Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

А какое покрытие выбрать?

Сообщений в теме: 41

#1   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 16:29

Добрый день !Комнату делаю для сына, со стенами я вроде определилась(надеюсь) , теперь очередь пола и вот тут у меня делема !Ламинат , пробку, линолеум…. или так , бетон оставить(шучу) . В данный момент бетонная плита и на ней линолеум . Сначала думала ламинат , но дверь у меня уже стоит и зазор между ней и полом 5 см , так что я так понимаю не о какой стяжке речи быть не может , еще один минус ламината – это две собаке)))) Дальше задумалась о пробке, но те же минусы как и ламината. Вообщем у меня остался только один вариант, это натуральный линолеум , но так не хотцаааа ! Может кто поделится идеями , буду благодарна...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 18:47

5 см достаточно, чтобы выровнять пол и положить покрытие.Ламинат, на мой взгляд, весьма практичен.. Это не паркетная доска, которая весьма капризна к условиям эксплуатации. Ламинат можно мыть, да и по стоимости он с паркетом несравним.Линолеумы в жилых комнатах не признаю ни в каком виде, от силы ковролин. Но это мое мнение. :)
  • 0

#3   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 19:13

эх...ламинат это кАнечно хорошо, но вот когда две собаке начнут носиться...боюсь поздирают все нафиг и цокот будет стоять от их когтей .
  • 0

#4   Gepard

Gepard
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:34

На ламинате скользят что люди, что животные. Причём животным дискомфорта больше. С пробкой такого минуса нет! Или о каких минусах вы говорите, которые одинаковы у этих покрытий? Плюс ламинат действительно "стучит", особенно дешёвый и тонкий. У пробки такого нет ))
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:59

Пробку зверьё растерзает,надёжнее положить более качественный ламинат.
  • 0

#6   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:09

Sprayer

Вот и я этого боюсь .... один то спокойный, а вот вторая буйнопомешанная))) Может просвятите какой более качественный ?
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:21

Вот лишь небольшой список надёжных производителей. Tarkett , Haro , Pergo , Egger , Quick-Step , Kronotex ,Terhurne , Aberhof.Я бы в таком случае выбирал из более высокого класса 31-33, но он и более дорогой.
  • 0

#8   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:22

еще по отзывам читала , что при нахождение воды на ламинате у кого то все разбухло, а у кого то все нормуль .... и как я поняла там не от времени зависило , а от качества покрытия наверное . Для меня этот пунктик не самый главный , но и не маловажен .
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:27

У влагостойких ламинатов торцы и края пропитаны водоотталкивающими составами, они идут с использованием пластиковой основы. Такой ламинат маркируется как водостойкий. Опять же цена дороже.Можно для повышения водостойкости склеивать планки специальным водоотталкивающим клеем.
  • 0

#10   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:27

Класс я и хотела 32 , про Tarkett где - то читала не очень хорошие отзывы и по моему даже на этом форуме <_< Если запас 5 см , я так понимаю мне подходит только наливной пол ?
  • 0

#11   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:31

Если запас 5 см , я так понимаю мне подходит только наливной пол ?

Можно и стяжечку,правда без шумо и теплоизоляции,а можно и подумать,стотря что у вас в Магазинах продают,и насколько ровное основание.
  • 0

#12   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:34

Sprayer

ой,ой,ой , если склею то потом фигушки уже демонтирую ежеле чего ? или вы имеете ввиду замки обработаные селиконом,герметиком.
  • 0

#13   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:40

Есть такие ламинаты у которых всё уже обработано,для большей влагостойкости,но так же можно и склеить,конечно в этом случае ламинат будет не разборным.
А почему именно 5см? Было бы чуть толще,можно было бы шумоизоляцию положить?
  • 0

#14   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:43

Я в Москве , с материалом проблем наверное не будет . Видимых бугров , ям, нет ...а вот насчет перепадов сказать пока не могу,не мерила , но не думаю что плита изначально ровная .
  • 0

#15   Gepard

Gepard
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 13:18

5 см можно сухим полом Кнауф добить, наверное.Пробка есть не только клеевая, но и замковая (паркетная или ламинатная - не знаю, в основе - плита HDF с замком). Она заметно жёстче обычной + защищена многими слоями лака. Зато у собак не будут лапы разъезжаться =)))А паркет из массивной доски не рассматривали?
  • 0

#16   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 13:39

Gepard

Это видимо пробка которая 1,800 за один м2.....хм, боюсь я не потяну , паркет из массивной доски соответственно тож . про 5 см, мне же нужно еще на подложку + покрытие

п.с Хотя плюс уже есть , собачкам носиться удобно будет , не упадут :D
  • 0

#17   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 13:54

Katerina
Ну как раз сделаете стяжку 40-45 мм.. С пластификатором нормуль должно получится. Если у нее будет сцепление с плитой перекрытия (безо всяких пленок и с грунтом) - то тем более. :)
  • 0

#18   Gepard

Gepard
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 14:00

Я себе взял Wicanders из серии Originals WRT. Shell - обошлось около... 1130 рублей за метр, толщина 10,5 мм. Есть потолще и дороже. Но мне сказали, для дома - норм. Со слов менеджеров, на этом покрытии можно даже каблуками танцевать (!). Хотя обычная пробка очень боится каблуков. Она не такая мягкая и "тёплая", как клеевая пробка + такую не уложить в ванную (т.к. клеевая не боится влаги, а вот замковая - там плита из HDF - она может чуть бояться). Однако всё равно все плюсы пробки у такого варианта имеются. Ну и отсутствуют недостатки ламината.Хороший ламинат по цене очень близок к цене пробкового паркета такого. Массивная доска, кстати, уже полаченная - самый дешёвый вариант около 1500 за метр - тоже, в принципе, нормально. Но тут толщина минимальная 18 мм. Мне по толщине массив не подошёл, рассматривал вариант ламината толстого (33 класс или 34) или вот пробку... решился на пробку =) Она не так скользит =)
  • 0

#19   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 14:52

max_fox
а если не будет сцепления ?
я понимаю что глупые вопросы, но не по злобе душевной ,по недоумию ))) просто не хочется потом все переделывать...вот смотрите 45 мм стяжка + 5 мм пробковая подложка(например) + ламинат 12мм , не получается 5 см <_<
  • 0

#20   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 15:08

Gepard

такс , надо бы узнать как это пробка к когтям , когда собак на повороте будет заносить.....а чтоб не врезаться и не упасть, они когтями цепляются ))) ...спасибо Вам , буду думать !
  • 0

#21   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:05

...вот смотрите 45 мм стяжка + 5 мм пробковая подложка(например) + ламинат 12мм , не получается 5 см <_<

Чтоб не гадать на кофейной гуще, для начала проверте перепады помещения. Если они минимальны, или вообще отсутствуют, то можно обойтись и без стяжки (хотя такое маловероятно). Если перепады в пределах 1-2-х см. то можно воспользоваться различными наливными смесями, под заданную толщину. Купите правИло по ширине вашей комнаты, сразу станет все понятно.
  • 0

#22   Leikoza

Leikoza
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 18:01

Здравствуйте!Знакомая нам проблема... долго мучались в выборе... у нас подрос мальчик бернский зенненхунд до 75 см в холке и до N км/ч скоростей... На ламинате похож был на конькобежца, а в заносе на поворотах на летящее ядро... Пробовали плитку - лучше, но не идеально... Линолеум в итоге страдает от когтей... Выбрали наконец плитку ПВХ! Тощина 3-5 ММ. До сих пор пребываю в восторге по поводу внешнего вида пола... Мы брали LG пол на Синдике... От дерева даже сидя на полу и ковыряя пальце по полу фиг отличишь. Цена 900 руб квадрат... вполне... А вот черновой пол под нее делали Регулируемые полы фанерой... 3-4 см поднимает... Славная российская технология... Дороговато, правда, но получилось идеально ровно и шумоизоляция в комплекте... комната 20 кв.м обошлась около 30 тыс...
  • 0

#23   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 18:42

Здравствуйте!

А вот черновой пол под нее делали Регулируемые полы фанерой... 3-4 см поднимает...

Не может такого быть.. Ну не может и все. 3-4 см это просто настелить толстую фанеру в два слоя. А лаги минимум 5 см + фанера ну не меньше 1см.

Katerina
Вы можете использовать наливной пол, но на перепадах в пару см выйдет слишком дорого. Ровнитель для пола по маякам выйдет дешевле. Мин слой где-то 1 см. Просто стяжка - это как-то фундаментальнее. :)

вот смотрите 45 мм стяжка + 5 мм пробковая подложка(например) + ламинат 12мм

Скажем, стяжка 40, подложка 2 и ламинат 8. :) Получается. Но пока не узнаете реальной картины с перепадами, тут ничего не посоветуешь.

ЗЫ Кстати, дверь можно переставить. Это гораздо дешевле изощренных способов заливки пола. А уж если самостоятельно - то вообще бесплатно. :)
  • 0

#24   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 18:52

Вы можете использовать наливной пол, но на перепадах в пару см выйдет слишком дорого. Ровнитель для пола по маякам выйдет дешевле.

А в чем разница наливайки и ровнителя? И в чем отличие обоих от ЦПС?
  • 0

#25   Leikoza

Leikoza
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 19:11

Не может такого быть.. Ну не может и все. 3-4 см это просто настелить толстую фанеру в два слоя. А лаги минимум 5 см + фанера ну не меньше 1см.

Ну практически так оно есть... Технология такая... Лист фанеры, на него вкручиваются втулки, плюс тонкий утеплитель и сверху второй слой фанеры... Толщина опять же зависит от перепадов... На dnt.ru посмотрите... я не настолько спец, чтобы объяснить... мы у них делали... мокрые стяжки для себя вычеркнули в сухих помещениях... тепло, ровно, звук глушит...
  • 0

#26   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 19:14

Кстати да, братан, какие лаги? Регулируемые лаги и регулируемая фанера - разные вещи, не мне тебе объяснять :rolleyes:
  • 0

#27   raven422

raven422
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 21:34

Линолеумы в жилых комнатах не признаю ни в каком виде, от силы ковролин. Но это мое мнение. :)

Дорбого времени суток max_fox
А что Вы имеете против линолеума??? Я вот тоже стою перед выбором напольного покрытия в квартире.

p.s. Из 10 респондентов 1 только не жаловался на ламинат у других они почему то то рассыхаются то взбухают... вообще непонятность. Решил остановится на линолеуме Tarrket Discovery с фактурой под дерево и с толстым защитным слоем.
  • 0

#28   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 21:39

Ещё как может. Эта технология позволяет без лаг, непосредственно фанеру выставлять.
  • 0

#29   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:23

Leikoza
По поводу плитки у меня тоже была мысль, но не видя ее в "живую", я почему то сразу отодвинула эту идею на задний план....сейчас вот еще раз посмотрела,почитала, плюсы есть и то что она влагоустойкая хорошо . Всякое бывает , вон у меня собака три месяца болела нервной формой чумки , гулять не ходил и представляю что было бы с ламинатом и пробкой ! Вообщем поеду смотреть, главное чтоб еще сыну понравилось .....Большое спасибо Вам !
  • 0

#30   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:23

Кстати да, братан, какие лаги? Регулируемые лаги и регулируемая фанера - разные вещи, не мне тебе объяснять :rolleyes:

Извиняйте, неправильно понял.. :)

А что Вы имеете против линолеума??? Я вот тоже стою перед выбором напольного покрытия в квартире.

Личная неприязнь.. :D Ковролины уважаю - для спален самое оно. Ламинат - для прочих жилых комнат. Проблемы бывают только с дешевым и некачественно уложенным (или уложенным на некачественную поверхность) ламинатом. Паркетная доска - дорогая и более капризная. У самого в комнате паркетная доска, царапается на ура, а учитывая ее стоимость, это как минимум неприятно. Хотя она и подлежит восстановлению от этих царапин. Штучный паркет - без комментариев. :) Для коридоров и кухонь - плитка, лучше нее может быть только очень хорошая плитка. :) Линолеумы не впечатлили, ни разу не видел ничего, что бы понравилось. Конечно, это субъективная точка зрения. ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru