плитки. А вобще цена складывается:- квалификация отделочника- сложность конструкции- сроки- используемые материалы.У нас, в Сибири - потолок ГКЛ под ключ 500р/кв.мВ среднем.Элементы влияющие на сложность - оговариваются отдельно.

0

Поделиться сообщением

Соглашусь с предыдущим оратором. У нас на Кубани примерно такие же расценки. Могу еще добавить, что криволинейные конструкции считают по погонным метрам, цена такая же, как и за квадрат простого.

0

Поделиться сообщением

Вообще, когда мастер оценивает стоимость работ, то он смотрит, думает сколько времени ему на это потребуется.. И в соответствии с трудозатратами выводит стоимость.Если по-грамотному составлять смету, то это то же самое, только много цифр на бумажке. Конечно, речь идет не о подгонке сметы под нужную сумму, а о реальной стоимости каждого вида работ. А вот расчет по квдратным и погонным метрам считаю полным бредом при любых работах. Даже покрасить стену 15*3 и покрасить комнату 5*4*2.5 - все же разные объемы, а вот метраж одинаковый.Так что для расчета стоимости - обращайтесь к мастеру, который своими глазами посмотрит и скажет. Ну или в интернете, как Вам уже и посоветовали.

0

Поделиться сообщением

Мы про диагнозы по телефону говорили неоднакратно.:)Но человек изучает ценновой рынок.Полностью согласен - только мастер на МЕСТЕ скажет цену и смету на материалы.

0

Поделиться сообщением

Вообще, когда мастер оценивает стоимость работ, то он смотрит, думает сколько времени ему на это потребуется.. И в соответствии с трудозатратами выводит стоимость.Если по-грамотному составлять смету, то это то же самое, только много цифр на бумажке. Конечно, речь идет не о подгонке сметы под нужную сумму, а о реальной стоимости каждого вида работ. А вот расчет по квдратным и погонным метрам считаю полным бредом при любых работах. Даже покрасить стену 15*3 и покрасить комнату 5*4*2.5 - все же разные объемы, а вот метраж одинаковый.Так что для расчета стоимости - обращайтесь к мастеру, который своими глазами посмотрит и скажет. Ну или в интернете, как Вам уже и посоветовали.

Мастеру для оценки подобных работ,достаточно 5 минут,но лучше осмотреться на месте.Ведь мастер это не тот чек который сам себя так называет,это тот,кто занимается этим ежедневно,и делал это не раз.По поводу погонных,и квадратных метров,если речь,идёт о коробах, там на коробе есть два откоса,я не знаю кто как это делает,но у меня это занимает немало времени,тем более, тот внутренний откос коробов с подсветкой,я отделываю до конца, и уже потом ставлю наружний откос,простите за скупость,но я не смогу за эти вещи брать по м2,можно варьировать ценой,но короба от этого дешевле не становятся :)
0

Поделиться сообщением

в Курске м2 стоит в среднем 500 руб, но как и сказали надо разговаривать с мастером

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует