Гость

Отходит плитка в ванной

Оценить эту тему:

В теме 32 сообщения

Здравсвуйте, вопрос такой. Купили квартиру, квартира новая. Плитка на стене в ванной была положена еще строителями. Все было нормально (правда, никто специально и не проверял, есть и есть). Щель между ванной и стеной заделали с помощью плитки, плитку на пол выбирали под цвет плитки на стене. В общем, живи и радуйся. Совершенно случайно заметила, что плитка на стене целвм пластом чуть отходит от стены (может, дом просел, может, так положили). Простукиваешь - слышно, что там полость, сверху вообще щель. Вопрос - что теперь делать? Перекладывать плитку? Или есть еще какие способы, более щадящие? Плитка падать покане хочет (ттт), друг за друга плитки держатся хорошо, а вот со стеной у них не сложилось:( Помогите советами!

0

Поделиться сообщением

Вопрос - что теперь делать? Перекладывать плитку?

Как ни прискорбно - да :( Простучите всю плитку. Где звенит - снять аккуратно.

Перекладывать плитку? Или есть еще какие способы, более щадящие? Плитка падать покане хочет (ттт), друг за друга плитки держатся хорошо, а вот со стеной у них не сложилось Помогите советами!

В один прекрасный день все это упадет.
0

Поделиться сообщением

Maks прав,это все со временем отвалится.Если упадет пару плиток то можно временно приклеить их на Селикон.А по уму надо все переделывать!

0

Поделиться сообщением

Не рискуйте своим здоровьем! В ванной где повышенная влажность+постоянные перепады температуры эксперементировать не стоит.А если ложили плитку на толстый слой раствора, и именно раствор не прилип к стене? Слишком много упадёт на голову...

0

Поделиться сообщением

Не знаю, как у кого, а у меня правило - если плитка "бухтит" ("звенит") пустотами, она подлежит немедленной замене, даже если не двигается. Коль целый пласт бухтит, да еще щель видать... :o:o:o Я думаю, вышеозвученные ответы уже все разъяснили.Возможно, скоро придется звонить Шойгу. B)

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы! Жизнь вот тоже подсказала. что переложит плитку - самое верное. нет... не так - ЕДИНСТВЕННОЕ решение. Вчера плитка трещала так, что страшно становилось:(( Что ж, бум перекладывать.

0

Поделиться сообщением

Подниму тему, чтобы новую не создавать.

Дня 4 назад заметил, что 3 плитки в ванной на одной линии отошли от стены, как будто бетон "вздулся". Держутся при этом крепко, но все равно страшновато, все таки прямо над унитазом.... ) А до этого у меня соседи ремонт делали, может такое быть, что они так активно стены сверлили, что мой бетон "пострадал"?

0

Поделиться сообщением

может такое быть, что они так активно стены сверлили, что мой бетон "пострадал"?

вполне возможно. 

Цитата из интернета

сверлил стену (15 см) на глубину около 8 см и из обратной стороны вывалился кусок бетона. образовалась воронка 10 см...

0

Поделиться сообщением

Значит, я все таки не параноик ) Пойду вечером к соседям, хоть посмотрю, ради чего моя плитка пострадала..

0

Поделиться сообщением

Да уж, сходил я.... Покрыли меня с ног до головы, хотя я вообще без претензий пришел. Оказывается я не первый сосед, кто от их ремонта пострадал, тем кто снизу хуже всех пришлось..

0

Поделиться сообщением

Покрыли меня с ног до головы, хотя я вообще без претензий пришел
К таким надо с автоматом ходить! 
0

Поделиться сообщением

Да теперь только с ним и буду ))))) Это я в первый раз по незнанию безоружным пришел, так сказать, знакомиться ))))))))))

0

Поделиться сообщением

Нипричём здесь соседи. Это осадка дома. Нам приходилось ломать перегородки покрытые плиткой; если лежит правильно, кирпич крошился, а плитка не отлетала. Скорее всего бетон неправильно подготовлен к выравниванию, и, когда пошла деформация плитку попросту выдавило. Нужно прорезать швы между плиток, аккуратно сколоть плитки, не повредив соседнии. Заново подготовить поверхность(например зашероховать "чашкой" загрунтовать подходящим праймером, если надо добавить толщины, хорошо просушить и приклеить плитку заново.

Мог быть непрогрунтован или перегрунтован (что ещё хуже) бетон. Могла быть использована не подходящая выравнивающая смесь. Мог быть клей нанесён слишком толсто. Вот если

Цитата   сверлил стену (15 см) на глубину около 8 см и из обратной стороны вывалился кусок бетона. образовалась воронка 10 см...
тогда да, а так - скорее деформация здания совместно с плохой адгезией.
0

Поделиться сообщением

Доброе время суток! Сейчас ремонт на стадии Ванная... Решаем с женой по плитке, если ли смысл переплачивать за керамическую плитку kerama marazzi или можно взять что-то подешевле?

0

Поделиться сообщением

если ли смысл переплачивать за керамическую плитку kerama marazzi
Для вас есть
0

Поделиться сообщением

если ли смысл переплачивать за керамическую плитку kerama marazzi или можно взять что-то подешевле?

Неужели КерамаМарацци хорошая плитка? Лет десять назад делал настенную - была непредсказуемой. Если просто Марацци , которую мы лепили на фирме, имела предсказуемую одинаковую геометрию, то КерамаМарацци нет. Недавно напольную КерамаМарацци лепил 60х60 ректифицированный керамогранит - она точно не для тонких швов, т.к. одна плитка более прямая, другая более выпуклая. Моя статистика (два выше описанных случая) подсказывает, что 100% этой плитки не очень качественны.

0

Поделиться сообщением

Неужели КерамаМарацци хорошая плитка?
Ну по сравнению с какой нибудь уралкерамикой ...
0

Поделиться сообщением

Часто кладу Керама-плитку. Одни трапеции и выпуклые и вогнутые. Плохая там плитка в большинстве своем! Сейчас на очередном объеме. Замучился. Если уровень постоянно на горизонталь не прикладывать, а смотреть ровность укладки только по вертикальным швам, горизонт в конце стены уходит то вверх, то вниз... Вот и делай выводы!

0

Поделиться сообщением

Плитку должны укладывать профессионалы. Так как тонкостей море! Клея мало, много. Плюс уметь заводить этот раствор тоже!

0

Поделиться сообщением

Плюс уметь заводить этот раствор тоже!
И уметь его размешивать!! :train:  
0

Поделиться сообщением

И у меня отошла плитка в ванной:

0

Поделиться сообщением

И у меня отошла плитка в ванной:

Бонис в одном из Ваших видео говорили,что в большинстве случаев лучше использовать клеи повышенной адгезии.

У меня ванная две стены ЦПС,а две гипсом.Думаю брать см-16 или см-17.Но цена на см-17 1200 против обычных клеев по 300.Может для себя и оправданно будет?

Мнение остальных форумчан также интересно.

0

Поделиться сообщением

две стены ЦПС,а две гипсом.Думаю брать см-16 или см-17.Но цена на см-17 1200 против обычных клеев по 300.Может для себя и оправданно будет?
ИМХО не вижу необходимости именно в см 17
0

Поделиться сообщением

Намекаете на см-16?У нас его ,похоже,в продаже нет.

0

Поделиться сообщением

Намекаете на см-16
Кнауф Flex, Litoflex K80, Мапеи Adesilex P9,
0

Поделиться сообщением

В ближайших магазинах есть по моей теме СМ11 плюс и Русгипс №11.Но они ж не эластичные.

Искать дальше ?Кто то пробовал такие клеи?

0

Поделиться сообщением

Но они ж не эластичные.
У Вас основание деформирующееся (типа гипсокартон ) или нет? Если нет, то эластичный зачем
0

Поделиться сообщением

У Вас основание деформирующееся (типа гипсокартон ) или нет? Если нет, то эластичный зачем

ГКЛа на стенах нет,но одна стена поштукатуренная гипсом выходит в подъезд,может со временем надумаю ее утеплить снаружи.Дом-хрущевка 1962 года,стены деформируются или нет, еще как посмотреть,на фундаменте трещины есть.Старая плитка ,бог знает какого года, отошла именно из-за усадки дома.

0

Поделиться сообщением

Старая плитка ,бог знает какого года, отошла именно из-за усадки дома.
Но усадка дома бывает плитку пополам рвет, тут никакой клей не поможет.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует