Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mayday

Вопрос по точечным светильникам [M]

Рекомендуемые сообщения

mayday

И снова здравствуйте уважаемые.Интересуют вопросы по встраиваем точечным светильникамКак я понял существуют под лампы накаливания, дневного света и светодиодные.Заметил что вроде самые тонкие это дневного света, а почему LED такие толстые (11см в основном) никто не подскажете вроде сами светодиоды мизерные?И скажем так если хочется опустить потолок по самому минимуму то какие использовать? желательно 220вНу и последний вопрос правда ли что LED лампа 2Вт даёт свету как накаливания 50Вт? (можно абсолютно субъективно)

Изменено пользователем mayday

Поделиться сообщением

vaxo

И скажем так если хочется опустить потолок по самому минимуму то какие использовать? желательно 220вЛетом я себе на кухне точечные 50Вт 220 вольтовые обычные галогеновые лампы поставил. Потолок из пластиковых панелей. Опустил на 6-7 см( различается высота из-за неровных плит). Можно и на 5 см опустить, вполне реально. Но я думаю это крайность. Т.к. лампы галогеновые сильно греются. так что смотря из чего ты делать себе будешь потолок. А по поводу LED я ничего не могу сказать. Думаю дорого это и не практично. Т.к. в основном сейчас лампы накаливания продаются.

Поделиться сообщением

mayday

гипсокартон , галогенные а какое там присоединение? глянул лампы Л48. Лампы светодиодные - цоколь Е14, Е27, GU10, GX5,3 (PHILIPS, OSRAM) вроде не самое дорогое в мире удовольствие есть раза в 3 еще дешевле. только GU10 для потолка возможно использовать?

Поделиться сообщением

dimp

вы ищете лампы под светильники или вам надо что то конкретное???есть светодиодные светильники толщиной и 5мм

Поделиться сообщением

mayday

ну вот наверное я это и ищу, хотя не знаю точно хотелось бы взглянуть хотябы на фотокак точно их искать? надо ли искать отдельно светильник и отдельно лампы или все вместе? ну и кроме того хотелось бы на 220В все это

Изменено пользователем mayday

Поделиться сообщением

dimp

если хотите что то этакое - поищите светодиодные сборки или модули, поиск вам в помощьно только для питания придется приобретать или делать блок питания

Поделиться сообщением

mayday

нет не этакое, обычные потолочные светильники а-ля галогенки но LED я нашел сами лампы с разьемом GU10 (220в), вопрос какая тощина светильнка под этот разьем?

Поделиться сообщением

dimp

обычные потолочные светильники а-ля галогенки

ну тогда вы сами себе ответили - под светодиодные обычных нет, есть светодиодные лампы под обычные (патроны любые)

Поделиться сообщением

Andy816a

Есть LED-лампы в стандартном корпусе галогенки c выводами под патрон G5.3. Заряжаются в стандартный спот галогенки. Высота точно такая же, как и у галогенки.Могу дать фотки.

Поделиться сообщением

dimp

наберите led-market в поиске и в разделе лампы есть все типы, только там осрам это не хилые деньги :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов