Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Одессит

Балки на потолке

Рекомендуемые сообщения

Одессит

Собствено всё видно из фотографий тут упс Чем расписывать процес изготавления балок на потолке, лучше отвечу на конкретные вопросы, если кому интересно. Себестоимость получилась в двадцать раз меньше аналогичных полеуретановых.

post-15770-1235985174_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

А зачем во внутреннем углу галтель?,по моему она портит вид :blink:

Поделиться сообщением

Одессит

А зачем во внутреннем углу галтель?,по моему она портит вид

Вы абсолютно правы, она будет сниматься. Просто до балок были другие планы.Теперь будет крепиться рейка типа наличника в том же цвете.

Поделиться сообщением

Одессит

Вот ка в итоге всё вышло.

post-15770-1237542960_thumb.jpg

post-15770-1237542980_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Reanimator

Супер! давно искал технологию изготовления таких балок... мой фетиш - интерьер в японском стиле, как раз сам делаю ремонт в новой однушке. Есть вопросы... какое дерево брали для балок? длина балки какая получилась? галерею скачал - вижу банку с клеем ПВА кажется... а дополнительно саморезами скрепляли? каким макаром крепили балки к потолку? пока вроде все... но точно буду еще вопросы! заранее спасибо :)

Поделиться сообщением

Одессит

Добрый день. Рад что Вам понравилось. Шёл к этой идеи пол года, искал полеуретановые балки, но ли бо размер не подходил ли бо цвет, ли бо под заказ очень долго ждать. Ну и цена конечно напрягала больше всего. А главное внутренняя полость балок не подходила под мой размер. При этом мысль о самостоятельном изготовлении меня не покидала, просто сомневался получится ли то что я хочу. Но когда я сделал кусок балки из обрезков, всё определилось сразу и однозначно, что буду делать сам. Теперь по вопросам. Дерево сосна 20х100х4500 - 6 шт. обрезная, купил по случаю в сушке, шла как заготовка для вагонки.Заплатил за всё 100 грн. Длина балки 4 метра. Склеено только на ПВА, он зверский, проверено. Крепил как на рисунке, держится мёртво, вес не большой. И для сравнения по цене. Полиуретановая балка стоила на тот момент 1260 грн. Моя балка вышла даже с учётом клея и лака 60 грн. В 20 раз!!!. Вобщем будут вопросы задаваите. P.S. Рисунок загрузить не получилось. Но из галереи видно, приклеивал брусок на жидкие гвозди к двутавру, и к нему крепил шестидесяткой без шляпки плюс балка немного входит в стену. P.S. 2 Получилось добавить, просто забыл что картинка была не в том формате.

post-15770-1237905260_thumb.jpg

Поделиться сообщением

glili

Здорово! Очень понравились ваши балки. Как вы сделали такие ровные скосы вдоль балок? А вот мои балки на лоджию. Хотелось легкости, дубовой фактуры и небольшой цены. Мдф, гипсокартонные профиля, дубовый шпон, морилка, лак. Более детальные фото балок и светильника (дуб, морилка, лак, рисовая бумага) post-3449-1239356632_thumb.jpg post-3449-1239356690_thumb.jpg post-3449-1239356845_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Одессит

Рад, что есть единомышленики.

Как вы сделали такие ровные скосы вдоль балок?

Делал на глаз электрорубанком, к особой ровности не стремился.Светильник очень понравился, сам думаю что то в таком духе делатьно ещё не придумал. И вобще всё смотрится класно и гармонично.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации