Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Николка23

Балки на потолке.

Рекомендуемые сообщения

Вот хотел я себе что-то подобное в прихожей сделать, но под конец обленился, не стал.

Поделиться сообщением

Николка23

Для ленивых сейчас есть в продаже бутафорские балки.
Они выглядят как настоящие, лёгкие, полые внутри (можно провода вложить) и очень дорогие.
Так же есть аксесуары в виде металических кованных лент с заклёпками (резина), укосины и пр.
Вот что-то типа такого:
ext_7798f1ddc70f814c71a39a37df5f1518.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

А между балками чем зашито?

Поделиться сообщением

FSN

А между балками чем зашито?

Читай и смотри фотогалерею, там коментарии автора и посетителей. То рогожка (термин автора)- плетеный из шпона дерева (соломы, ротанга) лист. Но может автор уточнит, что за материал он назвал этим термином.

Поделиться сообщением

Evgenik

Вот вот,рогожки бывают разные,хотелось бы поконкретнее. :huh:

Поделиться сообщением

Есть то они есть, но, к сожалению выбор не такой уж большой как по стилю, так и по цвету

Поделиться сообщением

FugenFührer

То рогожка (термин автора)- плетеный из шпона дерева (соломы, ротанга) лист. Но может автор уточнит, что за материал он назвал этим термином.

В наших местах, а также в соседних краях и областях значительная часть населения не догадывается, что тот материал, который все называют "рогожкой" на самом деле называется "флизелиновые обои под покраску". :)

Поделиться сообщением

Sano

на самом деле называется "флизелиновые обои под покраску"

:punk:

Поделиться сообщением

Evgenik

В наших местах, а также в соседних краях и областях значительная часть населения не догадывается, что тот материал, который все называют "рогожкой" на самом деле называется "флизелиновые обои под покраску". :)

Я и подозревал что это и имеется ввиду.Просто видел обычные обои,которые так и называютя-"рогожка".А в одном отделе стеклохолст рогожкой обозвали.Вот и вводят народ в заблуждение! :)

Поделиться сообщением

FSN

В наших местах, а также в соседних краях и областях значительная часть населения не догадывается, что тот материал, который все называют "рогожкой" на самом деле называется "флизелиновые обои под покраску".

и Саня.

Учитывая основательность (возможность) в выборе материала и изготовлении балок, я таки надеялся что у автора сего поста достаточно будет средств (эстетического вкуса) и на промежутки между этих балок, но.... разочаровался. Совковость взяла свое таки.

А то что рогожка существует и стеклотканная я и сам знаю, но надеялся на лучшее... :(

Цитата(Николка23 @ 11.7.2008, 0:41)

и рогожки

Есть то они есть, но, к сожалению выбор не такой уж большой как по стилю, так и по цвету

Чего не скажешь про рогожку...

И стеклотканевые рогожки

Поделиться сообщением

FugenFührer

Если память мне не изменяет, автор упоминает, что "рогожку" степлером крепил. Значит это, всё таки не обои, а что-то другое.

Поделиться сообщением

Николка23

Учитывая основательность (возможность) в выборе материала и изготовлении балок, я таки надеялся что у автора сего поста достаточно будет средств (эстетического вкуса) и на промежутки между этих балок, но.... разочаровался. Совковость взяла свое таки.

Немного непонял про какие промежутки между балок идёт речь.Так как здесь возникли разногласия на счёт используемого материала (как я его назвал "рогожка")Вот увеличенное изображение, на котором можно увидеть что это полотно сплетённое из тонких и плоских деревянных реечек. Они бывают сплошные, как в моём случае, а также с различными рисунками (плетением) и отверстиями.post-491-1218221305_thumb.jpgПоискал официальное название этому материалу..Это ротанговое полотно. :D

Поделиться сообщением

Sano

ну вот и разъяснения появилисьесли ротанга тогда всё гуд :up:

Поделиться сообщением

Морда

Запредельно круто! Хочу такое на кухнюМожно немного подробностей о процессе?

Поделиться сообщением

FugenFührer

К поклейке балок приступаем после покраски потолка. Заранее закрепляем крюк под люстру (если необходимо). В данном случае спица от регулируемого подвеса сквозь гипсокартон закреплена непосредственно к бетонному потолку. Применять следует "правильный" клей, например Адефикс. Наносим клей, придавливаем к потолку, временно фиксируем, пока клей схватится. Влажной губкой тщательно вытираем излишки клея с потолка и балки. Балки идут уже окрашенные, поэтому обращаемся с ними аккуратно, чтобы не возиться с подшпаклёвкой и подкраской повреждений. Тут подкрашивать всё равно пришлось. По знакомству у колеровщиков краски приобрели концентрированный коричневый колер, Из того, что было в свободной продаже ничего подобрать не удалось. А после подкраски балок пришлось ещё и потолок подправить.

https://homemasters.ru/...m=165&page=4

Поделиться сообщением

olegopHren

Можно из каркаса рамки сделать, их к потолку, сверху балкой накрываешь и прикручиваешь, шляпки саморезов топятся, подмазываются и морилочкой нужного цвета подкрашиваются.Жалко же готовый потолок поганить.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Можно и так...Я решил, что проще несколько дырочек на потолке подправить, чем маскировать дырки на "бревне". Делов-то - каплю шпаклёвки ногтем в дырочку затолкал, губкой краской промокнул и готово. Там на фотке следы ещё видны - это не окончательный вариант.

Поделиться сообщением

brand2000

хотел у себя в комнате похожее...и дверь под такой стиль сделать...и кровать уже присмотрел...но тогда не мог, а сейчас уже не интересно )единственное, не хватает мелких деталей....выглядит немного отстраненным...надо "затереть" переход...имхо...коваными подсвечниками...или в углу пустить балку до пола а по стене такую же плетёнку...а по стене доски (тоже по углу)и естественно чучело....

post-22974-1232424069_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации