Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
max_fox

Теплый пол под стяжкой

Рекомендуемые сообщения

max_fox

В общем, есть такая конструкция - плита перекрытия (1-эй этаж), пеноплэкс 35 тощиной 100мм. Сверху - пленка. Сверху будет стяжка с арматурной сеткой. Задача - уложить теплый пол. Вопрос в том, насколько пожаробезопасно укладывать на полистирол теплый пол (разумеется на специальной теплоотражающей прокладке)? И какие варианты решения проблемы?

Поделиться сообщением

max_fox

Никто не в курсе, как я понял.. Сами продавцы теплого пола говорят, что кабель не силовой и нагрузка на него минимальная. Температура кабеля не превышает 40 градусов. Т.е. при укладке на подложку все будет ок. Наверное, стоит поверить.

Изменено пользователем max_fox

Поделиться сообщением

max_fox

olejonok

Понятно.. У меня, видимо, так же будет. Кстати, вопрос не по теме - на что у вас на фото прикреплены маяки (там вроде профиль лежит, если я правильно понял.

Я, например втыкаю в пенопласт обрезки профиля 60*27, выравниваю их по лазеру (или по нитке) и надеваю на них профиль 27*28. А у вас как?

И еще вопрос - на фото вроме бы арматурная сетка лежит. Она что, под кабелем?.

Спасибо.

Поделиться сообщением

rajesh

У меня тоже была похожая проблема. Нашел здесь спам нету там решения проблемы. Можете позвонить им, и вам все грамотно подскажут

Поделиться сообщением

Ded77

Температура кабеля может доходить до 70 градусов, это не страшно для пеноплекса. А вот сетка на фото под кабелем на мой взгляд, совершенно лишняя. Смысл в том, что она будет постоянно отбирать тепло от кабеля. Производители тёплых полов не рекомендуют.

Поделиться сообщением

Sprayer

А вот сетка на фото под кабелем на мой взгляд, совершенно лишняя. Смысл в том, что она будет постоянно отбирать тепло от кабеля. Производители тёплых полов не рекомендуют.

Задача кабеля прогреть стяжку,целиком,вместе с арматурой,так что нормально всё,а зачем кладут эту блестящую хрень,в случае если уложен эппс я не понимаю,это выкинутые деньги!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует