Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия

Сообщений в теме: 13

#1   fantomftm

fantomftm
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 01:31

Сегодня наткнулся в нете на Астратек и Изолат. Жидкий термоизолятор, наносится как краска. По описаниям просто фантастика, обещают 1мм. астратека заменит 6см. мин ваты. Коэффициент теплопроводности 0,0012. Цена около 450р. за литр. Кто-нибудь использовал его? Какие впечатления? Какие отзывы. Очень похоже на развод...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 01:57

fantomftm
Считаю научной фантастикой.. Хотя может отстал от жизни, я когда услышал про магнитную краску, прифигел немного. Так пока и не попробовал.
А вот теплозвукоизоляция толщиной в 1 мм - бред абсолютно точно.
  • 0

#3   rusta

rusta
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:24

Я пробовал Изолат, отлично!
  • 0

#4   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2010 - 16:15

Если действительно пробовали, опишите материал, что изолировали, когда, какие результаты. Фото добавьте. Тогда вам, может быть поверят. А так не понятно, что отлично, к стене пристаёт, карманы опустошает, прибыль продавцам приносит. Сверх тонкие теплоизолирующие материалы изобрели уже давненько, но цена таких материалов, что их только в музеях и показывать.Я уже этими вопросами давненько интересуюсь, но опытный образец для испытаний никак добыть не могу, прямо неуловимый Джо какой-то.
  • 0

#5   rusta

rusta
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:26

День добрый! Я уже писал где-то, но повторюсь. По роду своей работы, я-энергетик, использовал изолат для изоляции труб отопления, водопровода. Наносили краску в два слоя на трубу и ничем ее не обматывали, просто паразительно- без изоляции 80 градусов, помазали- чуть теплая, точно не скажу, не мерил, но могу, если надо узнать точно. Кроме того защита от коррозии. Красили также бак аккумулятор на котельной, чтобы не возиться с минватой и термопленкой.А еще у меня в квартире в комнате с двух сторон стены уличные, промерзали- на стенах в углах иней, обои черные от плесени, всю зиму с обогревателем. В этом году очистил стены от плесени, старого клея, пыли и нанес в два слоя (первый слой просыхал 2 дня) изолат, потом обои наклеил. Комната 13м кв, 7 секц чугуная батарея, 9 этаж без тех этажа, температура стабильно +24, на холодные стены никакого намека. Могу пирометром померить температуру, если надо, толщину стены замерить. Вот работать с изолатом очень тяжело, для кисточки он густой, для шпателя жидкий, комбинировал.Одну стену красил 8 часов. Трубы намного проще, правда с одной горячей долго возились, сохнет сразу, надо только на холодную.И еще, климат у нас довольно-таки зимний, в этом году зима каждый день за -20, до -34 иногда ночью, ветра сильные, Оренбург. Еще вот, изолат у нас не продают нигде, сколько стоит не знаю, с Екатеринбурга на работе привезли, поэтому изолировали все подряд, даже будку у собаки.Еще обидно, что у изолата срок годности есть, не весь успели израсходовать
  • 0

#6   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 03 Февраль 2010 - 19:57

Даже если так и есть, недешевое удовольствие. :)
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:05

Беглый просмотр в интернете показал, что изоллат разный (по номерам) и каждый номер имеет (судя по описанию)свою специфику ,одини для котельных другие для фасадов зданий и тп ,ценник примерно 400-500р за литр зависит от специализации. Так что эта штука работает и видимо не плохо, тока согласен с max_foxом дороговатенько получается(хотя всё зависит от расхода) :)
  • 0

#8   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 04 Февраль 2010 - 00:41

shatl
Заявленный расход 1л/1кв.м.
Намного дороже традиционных утеплителей.

ЗЫ Может на автомобиле опробовать?. Если то, что говорят про этот изоллат - правда, то должен хороший термос получится. ;)
  • 0

#9   Mr Серый

Mr Серый
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2010 - 06:43

Добрый день! Есть отечественный аналог - жидкий керамический теплоизоляционный материал корунд. Судя по описанию он и дешевле, и лучше. Вообще сам об этом материале узнал недавно от отца. Он был на выставке строит. материалов и там одна фирма выставлялась с этим корундом. В качестве доказательства супер свойств теплоизолятора они взяли эл. плиту, на нее поставили что-то типа сковородки, на одну половину которой был нанесен корунд (1 мм). Плита была включена (к сожалению, температуру не знаю) и они на необработанную часть лили воду, которая тут же превращалась в пар, а на обработанную корундом часть можно было положить руку (без последствий ожога ;)) ). Так что выходит реально вещь работает. Вот только насколько этот теплоизолятор экологичен, не выделяет ли каких-нибудь вредных веществ?
  • 0

#10   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Февраль 2010 - 07:22

shatl
Заявленный расход 1л/1кв.м.
Намного дороже традиционных утеплителей.

ЗЫ Может на автомобиле опробовать?. Если то, что говорят про этот изоллат - правда, то должен хороший термос получится. ;)

Кузов авто постоянно "играет" и если этот материал не имеет после отвердения эластичности ,то скорее всего потрескается нафиг и толку от него тогда мало.( в авто вязкие материалы нужны) :)
  • 0

#11   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2010 - 08:57

Интересно почитать было. Спасибо!
  • 0

#12   rusta

rusta
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2010 - 17:28

Изолат, кстати после высыхания очень элостичен. И пахнет он во время работы аммиаком.
  • 0

#13   Mr Серый

Mr Серый
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2010 - 18:47

Кузов авто постоянно "играет" и если этот материал не имеет после отвердения эластичности ,то скорее всего потрескается нафиг и толку от него тогда мало.( в авто вязкие материалы нужны) :)

ИМХО "играет" кузов только у отечественных авто :D
  • 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:38

ИМХО "играет" кузов только у отечественных авто :D

А вот сунь подушечку пальца в щель между дверями или капотом и крылом и прокатись по грунтовке. Можешь использовать для эксперимента хоть Ауди, хоть Лексус. А потом попробуй повторить свое утверждение :P
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru