xxxSnoop

Экран для ванны из ГКЛ

В теме 50 сообщений

Добрый вечер, гуру ремонта!У меня такая проблема:делаю короб под инсталляцию в ванной комнате и на данный момент делаю экран под ванной и возникла проблема как крепить ПП( вертикальные перемычки)?! 1 и 2 перемычки я закрепил так:низ соответственно крепится к ПН вдоль ванны, а верхние концы: я вставил клинья в распор между бортиком ванны, и между боковой стенкой ванны и самой перемычкой я пропенил пенкой, тем самым они встали жестко.А вот 3-ю перемычку к сожалению так не сделаешь, т.к. между боковой стенкой и перемычкой слишком большое расстояние и она болтается.Подскажите ради бога, как ее закрепить?Фото прилагаю.post-18144-1258114716_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну что получилось с установкой? Просто у меня сейчас та же проблема и ванна у меня очень похоже на Вашу. Я сейчас столкнулся с проблемой ее установки, поставил, а она качается, несильно, но есть люфт. А как Вы вышли из этой ситуации?Я собирался делать каркас немного не так: прикрепить к стенам ПН, соединить их снизу ПН, поставить перемычки как у Вас из ПП, а вверху - тоже ПН. Только вот думаю как его там закрепить под бортом ванны: может пеной?

0

Поделиться сообщением

Ну что получилось с установкой? Просто у меня сейчас та же проблема и ванна у меня очень похоже на Вашу. Я сейчас столкнулся с проблемой ее установки, поставил, а она качается, несильно, но есть люфт. А как Вы вышли из этой ситуации?Я собирался делать каркас немного не так: прикрепить к стенам ПН, соединить их снизу ПН, поставить перемычки как у Вас из ПП, а вверху - тоже ПН. Только вот думаю как его там закрепить под бортом ванны: может пеной?

У меня все получилось!)))Просто купил пенки и запенил расстояние между боковой стенкой ванны и ПП.Встала намертво.Только утопи вертикальные перемычки (ПП) ближе к боковой стенке, ну чтоб ГКЛВ с приклеенной плиткой были заподлицо с бортиком ванны.ПН у меня идет по одной стене, далее переходит вдоль ванны, а на другой стене я прикрепить его не смог, т.к. там идут полипропилленовые трубы(работяги так сделали :( )Ванну я устанавливал на подиум, специально для нее отливал. Ножки прикрепил с помощью длинных дюпелей прямо к подиуму.Только ванную наклони один край в сторону к сливу, чтоб вода уходила сама, а не скапливалась.Поставь уровень на бортик вдоль и чтоб пузырек чуть чуть ушел в противоположную сторону от слива.Могу фотки выложить уже зашитой ванны))
0

Поделиться сообщением

Только ванную наклони один край в сторону к сливу, чтоб вода уходила сама, а не скапливалась.Поставь уровень на бортик вдоль и чтоб пузырек чуть чуть ушел в противоположную сторону от слива.

Литьё ванны уже предусматривает слив воды, так что пузырек строго на середину. :)
0

Поделиться сообщением

Могу фотки выложить уже зашитой ванны))

Сделай доброе дело! А поэтапно нет фоток?
0

Поделиться сообщением

Литьё ванны уже предусматривает слив воды, так что пузырек строго на середину. :)

Подиум лил строго по уровню, так что поднимал саму ванну, но можно и подиум изначально отлить с наклоном)))

Сделай доброе дело! А поэтапно нет фоток?

Фотки есть, мож не все правда, домой приду, выложу)))
0

Поделиться сообщением

Это смотря куда стваить уровень. Ты имеешь в виду на внешний борт ставить уровень и пузырек - на середину? Я ваще-то тоже склонялся к небольшому уклону вперед (к сливу) и вбок (от стены, чтобы вода не затекала в возмжные щели между ванной и стеной).
0

Поделиться сообщением

Получается очень удобно, если сделать часть экрана (по центру, примерно сантиметров 50) под углом с небольшим наклоном под ванну. Таким образом получается почти вплотную подойти к ванне, если надо что-то сделать... А справа и слева от этого наклоненного участка, на вертикальных сторонах экрана, например, можно сделать лючки для доступа под ванну. Если надо, могу завтра сфоткать...

0

Поделиться сообщением

Если надо, могу завтра сфоткать...

Еще бы не надо было! :-)
0

Поделиться сообщением

Вот фотки уже готового экранаpost-18144-1258526168_thumb.jpgpost-18144-1258526203_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот фотки уже готового экранаpost-18144-1258526168_thumb.jpgpost-18144-1258526203_thumb.jpg

А где анонсированный уклон по центру? Или идея пришла уже позже?
0

Поделиться сообщением

А где анонсированный уклон по центру? Или идея пришла уже позже?

А про уклон я ничего не говорил)))Я говорил чтобы ванна была чуть наклонена к сливу))Ты может спутал меня с writer ?))

Получается очень удобно, если сделать часть экрана (по центру, примерно сантиметров 50) под углом с небольшим наклоном под ванну. Таким образом получается почти вплотную подойти к ванне, если надо что-то сделать... А справа и слева от этого наклоненного участка, на вертикальных сторонах экрана, например, можно сделать лючки для доступа под ванну. Если надо, могу завтра сфоткать...

0

Поделиться сообщением

А про уклон я ничего не говорил)))Я говорил чтобы ванна была чуть наклонена к сливу))Ты может спутал меня с writer ?))

Таки упс :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

а вот мой экран... :Dpost-4806-1258543347_thumb.jpg это правдо до ремонта, могу выложить как это выглядит после ремонта

0

Поделиться сообщением

:D:D :D давай выкладывай!
0

Поделиться сообщением

Stinky

Креативненько.. Колхоз-стайл? :) Уважаю. А после ремонта как стало? :)

0

Поделиться сообщением

Еще бы не надо было! :-)

Как обещал, вот:

post-33762-1258565475_thumb.jpg

post-33762-1258565512_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Как обещал, вот:

Неплохо. А лючки не металлические, а ревизионные, под плитку, смотрелись бы интереснее
0

Поделиться сообщением

Эх, годика на три по-раньше б найти мне ваш форум... Лючки бы точно не металлические были)

0

Поделиться сообщением

Эх, годика на три по-раньше б найти мне ваш форум... Лючки бы точно не металлические были)

Есть и плюсы - конструкция доказала свою жизнеспособность :-)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует