Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обсуждение разных работ

Оценить эту тему:


Одессит

Рекомендуемые сообщения

Класс... Всегда был неравнодушен к дереву...Много столяришь ? Покажи что творишь Какое дерево предпочитаешь ?

Сам бывший столяр, правда уже отстаю от новых технологий, а столярю в силу обстоятельств по благоустройству перестроенного частного дома. Сами понимаете работы хватает. Из глобального это лестница на второй этаж. К сожалению фоток очень мало.А про балки на потолок я уже писал: https://homemasters.ru/...-na-potolke/. Вобщем весь дом тут, включая столярку: http://picasaweb.google...truk/dwanaD# http://picasaweb.google...truk/hILkuI# http://picasaweb.google...truk/KTXSkK#Все работы внутри кроме отопления делал сам.Будут вопросы отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начал обшивать потолок мансарды. Зацените.

post-15770-1258467392_thumb.jpg

post-15770-1258467401_thumb.jpg

post-15770-1258467411_thumb.jpg

post-15770-1258467420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом просто штукатурил и потом облицовку клеил, или утеплитель ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом просто штукатурил и потом облицовку клеил, или утеплитель ставил

Просто штукатурил. Стена 40 см. и если верить прошлым хозяевам, то кладка специальная с пустотами, типа для тепла.В принципе тепло и комфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, работы много сделал. Мужик!!!У меня сейчас дом похож на твой на начальном этапе. Сколько времени прошло с начала работ?Плитка облицовочная на фасаде не отлетает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент смотрю "Интерскол", как в работе? А рейсмус у тебя есть, какой для дома посоветуешь?А обшивка мансарды, ламинат? Или сам что-то делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени прошло с начала работ?

С момента начала работ до минимального состояния, что бы можно было жить прошло где-то месяцев семь. Дальше внутри всё делаю сам, никому не доверяю, медлено но зато так как я понимаю. Не одну работу уже переделывал после рабочих. Для себя получил урок никогда не нанимать местные бригады. Вечные проблемы, то сеять, то убирать, то крестины, то именины, то церковные праздники и тд. и тп., в отличии от приезжих бригад, которые приехали чисто заработать, и работают от зари до зари.

Плитка облицовочная на фасаде не отлетает?

Не без этого. Но не много, на семь тысяч с чем то плиток, отлетело штук пять или шесть и то по моей вине. Пытался за раз охватить большую площадь, было жарко а клей быстро прихватывался, вобщем не успевал прилипнуть к плитке. Но это всё мелочи клеется назад великолепно. Плитка просто супер, 1 м2 весит всего 6 кг. и ни одной одинаковой, внутри какие то пустотелые гранулы, типа для тепла и какие то волокна типа для прочности.

Инструмент смотрю "Интерскол", как в работе?

Да большей частью "Интерскол", просто сделал для себя вывод, что как не для професиональны работ, это лучшее сочетание цена-качество. Хотя гружу их иногда очень даже професионально, вобщем доволен.

А рейсмус у тебя есть, какой для дома посоветуешь?

Рейсмуса нет, ассортимент столярки в магазинах позволяет обходится без него.

А обшивка мансарды, ламинат? Или сам что-то делал?

Обшивка обычная пластиковая вагонка длиной 6 м. и шириной 250 мм.,"сосна тёмная" называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одессит, я смотрел ваши фотографии уже несколько раз, даже жене показывал. Спасибо за репортаж, очень вдохновляет. Вопросов море, но я задам только несколько.

Над гаражными воротами, перемычку из бетона заливали по месту? Можно подробней технологию. Толщина опалубки, арматура, состав бетона, как себя ведёт?

Второй вопрос по столярке. Я смотрел склеиваете брус клеем ПВА. Как потом этот брус себя ведёт? Возможно ли в домашних условиях склеить брус для окон. Будет ли нормально стоять. И можно ли для склейки бруса использовать эпоксидную смолу?

И про фасадную плитку. Это клинкерная плитка? Которая по 200 грн за кв.метр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над гаражными воротами, перемычку из бетона заливали по месту? Можно подробней технологию. Толщина опалубки, арматура, состав бетона, как себя ведёт?

Перемычку заливали по месту. Делали рабочие без меня, но технология думаю стандартная, короб из арматуры внутри и самодельный бетон. Ведёт себя нормально, вывод делаю из того что на отштукатуреном верхнем откосе до сих пор нет трещин.post-15770-1258621928_thumb.jpg

Второй вопрос по столярке. Я смотрел склеиваете брус клеем ПВА. Как потом этот брус себя ведёт? Возможно ли в домашних условиях склеить брус для окон. Будет ли нормально стоять. И можно ли для склейки бруса использовать эпоксидную смолу?

Этот ПВА водостойкий, по моим ощущениям круче эпоксидки. Вобщем брус как цельный. А брус для окон склеить можно, почему бы и нет. Только между двумя ровными швелерами и струбцинами помощнее. Да, вспомнил, у меня склееных два бруска длиной где то метр, провалялись год на улице ,на земле, и ни чем не покрытые. При этом клеевой шов идеальный. Решил проверить, раскололась не по шву. И ещё при склеивании по торцам брусков надо забивать гвозди, что бы не разъезжались при сдавливании. А с эпоксидкой думаю дороже и геморойно.

И про фасадную плитку. Это клинкерная плитка? Которая по 200 грн за кв.метр?

Нет это не клинкерная плитка, а плитка из лёгкого декоративного бетона. Совсем случайно нашёл эту фирму в Киеве. Обошлась с небольшой скидкой в 100 гр. м2. Если интересует про фирму, раскажу отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пересмотрев кучу обоев под кирпич, ничего приличного не нашёл и вот решил сделать имитацию, тем более был задуман крашеный белым кирпич, а таких обоев практически нет. То что получилось, превзошло все ожидания, работа ещё не закончена, но не удержался похвастаться.

Вот что в итоге получается:

post-15770-1261394063_thumb.jpg

Как делалось, вернее делается можно посмотреть тут: http://picasaweb.google...truk/IAffoJ#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одессит,а слабо сюда в галерею или отдельную тему фотки закинуть? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одессит,а слабо сюда в галерею или отдельную тему фотки закинуть?

Это предложение или упрёк? А тему новую уже создал, просто хотел продолжить тему разных работ, но подумав решил её выделить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,предложение делть - ты ж не мадам :blink: ,а упрекать тебя не в чем.Просто так будет всем удобней и через поиск в случае чего проще найти.Так что без обид. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! У меня сосед стену одну в квартире спецом половинкой кирпича (торцом наружу) выкладывал, чтобы добиться подобного эффекта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная. Возник вопрос попутный к сообществу. Пробовал ли кто нибудь такое сделать ЦПС. Например на фасаде. Отделку под бутовый камень цементной штукатуркой я видел, а вот под кирпич нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
гоша он же гога

красиво!!!Никогда не бойтесь делать то, чего не умеете! Помните, ковчег построил аматор, професионалы построили "Титаник"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одессит,

вопрос по поводу иммитации кирпича - правильно ли я понимаю, что полосы и поперечные промежутки между карпичами снимаются сразу после нанесения смеси? и какую смесь использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот собрал все фотки по мансарде до кучи. Пока думаю чем и как красить стены, стелю пол под линолеум.

http://picasaweb.google...truk/SnzRkH#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.