Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

А какое покрытие выбрать?

Оценить эту тему:


Katerina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !Комнату делаю для сына, со стенами я вроде определилась(надеюсь) , теперь очередь пола и вот тут у меня делема !Ламинат , пробку, линолеум…. или так , бетон оставить(шучу) . В данный момент бетонная плита и на ней линолеум . Сначала думала ламинат , но дверь у меня уже стоит и зазор между ней и полом 5 см , так что я так понимаю не о какой стяжке речи быть не может , еще один минус ламината – это две собаке)))) Дальше задумалась о пробке, но те же минусы как и ламината. Вообщем у меня остался только один вариант, это натуральный линолеум , но так не хотцаааа ! Может кто поделится идеями , буду благодарна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 см достаточно, чтобы выровнять пол и положить покрытие.Ламинат, на мой взгляд, весьма практичен.. Это не паркетная доска, которая весьма капризна к условиям эксплуатации. Ламинат можно мыть, да и по стоимости он с паркетом несравним.Линолеумы в жилых комнатах не признаю ни в каком виде, от силы ковролин. Но это мое мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...ламинат это кАнечно хорошо, но вот когда две собаке начнут носиться...боюсь поздирают все нафиг и цокот будет стоять от их когтей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ламинате скользят что люди, что животные. Причём животным дискомфорта больше. С пробкой такого минуса нет! Или о каких минусах вы говорите, которые одинаковы у этих покрытий? Плюс ламинат действительно "стучит", особенно дешёвый и тонкий. У пробки такого нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробку зверьё растерзает,надёжнее положить более качественный ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

Вот и я этого боюсь .... один то спокойный, а вот вторая буйнопомешанная))) Может просвятите какой более качественный ?

Изменено пользователем Katerina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лишь небольшой список надёжных производителей. Tarkett , Haro , Pergo , Egger , Quick-Step , Kronotex ,Terhurne , Aberhof.Я бы в таком случае выбирал из более высокого класса 31-33, но он и более дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще по отзывам читала , что при нахождение воды на ламинате у кого то все разбухло, а у кого то все нормуль .... и как я поняла там не от времени зависило , а от качества покрытия наверное . Для меня этот пунктик не самый главный , но и не маловажен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У влагостойких ламинатов торцы и края пропитаны водоотталкивающими составами, они идут с использованием пластиковой основы. Такой ламинат маркируется как водостойкий. Опять же цена дороже.Можно для повышения водостойкости склеивать планки специальным водоотталкивающим клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс я и хотела 32 , про Tarkett где - то читала не очень хорошие отзывы и по моему даже на этом форуме <_< Если запас 5 см , я так понимаю мне подходит только наливной пол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запас 5 см , я так понимаю мне подходит только наливной пол ?

Можно и стяжечку,правда без шумо и теплоизоляции,а можно и подумать,стотря что у вас в Магазинах продают,и насколько ровное основание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

ой,ой,ой , если склею то потом фигушки уже демонтирую ежеле чего ? или вы имеете ввиду замки обработаные селиконом,герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие ламинаты у которых всё уже обработано,для большей влагостойкости,но так же можно и склеить,конечно в этом случае ламинат будет не разборным.

А почему именно 5см? Было бы чуть толще,можно было бы шумоизоляцию положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Москве , с материалом проблем наверное не будет . Видимых бугров , ям, нет ...а вот насчет перепадов сказать пока не могу,не мерила , но не думаю что плита изначально ровная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 см можно сухим полом Кнауф добить, наверное.Пробка есть не только клеевая, но и замковая (паркетная или ламинатная - не знаю, в основе - плита HDF с замком). Она заметно жёстче обычной + защищена многими слоями лака. Зато у собак не будут лапы разъезжаться =)))А паркет из массивной доски не рассматривали?

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gepard

Это видимо пробка которая 1,800 за один м2.....хм, боюсь я не потяну , паркет из массивной доски соответственно тож . про 5 см, мне же нужно еще на подложку + покрытие

п.с Хотя плюс уже есть , собачкам носиться удобно будет , не упадут :D

Изменено пользователем Katerina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina

Ну как раз сделаете стяжку 40-45 мм.. С пластификатором нормуль должно получится. Если у нее будет сцепление с плитой перекрытия (безо всяких пленок и с грунтом) - то тем более. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе взял Wicanders из серии Originals WRT. Shell - обошлось около... 1130 рублей за метр, толщина 10,5 мм. Есть потолще и дороже. Но мне сказали, для дома - норм. Со слов менеджеров, на этом покрытии можно даже каблуками танцевать (!). Хотя обычная пробка очень боится каблуков. Она не такая мягкая и "тёплая", как клеевая пробка + такую не уложить в ванную (т.к. клеевая не боится влаги, а вот замковая - там плита из HDF - она может чуть бояться). Однако всё равно все плюсы пробки у такого варианта имеются. Ну и отсутствуют недостатки ламината.Хороший ламинат по цене очень близок к цене пробкового паркета такого. Массивная доска, кстати, уже полаченная - самый дешёвый вариант около 1500 за метр - тоже, в принципе, нормально. Но тут толщина минимальная 18 мм. Мне по толщине массив не подошёл, рассматривал вариант ламината толстого (33 класс или 34) или вот пробку... решился на пробку =) Она не так скользит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox

а если не будет сцепления ?

я понимаю что глупые вопросы, но не по злобе душевной ,по недоумию ))) просто не хочется потом все переделывать...вот смотрите 45 мм стяжка + 5 мм пробковая подложка(например) + ламинат 12мм , не получается 5 см <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gepard

такс , надо бы узнать как это пробка к когтям , когда собак на повороте будет заносить.....а чтоб не врезаться и не упасть, они когтями цепляются ))) ...спасибо Вам , буду думать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.