Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Pastuh

Что за обои такие?

Рекомендуемые сообщения

Pastuh

Нужны были узкие 53 см флизовые.Вроде, написано ФЛИЗ.Из инструкции на корявом русском можно извлечь, что только стену мазать, об этом и пиктограмма 1 говорит. А пиктограмма 2, и обоину тоже мазюкать получается?А пиктограмма 3 - внахлест клейть под обрезку? Вот это мне, честно говоря не очень нравится...Никто не сталкивался?

post-4827-1259861642_thumb.jpg

post-4827-1259861655_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

http://www.marburg.com/...ons/fq10.php

Вот,а чё,ну такой шов,порой лучше оригинального. :)

Поделиться сообщением

WANO1984

В принципе, при наличии навыка зарезать стык не сложно. Главное это острый ножик, плотно прижимать линейку длинную, и не отрывать ножик а просто передвигать линейку. Я иногда родные стыки так зарезаю если они ложиться не хотят. Очень даже прилично получается. А если обои флизелиновые (видно будет на ярком свету структуру ворса) то ИМХО обои пропитывать не надо.

Поделиться сообщением

buka

Надо-надо. Раскатал рулон, намазал его, свернул клей к клею. Пусть полежит. Мажем теперь стену. Я делаю это валиком. Прокатали, поклеили обои. Подрезка внахлест, - все правильно, - подрезается по необходимости. Если край плавает (имеет право на 2 мм туда-сюда), то все как обычно - наложил, подрезал, обрезок вытащил, клеем еще раз стык промазал и прикатал.Ничего сложного.

Поделиться сообщением

Sano

то все как обычно - наложил, подрезал, обрезок вытащил, клеем еще раз стык промазал и прикатал.Ничего сложного.

но гимороно на каждой полосе жуть , а хто платить будет ???

Поделиться сообщением

buka

На каждой не надо. Марбург тянется как зараза - можно натянуть. Углы я не режу - клею встык. Нет оплаты - нет подрезки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации