Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Штрек

Ещё раз про перегородку...

Рекомендуемые сообщения

Штрек

Перегородка длиной метров 10.ПН - 100х40ПС - 100х50.Стоечный креплю через 40 см.Точнее ещё не креплю.Жду вот ответа на вопросы -1. Можно ли при креплении ПС использовать для крепления к ПН не по одному, а по два клопа?2. Читал, что ПС при креплении надо приподнимать на 1 см. от полки ПН, а также не доводить на см. поверху/т.е. при крепл. в верхний ПН. Так ли это?Крепить собрался завтра. Поэтому прошу ответить сегодня... :D

Поделиться сообщением

max_fox

Штрек

1. Если влезет - хоть десять. Много не мало.

2. Не сталкивался с такой техникой, вставляешь профиль и все. Не очень понимаю смысл, хотя я могу не все знать. :)

Поделиться сообщением

Штрек

Спасибо за быстрый ответ.По второму вопросу у Кнауфа вроде было...

Поделиться сообщением

max_fox

Штрек

Здесь бытует мнение, что в Кнауфе сидят не самые умные люди.. ;) В данном случае - это скорей всего перестраховка. Забивать профиль в направляйку со всей дури не надо, просто вставили и все. Зазор останентся.

Поделиться сообщением

Штрек

Штрек

Здесь бытует мнение, что в Кнауфе сидят не самые умные люди.. ;)

Вот нашел -

"Высота стоечных профилей

в каркасе должна быть меньше

фактической высоты помеще-

ния на 10 мм."

Поделиться сообщением

VoVsik

Ну правильно пишут, а по другому ты его не поставишь в ПН. Они взяли усреднённую длину, всегда надо делать на 1 см короче, чтоб поставить(например высота комнаты 270см реж ПС 269). А про то что в кануфе не совсем гении я согласен. хотя опять же с какой стороны посмотреть :Dпро клапы тебе макс фокс ответил правильно

Поделиться сообщением

Штрек

про клапы тебе макс фокс ответил правильно

Я тут вычитал возражения против просекателя, мол клопами лучше крепить.Однако у меня верхний ПН крепится к лагам на чердаке.И вот у меня сомнения - летом лаги будут более сухие чем зимой и может играть вертикальный размер/между верхн. и нижним ПН. Может на этот случай крепёж с просекателем и лучше/у него вроде не такое уж жесткое соединение/?

Поделиться сообщением

VoVsik

если вы уверены что вашей перегородки может нанести вред лаги к которым она крепится, то я думаю что вам следует подумать о том как по другому закрепить верхний ПН. По мне дак лучше не рисковать. А вобще я не думаю что лаги могут навредить, но это моё мнение, вам в вашем случае виднее

Поделиться сообщением

Штрек

Ну а какие серьёзные возражения против использования просекателя?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации