Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
АНТОН_559111

штукатурка

Рекомендуемые сообщения

АНТОН_559111

Господа строители! Подскажите пожалуйста,купил квартиру стены в ней оштукатурены, но если потереть ее пальцем то она сыпется. Мне посоветовали ее снять и по штукатурить эанова.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

Ван

Для начала кусок 2 на 2 пройти укрепляющим грунтом.Через сутки потереть.Но пройти надо - сначало небрежно.А через час уже хорошо слой напитать.Должно укрепиться.А кто посоветовал снимать?ЗЫ. Не обзывай отделочников строителями.Мы не они, они не мы.:-DМы разной ориентации.

Поделиться сообщением

АНТОН_559111

ОтделочникиА какой укр.грунт лучше использовать?А если использовать грунтовку глубокого проникновения, это подсказали друзбя

Поделиться сообщением

Ван

На мой взгляд нужен именно укрепляющий грунт.Теперь об отделочниках.Это может быть элементарный развод на заказ, а может и хреновая штукатурка.Совет - пройдись по дому и ещё зазнакомься с др.отделочниками. Пусть разные люди глянут. У меня в служебной квартире песок один на стенах был. Штробы ножом делал.Не напрягаясь.Перегрунтовал всё с излишком и перятянул ротгипсом.Стены лет 6 стоят уже.Это так. Для инфы.

Поделиться сообщением

АНТОН_559111

А что такое ротгипсА всетаки какой грунт лучше, завтра буду пробывать

Поделиться сообщением

Ван

Ротгипс - гипсовая штукатурка.Более дешёвый аналог Ротбанда.Можно Волма-слой в комнатах. На шпаклёвке сэкономишь изрядно.Насчёт грунта.Грунт глубокого проникновения, если мне не изменяет память, разведённый 1 к 4 концетрат с водой. А укрепляющий 1 к 2.Я последний всегда использую.В разных городах разный ассортимент.10 л канистра должна стоить 250-300р.Менее - риск.Более - сомнительная трата денег.

Поделиться сообщением

serafim

грунтовка глубокого проникновения-Тифенгрунт(самое то) Могут предложить что-то другое типа церезита,оптимиста тоже можно ,но они послабже. Ротгипс-Ротбанд(штукатурка на гипсовой основе),после него пойдёт шпаклёвка тоже на гипсовой основе.Сперва грунтаните .Скажут бетоноконтакт-он слабо проникает пока не надо. Собирайте инфу именно по своей штукатурке(ЦПС-цементно песочная смесь которая сейчас на стене). посмотрите глубину штукатурки.Какая сейчас у неё толщина.

Поделиться сообщением

serafim

напишите пжлста что хотите получить на конечной стадии и какого качества.Может снять будет разумнее. А мы подыщим наиболее оптимальный вариант.

Поделиться сообщением

olejonok

Ротгипс - гипсовая штукатурка.Более дешёвый аналог Ротбанда.Можно Волма-слой в комнатах. На шпаклёвке сэкономишь изрядно.

Это если штукатурку затереть, замыть и заглянцевать, то тогда точно шпаклевкой работать будет одно удовольствие - стены и так будут как матовое зеркало.

Поделиться сообщением

АНТОН_559111

Я хочу чтобы она не отвалилась,пальцем не продавливалась,вобщем чтоб крепкая была

Поделиться сообщением

olejonok

А что у тебя под ней ? Если толщина всего 1 см, то как смотришь на вариант ее убираешь и гипсовой штукатуришь ?

Поделиться сообщением

serafim

Я бы снял её долой.И по полной программе 1 раз сделал и не думал (задышит не задышит потом,отвалится не отвалится).Сделал бы хорошие внутр., наружн. углы.И красиво поклеил бы обои(ну так для примера :) ).

Поделиться сообщением

Ван

Угу. Снять, купить 20 мешков штукатурки, маяки и всё такое.Или 4 мешка, перетянуть и всё.Месяц или 3-4 дня. 10-20т.р или 2-3 т.р.

Поделиться сообщением

serafim
:) Ну мы же не настаиваим. Даём варианты. Я голосую за надёжность и правильность. Минимум дензнаков и времени не всегда есть ошорох. :) Во тем более кирпич.Да ещё наверняка без армировочной сетки(тогда точняк забухтит.)

Поделиться сообщением

See-i-nok

Напишу свой вопрос здесь, чтобы темы не плодить:Штукатурю будущую ванную комнату смесью М150 по маякам. Стены - белый кирпич (30-ти летней давности - раствор выкрашивается между кирпичей). Часть стен выложена недавно из пеноблоков на цементном растворе. Прогрунтовал всё два раза грунтовкой глубокого проникновения UNIS (не разбавлял). Раствор между кирпичами закрепился. Ну так вот - штукатурю М150-ой по таким стенам. Непосредственно перед накидыванием раствора дополнительно смачиваю участок стены водой. Толщина - от 5см до 0,5см. Сетку не закладывал. Будет держаться? И можно ли штукатурить частями? Нужно ли потом (на след. день и позже) смачивать отштукатуренные участки водой (как это делают для стяжек)?

post-4647-1257533156_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 439 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов