Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Балки на потолке

Сообщений в теме: 7

#1   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 02 Март 2009 - 12:10

Собствено всё видно из фотографий тут упс Чем расписывать процес изготавления балок на потолке, лучше отвечу на конкретные вопросы, если кому интересно. Себестоимость получилась в двадцать раз меньше аналогичных полеуретановых.

Прикрепленные изображения

• Изображение_046 - Размер 874,49К, Загружен: 804

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 02 Март 2009 - 18:00

А зачем во внутреннем углу галтель?,по моему она портит вид :blink:
  • 0

#3   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 02 Март 2009 - 18:17

А зачем во внутреннем углу галтель?,по моему она портит вид

Вы абсолютно правы, она будет сниматься. Просто до балок были другие планы.Теперь будет крепиться рейка типа наличника в том же цвете.
  • 0

#4   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 20 Март 2009 - 12:56

Вот ка в итоге всё вышло.

• Изображение_092 - Размер 208,89К, Загружен: 406
  • Изображение_094 - Размер 214,24К, Загружен: 281

• 0

#5   Reanimator

Reanimator
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июнь 07
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Март 2009 - 12:25

Супер! давно искал технологию изготовления таких балок... мой фетиш - интерьер в японском стиле, как раз сам делаю ремонт в новой однушке. Есть вопросы... какое дерево брали для балок? длина балки какая получилась? галерею скачал - вижу банку с клеем ПВА кажется... а дополнительно саморезами скрепляли? каким макаром крепили балки к потолку? пока вроде все... но точно буду еще вопросы! заранее спасибо :)
  • 0

#6   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 24 Март 2009 - 14:26

Добрый день. Рад что Вам понравилось. Шёл к этой идеи пол года, искал полеуретановые балки, но ли бо размер не подходил ли бо цвет, ли бо под заказ очень долго ждать. Ну и цена конечно напрягала больше всего. А главное внутренняя полость балок не подходила под мой размер. При этом мысль о самостоятельном изготовлении меня не покидала, просто сомневался получится ли то что я хочу. Но когда я сделал кусок балки из обрезков, всё определилось сразу и однозначно, что буду делать сам. Теперь по вопросам. Дерево сосна 20х100х4500 - 6 шт. обрезная, купил по случаю в сушке, шла как заготовка для вагонки.Заплатил за всё 100 грн. Длина балки 4 метра. Склеено только на ПВА, он зверский, проверено. Крепил как на рисунке, держится мёртво, вес не большой. И для сравнения по цене. Полиуретановая балка стоила на тот момент 1260 грн. Моя балка вышла даже с учётом клея и лака 60 грн. В 20 раз!!!. Вобщем будут вопросы задаваите. P.S. Рисунок загрузить не получилось. Но из галереи видно, приклеивал брусок на жидкие гвозди к двутавру, и к нему крепил шестидесяткой без шляпки плюс балка немного входит в стену. P.S. 2 Получилось добавить, просто забыл что картинка была не в том формате.

• балка1 - Размер 34,59К, Загружен: 281

• 0

#7   glili

glili
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:48

Здорово! Очень понравились ваши балки. Как вы сделали такие ровные скосы вдоль балок? А вот мои балки на лоджию. Хотелось легкости, дубовой фактуры и небольшой цены. Мдф, гипсокартонные профиля, дубовый шпон, морилка, лак. Более детальные фото балок и светильника (дуб, морилка, лак, рисовая бумага) Resize_of_4 - Размер 126,78К, Загружен: 329 Resize_of_6 - Размер 217,65К, Загружен: 281 Resize_of_result - Размер 127,66К, Загружен: 424

• 0

#8   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 10 Апрель 2009 - 13:06

Рад, что есть единомышленики.

Как вы сделали такие ровные скосы вдоль балок?

Делал на глаз электрорубанком, к особой ровности не стремился. Светильник очень понравился, сам думаю что то в таком духе делать но ещё не придумал. И вобще всё смотрится класно и гармонично.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru