Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Роман27

Соединение плитки и ламината по радиусу

Рекомендуемые сообщения

Роман27

Подскажите как на полу соединить в одном уровне плитку и ламинат, если они соединяются не по прямой а по радиусу. Видел в продаже гибкие (типа резиновых) порожки в виде двутавра, они подойдут? просто стоят дорого и не хотелось бы купить абы что. Есть подозрение, что ламинат выскользнет из под такого порожка. Какой должен быть размер выступа у порожка, который должен накрывать ламинат, что он из под него не вылазил?

Поделиться сообщением

Sprayer

Можно так,ой,фотку перепутал.

post-11892-1259782859_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Роман27

А какой порожек лучше алюминиевый или резиновый? и вообще как это сделать надежней и красивей? резиновый мне показался слишком толстым, а согнется ли алюминий не ясно, он то похож на пластиковый армированный уголок, т.е. имеет прорези на ребрах, но верхняя планка все таки плоская и как она согнется без надрезов не представляю.

Поделиться сообщением

Sprayer

Дело вкуса,и цвета,лучше тот,что больше подойдёт по дизайну.

Поделиться сообщением

Schtoss

А без такого порожка реально очень точно спилить четверть круга?

Поделиться сообщением

Sprayer

Всё реально.

post-11892-1259796156_thumb.jpg

Поделиться сообщением

max_fox

Sprayer

Чем пилил?.

Поделиться сообщением

Sprayer

Болгаркой всё пилилось,а вообще помимо уже имеющегося водяного станка,давно хочу купить водяную циркулярку,или нечто подобное.

Поделиться сообщением

Роман27

У меня плиточник пилит плитку водяной болгаркой, я называю его "дамский плиткорез", а он обижается :-), вещь достаточная удобная небольшая ЗУБР называется, но как на нем удобно зарезать углы под 45гр. плиточник еще не приноровился (просто купил его вчера только).Купил гибкий порожек: низ жесткий с прорезями для сгибания, а в него вставляется пластичный верх на защелке. Теоретически должно получится хорошо.Sprayer подскажите как Вы планируете плинтус вдоль закругленной стены крепить, чтоб волны при сгибании не пошли?

Поделиться сообщением

Sano

вот вариант подрезки по радиусу уже уложенной плиткииз фоток видно что под ту часть которая уходит в обрезок не накладывают плиточного клея (на полу есть карандашная линия чтоб видеть где будет подрезка)клеем скотч, рисуем линию, и вперед болгаркой да твердой рукой, обрезок удаляем, клей соскабливаем ( резка производилась когда клей уже схватился но не набрал полную прочность) в общем довольно таки все быстро получилось, к тому же в плане разметки удобнее чем каждую плитку отдельно резать и укладывать

post-2-1259870334_thumb.jpg

post-2-1259870346_thumb.jpg

post-2-1259870355_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

Sprayer подскажите как Вы планируете плинтус вдоль закругленной стены крепить, чтоб волны при сгибании не пошли?

Там должон пойти плинтус,пластиковый.Я пошукаю,может найду фоты.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует