Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Velies

"Уличный" холодильник

Рекомендуемые сообщения

Velies

Вообщем.. Дан уличный холодильник,который нужно оттелать вагонкой,но я понятия не имею как это делать,как правильно её уложить и как выровнить поверхность? поверхность дерево,и как наложить на дверцы вагонку,чтобы они потом открывались не было проемов больших и смотрелось красиво..буду очень благодарен за ваши ответы,спасибо..

post-35662-1259330254_thumb.jpg

Поделиться сообщением

SkyNet86

Я всю эту деревянную конструкцию выкинул, когда менял окна на пластик. Внутреннюю часть утеплил пеноплексом, стыки пролил пеной. И стеклопакет вставил (правда вместо стекла сэндвич панель). И ничего - нормально. В холодильнике хорошо, прохладно, сухо. Да и подоконник не холодный

Поделиться сообщением

Sercam

SkyNet86 не понял. Замуровали это дело или туда тоже стеклопакет?

Фотку могёте?

Поделиться сообщением

SkyNet86

Выкладываю фото. Правда пока не доделал, т.к. с ванной комнатой заморачиваюсь)))Ещеещееще

post-35783-1262793037_thumb.jpg

post-35783-1262793138_thumb.jpg

post-35783-1262793172_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kx-4

а сколько получился по цене пластиковая дверь? думал такую маленькую не сделают. Получилось классно -я тоже так же хочу :))

post-17189-1263454477_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Сделают без проблем. Стоить тоже будет копейки, НО! Скорее всего в прайсе есть сноска или оговорка, что цена *** руб/кв.м, но не менее *** руб. Это весьма распространенная практика, хотя и необязательная :)

Поделиться сообщением

kx-4

спасибо. Обязательно так сделаю.

Поделиться сообщением

Весёлая хозяйка

kx-4

Мне считали, что ширина дверки не менее 45см.Это вроде минимум.

Поделиться сообщением

bagayama

Цитата(SkyNet86 @ 2.12.2009, 22:54)
Внутреннюю часть утеплил пеноплексом, стыки пролил пеной. И стеклопакет вставил

Если так утеплять, можно было из уличной стены ряд кирпичей достать - объём "холодильника" был бы больше.А то приятель себе заделал в хрущёвке в него двустворчатую дверцу, а по глубине влазит только трёхлитовая банка...

Поделиться сообщением

Sercam

Цитата(SkyNet86 @ 6.1.2010, 18:53) 
Выкладываю фото. Правда пока не доделал, т.к. с ванной комнатой заморачиваюсь)))

Афигеть!Ни за чтоб не догадался. Прикольно. возьму на заметку :)

Поделиться сообщением

gslava

Цитата(Alice Tracy @ 14.1.2010, 10:59) 
Сделают без проблем. Стоить тоже будет копейки,

Видимо у вас понятие копейки сильно различается с моим.Данный вид оформления зимнего холодильника, имхо, самый дорогой из известных, даже если использовать профиль для нежилых помещений.

Цитата(Sercam @ 16.1.2010, 0:55) 
Афигеть!Ни за чтоб не догадался. Прикольно. возьму на заметку

Странно. Помоему этот метод живёт у нас с момента появления пластиковых окон. Но из-за дороговизны не пользуется большой популярностью.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

gslava, чего ж слов из контекста вырываете? :) 
Я и говорю, что стоит такая дверки 3 рубля в базарный день. А вот подловить нужный день и нужный базар - это сложнее. В салоне заказывать - вообще невыгодно, от слова "совсем". А вот если есть знакомый в околооконном деле, который может по себестоимости или близко к тому заказать - то именно что копейки она будет стоить. А учитывая, что ее сварят наверняка из обрезков от габаритный окон - то и вообще бесплатно (баттл пива станочнику :) )

Поделиться сообщением

gslava

Ну может быть и так. Но ведь далеко не у всех есть знакомые оконщики.А фурнитура? Она-ж ведь чего-то стоит.

Поделиться сообщением

kx-4

насчиталь 4500 - это полностью, и внутреняя отделка и демонтаж-монтаж

Поделиться сообщением

gslava

Цитата(Alice Tracy @ 28.2.2010, 15:54)
А учитывая, что ее сварят наверняка из обрезков от габаритный окон - то и вообще бесплатно (баттл пива станочнику )
Цитата(kx-4 @ 5.3.2010, 11:25) 
насчиталь 4500 - это полностью, и внутреняя отделка и демонтаж-монтаж

Много батлов пива выходит. Очень много.

Поделиться сообщением

kx-4

4500 рублей (окно), разделить на 35 (балтика LITE)===128 бутылок! или 64 литра, 8 вёдер пива.

Поделиться сообщением

Nenorma

А мы туда ставили конструкцию, которая идет нга балкон купе. ТО есть тот же профиль и атже фурнитура только нужного размера - стоит дешевле потому что одно стекло и можно сделать любых размеров + никакой сварки на швах и прочих тех процессов. Помимо этого вы приобретаете КУПЕЙНУЮ систему которая не требует места на открывание двери. А еще вместо прозрачного стекла могут вставить пластик или матовое стекло с различной фактурой или узором (хоть под витраж). Также внутри этой конструкции мы делали посередине полочку из пластикового подоконника а сетны обклеивали панелями на пену или жидкие гвозди

Поделиться сообщением

gslava

Цитата(Nenorma @ 7.3.2010, 22:27) 
А мы туда ставили конструкцию, которая идет нга балкон купе.

А есть фото этой установленной конструкции?

Поделиться сообщением

machining

да, хотелось бы увидеть как выглядит такая система купе )

Поделиться сообщением

Tatik

СтОило такое же удовольствие в марте 9года 3212,19 руб. Установил муж сам при легком моем участии(типа, подержать). Размер дверцы 540х780мм. Внутри "холодильника" вывели стенки, прогрунтовали, старший сын тщательно дважды покрасил. Сделали 2 полки из профиля для ГКЛ, внутрь -ДСП, "обтянутую" обычной клеенкой. ДОВОЛЬНЫ ВСЕ!!!! Если получится, позже выложу фото. Делайте! Не пожалеете, даже площади для хранения прибавится!Да, профиль был КВЕ 58мм Стандарт, заполнитель -сендвич 24, фурнитура - 101 .AUBI TITAN AS пов (?)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа