KGB

Сборка двери (дверной коробки)

В теме 15 сообщений

Интересует вопрос по сборке дверной коробки, установки петель и т.п. Хитрости и сложности :)

0

Поделиться сообщением

Тут кое что уже обсуждали, только не могу найти куда была перемещена эта ссылка

0

Поделиться сообщением

Adren

Да нет,ту тему я знаю, там установка двери, а мен интересует конкретно сборка коробки и врезка петель.

0

Поделиться сообщением

зарезаем коробку под угол 45 гр . собираем ее лежа на полу, вкладываем туда дверь. потом намечаем на коробке и двети петли. вынимаем дверь и размечаем петли на двери и коробке там где они будут- изнутри. выдалбливаем стамеской или выбираем фрезером. ставим коробку . прикручиваем дверь. Видел вариант когда дверь висит на 1 петле и по ней отмечают нижнюю..ОТ ЕТО_ ДА!

Изменено пользователем miha
0

Поделиться сообщением

Еще вопрос , подскажите плиз!Собрал дверной блок. Вот, теперь надо запенить в дверном проеме.Это уже вторая моя межкомнатная дверь , первую руспирал брусками по ширине коробки, как на всех инструкциях советуютСама дверь была открыта .А можно запенить закрытую дверь, предварительно засунув по периметру между дверью и коробкой кусочки оргалита (3 мм) почаше.Может кто так делал уже ?Посоветуйте

0

Поделиться сообщением

Еще вопрос , подскажите плиз!Собрал дверной блок. Вот, теперь надо запенить в дверном проеме.Это уже вторая моя межкомнатная дверь , первую руспирал брусками по ширине коробки, как на всех инструкциях советуютСама дверь была открыта .А можно запенить закрытую дверь, предварительно засунув по периметру между дверью и коробкой кусочки оргалита (3 мм) почаше.Может кто так делал уже ?Посоветуйте

Так делали и делаем, в принципе хороший вариант
0

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за ответ!Эту дверь я буду ставить в корридор , после металлической.Вот, сегодня с ребенком выдрали старую деревянную.Откосы , которые в коридор , тоже отдолбили до кирпича.Вот такой вопросик у меня теперь возник:Как утепляют промежуток между коридорной деревянной и металической входной?Там же между ними где то 30-40 см. получается.Знаю , просто брус половой кладут по периметру и красят. Но это холодно будет.А у меня до кирпича отбито все ровненько , запросто можно пенопласт 50 мм положить и сверху фанеру или гипсокартон.Вот как всю эту конструкцию закрепить?

0

Поделиться сообщением

Есть тема про -монтаж гкл на перлфикс-, проще говоря всё это хозяйство можно приклеить

0

Поделиться сообщением

зарезаем коробку под угол 45 гр .

Поподробнее можешь объяснить как это сделать?
0

Поделиться сообщением

А что очень надо или так спросил :)
0

Поделиться сообщением

да могу. напиши в личку , дам свой номер. а если в двух словах - то я себе купил станочек-раскос Электра-беккум. им и режу все под угол. плинтус наличник уоробку дверную. отдал 6000 вместе с бошевским диском на 48 зубьев(болше в магазине небыло).Еще раз - пишите в личку.
0

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, как рассчитать размеры дверной коробки, какие должны быть зазоры, как устанавливать петли и как врезать замок. И еще!!! ЧЕМ КРЕПИТЬ КОРОБ К СТЕНЕ (зазор между коробкой и стеной порядка 4 см)?

0

Поделиться сообщением

как рассчитать размеры дверной коробки, какие должны быть зазоры

Оптимально, 1-2 см по ширине и высоте.

как устанавливать петли и как врезать замок

Если честно, то уже подзабыл :) У нас, на земле Обетованной, дверей без петель и замка - попросту нет. Все уже готовое.

ЧЕМ КРЕПИТЬ КОРОБ К СТЕНЕ

Монтажная пена - рулит ! :punk:
0

Поделиться сообщением

Подскажите какая фреза нужна для зарезки петель ? Спасибо !

Изменено пользователем dymka
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует