Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
VoVsik

Хочу научится!

Рекомендуемые сообщения

VoVsik

Всем доброго времени суток. Хочу научится делать красоту, что то вроде декоративной или венецианской штукатурки. Кто умеет с ней работать и может рассказать о технике работы и подводных камнях данного вопроса, прошу просветите студента. Заранее всем благодарен

Поделиться сообщением

Sprayer

Ишь какой, :) йош,были же такие темы,кино то смотрел поди?

Поделиться сообщением

VoVsik

Не не смотрел, щас погляжу. Кстати читал ваши посты, уверен вы что то можете мне подсказать. Прошу совета B) профи, как и что можно делать, а чего не следует

Изменено пользователем VoVsik

Поделиться сообщением

buka

Я б тя для начала на годик на обычную штукатурку поставил бы, шобе от зубов...

Поделиться сообщением

VoVsik

ну годик не годик, а уже 3 месяца я с ней работаю, всё пока что нормально, тьфу, тьфу, тьфупричём не кто не учил и не показывал что и как, сами с напарником доходили как и что. Не скажу что я в этом профи, мне до профи как до Китая в позе рака, но получается неплохо, да и клиенты довольны.

Поделиться сообщением

buka

Вот када все процессы будут делаца осмысленно, тада и будет самое время переходить на декоративку. Там ведь дело не в мазывании банок, а в чувстве материала и художественном вкусе. Плюс непосредственно техника. Именно в таком порядке.

Поделиться сообщением

VoVsik

Да это понятно что не в мазывании :D а про то как идут процессы, осмысленно или нет, я не чего не говорил. P.s. я не думаю что наносить декор штукатурку сложнее чем резать людей, поэтому думаю что у меня получится

Поделиться сообщением

buka

Сложно сказать, что сложнее. Разговаривал с одним таким, который резал - ему резать проще намного. Он не понимает как можно из мешков построить хоромы. Как наоборот - запросто.

Поделиться сообщением

VoVsik

ну в принципе вы правы. но я не думаю что человека которого до сих пор самого не порезали за его ремонты(и в частности штукатурку) можно отнести к числу вышеописанных людей

Поделиться сообщением

Mak$

На Ютубе, масса видео по венецианской штукатурке:

http://www.youtube.com/...=6&oq=stucco

Посмотри ролик, где чувак в белой спецовке, делает оранжевую штукатурку. Все грамотно показано и рассказано.

Шпателя нужны из нержавейки, это обязательно, иначе будут черные следы. Поверхность должна быть прочной и загрунтованой как минимум два раза.

Для начала возьми кусок ГКЛ, зашпаклюй, загрунтуй и потренируйся на нем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов