Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
xxxSnoop

Экран для ванны из ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

xxxSnoop

Добрый вечер, гуру ремонта!У меня такая проблема:делаю короб под инсталляцию в ванной комнате и на данный момент делаю экран под ванной и возникла проблема как крепить ПП( вертикальные перемычки)?! 1 и 2 перемычки я закрепил так:низ соответственно крепится к ПН вдоль ванны, а верхние концы: я вставил клинья в распор между бортиком ванны, и между боковой стенкой ванны и самой перемычкой я пропенил пенкой, тем самым они встали жестко.А вот 3-ю перемычку к сожалению так не сделаешь, т.к. между боковой стенкой и перемычкой слишком большое расстояние и она болтается.Подскажите ради бога, как ее закрепить?Фото прилагаю.post-18144-1258114716_thumb.jpg

Поделиться сообщением

tigriwe

Ну что получилось с установкой? Просто у меня сейчас та же проблема и ванна у меня очень похоже на Вашу. Я сейчас столкнулся с проблемой ее установки, поставил, а она качается, несильно, но есть люфт. А как Вы вышли из этой ситуации?Я собирался делать каркас немного не так: прикрепить к стенам ПН, соединить их снизу ПН, поставить перемычки как у Вас из ПП, а вверху - тоже ПН. Только вот думаю как его там закрепить под бортом ванны: может пеной?

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Ну что получилось с установкой? Просто у меня сейчас та же проблема и ванна у меня очень похоже на Вашу. Я сейчас столкнулся с проблемой ее установки, поставил, а она качается, несильно, но есть люфт. А как Вы вышли из этой ситуации?Я собирался делать каркас немного не так: прикрепить к стенам ПН, соединить их снизу ПН, поставить перемычки как у Вас из ПП, а вверху - тоже ПН. Только вот думаю как его там закрепить под бортом ванны: может пеной?

У меня все получилось!)))Просто купил пенки и запенил расстояние между боковой стенкой ванны и ПП.Встала намертво.Только утопи вертикальные перемычки (ПП) ближе к боковой стенке, ну чтоб ГКЛВ с приклеенной плиткой были заподлицо с бортиком ванны.ПН у меня идет по одной стене, далее переходит вдоль ванны, а на другой стене я прикрепить его не смог, т.к. там идут полипропилленовые трубы(работяги так сделали :( )Ванну я устанавливал на подиум, специально для нее отливал. Ножки прикрепил с помощью длинных дюпелей прямо к подиуму.Только ванную наклони один край в сторону к сливу, чтоб вода уходила сама, а не скапливалась.Поставь уровень на бортик вдоль и чтоб пузырек чуть чуть ушел в противоположную сторону от слива.Могу фотки выложить уже зашитой ванны))

Поделиться сообщением

olegopHren

Только ванную наклони один край в сторону к сливу, чтоб вода уходила сама, а не скапливалась.Поставь уровень на бортик вдоль и чтоб пузырек чуть чуть ушел в противоположную сторону от слива.

Литьё ванны уже предусматривает слив воды, так что пузырек строго на середину. :)

Поделиться сообщением

tigriwe

Могу фотки выложить уже зашитой ванны))

Сделай доброе дело! А поэтапно нет фоток?

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Литьё ванны уже предусматривает слив воды, так что пузырек строго на середину. :)

Подиум лил строго по уровню, так что поднимал саму ванну, но можно и подиум изначально отлить с наклоном)))

Сделай доброе дело! А поэтапно нет фоток?

Фотки есть, мож не все правда, домой приду, выложу)))

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Это смотря куда стваить уровень. Ты имеешь в виду на внешний борт ставить уровень и пузырек - на середину? Я ваще-то тоже склонялся к небольшому уклону вперед (к сливу) и вбок (от стены, чтобы вода не затекала в возмжные щели между ванной и стеной).

Поделиться сообщением

writer

Получается очень удобно, если сделать часть экрана (по центру, примерно сантиметров 50) под углом с небольшим наклоном под ванну. Таким образом получается почти вплотную подойти к ванне, если надо что-то сделать... А справа и слева от этого наклоненного участка, на вертикальных сторонах экрана, например, можно сделать лючки для доступа под ванну. Если надо, могу завтра сфоткать...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Если надо, могу завтра сфоткать...

Еще бы не надо было! :-)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вот фотки уже готового экранаpost-18144-1258526168_thumb.jpgpost-18144-1258526203_thumb.jpg

А где анонсированный уклон по центру? Или идея пришла уже позже?

Поделиться сообщением

xxxSnoop

А где анонсированный уклон по центру? Или идея пришла уже позже?

А про уклон я ничего не говорил)))Я говорил чтобы ванна была чуть наклонена к сливу))Ты может спутал меня с writer ?))

Получается очень удобно, если сделать часть экрана (по центру, примерно сантиметров 50) под углом с небольшим наклоном под ванну. Таким образом получается почти вплотную подойти к ванне, если надо что-то сделать... А справа и слева от этого наклоненного участка, на вертикальных сторонах экрана, например, можно сделать лючки для доступа под ванну. Если надо, могу завтра сфоткать...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А про уклон я ничего не говорил)))Я говорил чтобы ванна была чуть наклонена к сливу))Ты может спутал меня с writer ?))

Таки упс :rolleyes:

Поделиться сообщением

Stinky

а вот мой экран... :Dpost-4806-1258543347_thumb.jpg это правдо до ремонта, могу выложить как это выглядит после ремонта

Поделиться сообщением

max_fox

Stinky

Креативненько.. Колхоз-стайл? :) Уважаю. А после ремонта как стало? :)

Поделиться сообщением

writer

Еще бы не надо было! :-)

Как обещал, вот:

post-33762-1258565475_thumb.jpg

post-33762-1258565512_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Как обещал, вот:

Неплохо. А лючки не металлические, а ревизионные, под плитку, смотрелись бы интереснее

Поделиться сообщением

writer

Эх, годика на три по-раньше б найти мне ваш форум... Лючки бы точно не металлические были)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Эх, годика на три по-раньше б найти мне ваш форум... Лючки бы точно не металлические были)

Есть и плюсы - конструкция доказала свою жизнеспособность :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации