Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


igoris

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к корифеям ремонта:

нужна ли всет аки сплошная шпаклевка ГКЛ перед оклейкой их обоями?

везде пишут, что достаточно просто шпаклевания стыков, но опытные мастера убеждают меня, что если не сделать сплошную, то при приклеивании обои с картоном ГКЛ схватятся "намертво" и в дальнейшем при попытке их содрать оторвутся вместе с картоном, что соответственно, испортит весь потолок.

Перспектива печальная, хотя и очень отдаленная.

Кто-то из опытных товарищей может прокомментировать?

Заранее благодарен.

Да, кстати, по поводу совета по отмачиванию и срезанию слоя картона по краям шва - извините, конечно, но это варварство какое-то.

Я срезал торцевую кромку под 45 градусов еще "на земле", до укрепления листа, потом прекрасно все прошпаклевалось.

Игорис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к корифеям ремонта: нужна ли всет аки сплошная шпаклевка ГКЛ перед оклейкой их обоями? везде пишут, что достаточно просто шпаклевания стыков, но опытные мастера убеждают меня, что если не сделать сплошную, то при приклеивании обои с картоном ГКЛ схватятся "намертво" и в дальнейшем при попытке их содрать оторвутся вместе с картоном, что соответственно, испортит весь потолок. Перспектива печальная, хотя и очень отдаленная. Кто-то из опытных товарищей может прокомментировать? Заранее благодарен. Да, кстати, по поводу совета по отмачиванию и срезанию слоя картона по краям шва - извините, конечно, но это варварство какое-то. Я срезал торцевую кромку под 45 градусов еще "на земле", до укрепления листа, потом прекрасно все прошпаклевалось. Игорис

По поводу шпаклевания всего ГКЛ,я например всегда шпаклюю.Под обои можно тонким слоем.По поводу обрезания слоя картона,то все правильно!Этот вареант для тех,кто шпаклюет только швы перед покраской! А если срезаешь кромку только,а потом сетку,тогда надо весь потолок шпаклевать,сетку незаметно не заделаешь,без сплошного шпаклевания! Так,что это есть ГУД,а не варворство! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картон как арматура в железобетоне. Разве можно выдирать из ЖБ арматуру? Картон можно срезать если не волнует будущее своей же работы...Прям вандализм какой-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срезать картон, считаю совершенно не нужной работой. Зря тратиться время.

нужна ли всет аки сплошная шпаклевка ГКЛ перед оклейкой их обоями?

Абсолютно не нужна. Опять же расход времени, сил и материала.

везде пишут, что достаточно просто шпаклевания стыков

Правильно пишут :)

то при приклеивании обои с картоном ГКЛ схватятся "намертво" и в дальнейшем при попытке их содрать оторвутся вместе с картоном, что соответственно, испортит весь потолок.

Полная чушь. Картон изумительно снимается и с зашпаклеваной поверности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срезать картон, считаю совершенно не нужной работой. Зря тратиться время.Абсолютно не нужна. Опять же расход времени, сил и материала.Правильно пишут :)Полная чушь. Картон изумительно снимается и с зашпаклеваной поверности :)

Поспорю маленько с колегами! За столько лет работы идет все время этот спор,нужно ли шпаклевать ГКЛ сплошником!Я когда наченал,тоже не шпаклевал,но с годами пришел к выводу что надо и шпаклюю.Проверяли миллион раз,качество просто зашпаклеваных швов и всей поверхности скажем под покраску,вывод один качественней смотрится полностью зашпаклеванная поверхность!Я не считаю себя супер-пупер мастером,но и экспреминтировали с такими,которые считаю себя эными.И все равно после покраски я находил у них стыки с помощью галогенок и даже при дневном свете!Тоже самое под обои.Хотя у кого-какие критерии качества.И еще один оргумент,лично снимал обои с незашпаклеванного ГКЛ,были проблеммы,а с зашпаклеванного все ОК,как и с стенки все сходит изумительно.И не правда,что с зашпаклеваноой поверхности слезет картон,сколько делал переделок не каких проблем,что не скажешь о незашпаклеванной! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая тема о главном, в вяжусь и я в драку :) Картон с не заводского шва снимаем и шпаклюем с серпянкой только швы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пора или прийти к единому мнению, либо всевозможные выложить статьёй. А то скоро появится тема "Как вы Боритесь с выпирающими головками саморезов на конструкции...." Короче сказка про белого бычка :)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quoteДа может здесь единое мнение и не очень надо!?Просто высказываем свои вареанты,а какой выбрать самим решать!Полезно делиться всякими мыслями и заметками по работе! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно :) - общаться надо...Я вообще пришел к компромиссу - площадь небольшой поверхности - шпаклевать всю....большой поверхности - только стыки и "выпирающие из гипсокартона шляпки саморезов" :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно :) - общаться надо...Я вообще пришел к компромиссу - площадь небольшой поверхности - шпаклевать всю....большой поверхности - только стыки и "выпирающие из гипсокартона шляпки саморезов" :)...

У меня по другому.Если стена (потолок) под покраску - шпаклевать всю поверхность. Все остальное - тока стыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться надо-это точно.Но чем повредит переодическое вынесение на главную страницу сайта , статей с РАЗНЫМИ МНЕНИЯМИ по строительным вопросам? Этим и ФАК создадим.Просто надо чтобы была возможность дополнений и исправлений. А так сто тем по одному и тому же... Челы приходят, задают вопрос, и ждут ответов.А если им срочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Таки, вопрос к тем, кто шпаклюет полностью - какой шпаклевкой выполняется сплошное шпаклевание?Видимо все таки готовой - пишут о Sheetrock (на виниле - как насчет экологичности?), Semin (эти вообще нигде не видел) Terraco (то же самое)Где это добро можно в Питере купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Таки, вопрос к тем, кто шпаклюет полностью - какой шпаклевкой выполняется сплошное шпаклевание?Видимо все таки готовой - пишут о Sheetrock (на виниле - как насчет экологичности?), Semin (эти вообще нигде не видел) Terraco (то же самое)Где это добро можно в Питере купить?

швы ГК www.apla-tech.com-фантастика.to sano>>>есть мнение-ГК только зелёный везде,на швы бумажная лента,но под ней иногда воздушные пузыри,вырезаем-подмазываем,мелочь но неприятная.как делаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

швы ГК www.apla-tech.com-фантастика.to sano>>>есть мнение-ГК только зелёный везде,на швы бумажная лента,но под ней иногда воздушные пузыри,вырезаем-подмазываем,мелочь но неприятная.как делаете?

Что бы не было пузырей и лента качественно клеилась ее надо мочить.Нарезаешь по размеру и сколько надо,скручиваешь и в ведро с водой,после нанесения шпаклевки на шов,достаешь кусок ленты,пропускаешь между пальцами,что бы отсачить остатки воды и клеете на шов!Тогда пузырей не будет и не какого другого гемороя!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

швы ГК www.apla-tech.com-фантастика.to sano>>>есть мнение-ГК только зелёный везде,на швы бумажная лента,но под ней иногда воздушные пузыри,вырезаем-подмазываем,мелочь но неприятная.как делаете?

apla-tech интересно но как всегда цена просто убивает зеленый гкл или не зеленый в принципе имхо всеравнос бумагой не работаем (думаем попробывать) у нас стеклосетка (серпянка) от неё нет пузырей в принципе

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apla-tech интересно но как всегда цена просто убивает зеленый гкл или не зеленый в принципе имхо всеравнос бумагой не работаем (думаем попробывать) у нас стеклосетка (серпянка) от неё нет пузырей в принципе

to borter67 сколько времени мочить ленту?водостойкий ГКЛ меньше реакция на повышенную влажность в процессе отделки?мечта маляра :rolleyes: -механизированная штукатука типа кнауф, ГКЛ-аpla-tech, шпаклевание типа wallplast, покраска компрессор+пистолет или+валик с механизированной подачей краски по шлангу типа wagner.на десерт- декор типа стена.ру не сочтите все за рекламу за типа извините :) ещё бы про малярный инструмент поговорить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to borter67 сколько времени мочить ленту?водостойкий ГКЛ меньше реакция на повышенную влажность в процессе отделки?мечта маляра :rolleyes: -механизированная штукатука типа кнауф, ГКЛ-аpla-tech, шпаклевание типа wallplast, покраска компрессор+пистолет или+валик с механизированной подачей краски по шлангу типа wagner.на десерт- декор типа стена.ру не сочтите все за рекламу за типа извините :) ещё бы про малярный инструмент поговорить

Минут 5 достаточно.И пускай болтыхается в ведре.Нарезал на рабочий день и пускай в ведре лежит.Не оставлять конечно на несколько дней,тогда уж шлишком размокает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то stroybatкак то у вас все в кучу, трудно разбиратся к кому за чем и почему :) если можно то яснее или по понятние ;)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stroybat

Ты активироваться в конце концов не хочешь?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stroybat

Ты активироваться в конце концов не хочешь?

c компьютером пока слаб :( to sano малярка нравиться хочется поговорить обо всём основная мысль такая быстро подготовить поверхность(для этого механизация) и неторопясь в удовольствие разукрашивать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.