Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Обсуждение разных работ

Сообщений в теме: 17

#1   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:23

Класс... Всегда был неравнодушен к дереву... Много столяришь ? Покажи что творишь Какое дерево предпочитаешь ?

Сам бывший столяр, правда уже отстаю от новых технологий, а столярю в силу обстоятельств по благоустройству перестроенного частного дома. Сами понимаете работы хватает. Из глобального это лестница на второй этаж. К сожалению фоток очень мало. А про балки на потолок я уже писал: https://homemasters....lki-na-potolke/. Вобщем весь дом тут, включая столярку: http://picasaweb.goo...dmitruk/dwanaD# http://picasaweb.goo...dmitruk/hILkuI# http://picasaweb.goo...dmitruk/KTXSkK# Все работы внутри кроме отопления делал сам. Будут вопросы отвечу.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:06

Начал обшивать потолок мансарды. Зацените.

Прикрепленные изображения

• 0 - Размер 199,96К, Загружен: 472
  • 3 - Размер 233,92К, Загружен: 490
  • 2 - Размер 164,39К, Загружен: 512
  • 1 - Размер 168,59К, Загружен: 451

• 0

#3   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:32

Дом просто штукатурил и потом облицовку клеил, или утеплитель ставил.
  • 0

#4   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:37

Дом просто штукатурил и потом облицовку клеил, или утеплитель ставил

Просто штукатурил. Стена 40 см. и если верить прошлым хозяевам, то кладка специальная с пустотами, типа для тепла. В принципе тепло и комфортно.
  • 0

#5   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:41

Да-а-а, работы много сделал. Мужик!!!У меня сейчас дом похож на твой на начальном этапе. Сколько времени прошло с начала работ?Плитка облицовочная на фасаде не отлетает?
  • 0

#6   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 18:03

Инструмент смотрю "Интерскол", как в работе? А рейсмус у тебя есть, какой для дома посоветуешь?А обшивка мансарды, ламинат? Или сам что-то делал?
  • 0

#7   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 18:26

Сколько времени прошло с начала работ?

С момента начала работ до минимального состояния, что бы можно было жить прошло где-то месяцев семь. Дальше внутри всё делаю сам, никому не доверяю, медлено но зато так как я понимаю. Не одну работу уже переделывал после рабочих. Для себя получил урок никогда не нанимать местные бригады. Вечные проблемы, то сеять, то убирать, то крестины, то именины, то церковные праздники и тд. и тп., в отличии от приезжих бригад, которые приехали чисто заработать, и работают от зари до зари.

Плитка облицовочная на фасаде не отлетает?

Не без этого. Но не много, на семь тысяч с чем то плиток, отлетело штук пять или шесть и то по моей вине. Пытался за раз охватить большую площадь, было жарко а клей быстро прихватывался, вобщем не успевал прилипнуть к плитке. Но это всё мелочи клеется назад великолепно. Плитка просто супер, 1 м2 весит всего 6 кг. и ни одной одинаковой, внутри какие то пустотелые гранулы, типа для тепла и какие то волокна типа для прочности.

Инструмент смотрю "Интерскол", как в работе?

Да большей частью "Интерскол", просто сделал для себя вывод, что как не для професиональны работ, это лучшее сочетание цена-качество. Хотя гружу их иногда очень даже професионально, вобщем доволен.

А рейсмус у тебя есть, какой для дома посоветуешь?

Рейсмуса нет, ассортимент столярки в магазинах позволяет обходится без него.

А обшивка мансарды, ламинат? Или сам что-то делал?

Обшивка обычная пластиковая вагонка длиной 6 м. и шириной 250 мм.,"сосна тёмная" называется.
  • 0

#8   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:50

Одессит, я смотрел ваши фотографии уже несколько раз, даже жене показывал. Спасибо за репортаж, очень вдохновляет. Вопросов море, но я задам только несколько.

Над гаражными воротами, перемычку из бетона заливали по месту? Можно подробней технологию. Толщина опалубки, арматура, состав бетона, как себя ведёт?

Второй вопрос по столярке. Я смотрел склеиваете брус клеем ПВА. Как потом этот брус себя ведёт? Возможно ли в домашних условиях склеить брус для окон. Будет ли нормально стоять. И можно ли для склейки бруса использовать эпоксидную смолу?

И про фасадную плитку. Это клинкерная плитка? Которая по 200 грн за кв.метр?
  • 0

#9   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:43

Над гаражными воротами, перемычку из бетона заливали по месту? Можно подробней технологию. Толщина опалубки, арматура, состав бетона, как себя ведёт?

Перемычку заливали по месту. Делали рабочие без меня, но технология думаю стандартная, короб из арматуры внутри и самодельный бетон. Ведёт себя нормально, вывод делаю из того что на отштукатуреном верхнем откосе до сих пор нет трещин. 23 - Размер 810,12К, Загружен: 278

Второй вопрос по столярке. Я смотрел склеиваете брус клеем ПВА. Как потом этот брус себя ведёт? Возможно ли в домашних условиях склеить брус для окон. Будет ли нормально стоять. И можно ли для склейки бруса использовать эпоксидную смолу?

Этот ПВА водостойкий, по моим ощущениям круче эпоксидки. Вобщем брус как цельный. А брус для окон склеить можно, почему бы и нет. Только между двумя ровными швелерами и струбцинами помощнее. Да, вспомнил, у меня склееных два бруска длиной где то метр, провалялись год на улице ,на земле, и ни чем не покрытые. При этом клеевой шов идеальный. Решил проверить, раскололась не по шву. И ещё при склеивании по торцам брусков надо забивать гвозди, что бы не разъезжались при сдавливании. А с эпоксидкой думаю дороже и геморойно.

И про фасадную плитку. Это клинкерная плитка? Которая по 200 грн за кв.метр?

Нет это не клинкерная плитка, а плитка из лёгкого декоративного бетона. Совсем случайно нашёл эту фирму в Киеве. Обошлась с небольшой скидкой в 100 гр. м2. Если интересует про фирму, раскажу отдельно.
  • 0

#10   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:19

Пересмотрев кучу обоев под кирпич, ничего приличного не нашёл и вот решил сделать имитацию, тем более был задуман крашеный белым кирпич, а таких обоев практически нет. То что получилось, превзошло все ожидания, работа ещё не закончена, но не удержался похвастаться. Вот что в итоге получается: PC200049 - Размер 749,07К, Загружен: 493 Как делалось, вернее делается можно посмотреть тут: http://picasaweb.goo...dmitruk/IAffoJ#
  • 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:48

Одессит,а слабо сюда в галерею или отдельную тему фотки закинуть? ;)
  • 0

#12   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:01

Одессит,а слабо сюда в галерею или отдельную тему фотки закинуть?

Это предложение или упрёк? А тему новую уже создал, просто хотел продолжить тему разных работ, но подумав решил её выделить.
  • 0

#13   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:23

Ну,предложение делть - ты ж не мадам :blink: ,а упрекать тебя не в чем.Просто так будет всем удобней и через поиск в случае чего проще найти.Так что без обид. :)
  • 0

#14   paramax

paramax
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 22-Июнь 08
  • 80 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:44

Красота! У меня сосед стену одну в квартире спецом половинкой кирпича (торцом наружу) выкладывал, чтобы добиться подобного эффекта)))
  • 0

#15   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:38

Идея интересная. Возник вопрос попутный к сообществу. Пробовал ли кто нибудь такое сделать ЦПС. Например на фасаде. Отделку под бутовый камень цементной штукатуркой я видел, а вот под кирпич нет.
  • 0

#16   гоша он же гога

гоша он же гога
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2010 - 02:15

красиво!!!Никогда не бойтесь делать то, чего не умеете! Помните, ковчег построил аматор, професионалы построили "Титаник"..
  • 0

#17   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:08

Одессит,
вопрос по поводу иммитации кирпича - правильно ли я понимаю, что полосы и поперечные промежутки между карпичами снимаются сразу после нанесения смеси? и какую смесь использовал?
  • 0

#18   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:10

Вот собрал все фотки по мансарде до кучи. Пока думаю чем и как красить стены, стелю пол под линолеум. http://picasaweb.goo...dmitruk/SnzRkH#
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru