Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
777kola777

Эластичный клей для плитки

Рекомендуемые сообщения

777kola777

Здравствуйте все.Проблема у меня такая: Дело происходит в ванной. Настелил я пол из доски сороковки, сверху положил лист 15 мм USB-3 (вместо стяжки), ну а на лист USB уложил плитку на плитонит ("плитонит-B", кажется). Беда в том, что пол оказался не таким крепким, как я планировал, и при нагрузках стал незначительно, но, все же, деформироваться. Плитки хоть и не отлетели совсем, но по трещинам в затирке и по характерному хрусту при ходьбе, я понял что они отслоились от основания. Всю плитку отрывать неохота, потому что саму ванну из ванной комнаты уже не вынести. Я собираюсь оторвать наиболее ослабленные и приклеить заново каким-нибудь эластичным клеем, + заново затереть швы. Собственно вот мой вопрос: существует ли эластичный клей для плитки и затирка, с эластичными свойствами? Заранее благодарю, всех, кто поделится опытом.

post-30934-1258670610_thumb.jpg

post-30934-1258670650_thumb.jpg

Поделиться сообщением

существует ли эластичный клей для плитки и затирка, с эластичными свойствами? Заранее благодарю, всех, кто поделится опытом

Вообще то дело не в клее, а в основании. Я вот полы на гвл (под ним эппс) клеил на Кнауф-Флексклебер. Все держиться, хотя по краям (до поклейки) определенная вибрация ощущалась. Но все держиться. Т.е. клеи с определенной эластичностью есть, но она не безгранична

Поделиться сообщением

max_fox

777kola777

Плитонитом С можно приклеить к ОСП, B - навряд ли. "С" как раз таки считается клеем для сложных оснований.

Дело не в эластичности вовсе. слой клея не такой, чтобы компенсировать нагрузки хотя бы так, как это делал бы наливной пол. Но лить наливной пол на ОСП - глупость. Поэтому по лагам кладется ЦСП под плитку. ГВЛ так же вариант, но надо быть аккуратнее с ним.

Люфт основания должен быть нулевой. Плитка может лежать на совершенно кривом, но при этом неподвижном полу. :)

Далее решайте сами. Про клей я вам сказал, но то что вы хотите сделать ИМХО - бессмысленная трата времени и сил.

Поделиться сообщением

Sprayer

Гидры похоже тоже нету?А из растворов Vetonit Renovationfix, Ceresit CM-17,но,лучше по грамотно сделанной обмазочной гидроизоляции.То что пол люфтит,это проблема,ситуация может повториться.

Поделиться сообщением

777kola777

Гидроизоляция обмазочная есть. Я поверх досок пол оргалитом проолифеным оббил, а потом мастикой "Битумаст" покрыл. А USB-3 уже сверху прикрутил. Я ж исходил из тех соображений, что USB-3 сама по себе считается влагостойкой. В общем, я понял, что в моем случае стяжку все же придется лить. Поверх USB. Неужели все 5 см как рекомендуют? Или можно потоньше? И заодно рецепт раствора для стяжки посоветуйте, пожалуйста, или готовую смесь. Заранее благодарен.

post-30934-1258752482_thumb.jpg

Поделиться сообщением

max_fox
777kola777 Только не надо поверх осп стяжку лить.. :) Это глупость в крайней степени.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации