Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сегодня наткнулся в нете на Астратек и Изолат. Жидкий термоизолятор, наносится как краска. По описаниям просто фантастика, обещают 1мм. астратека заменит 6см. мин ваты. Коэффициент теплопроводности 0,0012. Цена около 450р. за литр. Кто-нибудь использовал его? Какие впечатления? Какие отзывы. Очень похоже на развод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fantomftm

Считаю научной фантастикой.. Хотя может отстал от жизни, я когда услышал про магнитную краску, прифигел немного. Так пока и не попробовал.

А вот теплозвукоизоляция толщиной в 1 мм - бред абсолютно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я пробовал Изолат, отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно пробовали, опишите материал, что изолировали, когда, какие результаты. Фото добавьте. Тогда вам, может быть поверят. А так не понятно, что отлично, к стене пристаёт, карманы опустошает, прибыль продавцам приносит. Сверх тонкие теплоизолирующие материалы изобрели уже давненько, но цена таких материалов, что их только в музеях и показывать.Я уже этими вопросами давненько интересуюсь, но опытный образец для испытаний никак добыть не могу, прямо неуловимый Джо какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Я уже писал где-то, но повторюсь. По роду своей работы, я-энергетик, использовал изолат для изоляции труб отопления, водопровода. Наносили краску в два слоя на трубу и ничем ее не обматывали, просто паразительно- без изоляции 80 градусов, помазали- чуть теплая, точно не скажу, не мерил, но могу, если надо узнать точно. Кроме того защита от коррозии. Красили также бак аккумулятор на котельной, чтобы не возиться с минватой и термопленкой.А еще у меня в квартире в комнате с двух сторон стены уличные, промерзали- на стенах в углах иней, обои черные от плесени, всю зиму с обогревателем. В этом году очистил стены от плесени, старого клея, пыли и нанес в два слоя (первый слой просыхал 2 дня) изолат, потом обои наклеил. Комната 13м кв, 7 секц чугуная батарея, 9 этаж без тех этажа, температура стабильно +24, на холодные стены никакого намека. Могу пирометром померить температуру, если надо, толщину стены замерить. Вот работать с изолатом очень тяжело, для кисточки он густой, для шпателя жидкий, комбинировал.Одну стену красил 8 часов. Трубы намного проще, правда с одной горячей долго возились, сохнет сразу, надо только на холодную.И еще, климат у нас довольно-таки зимний, в этом году зима каждый день за -20, до -34 иногда ночью, ветра сильные, Оренбург. Еще вот, изолат у нас не продают нигде, сколько стоит не знаю, с Екатеринбурга на работе привезли, поэтому изолировали все подряд, даже будку у собаки.Еще обидно, что у изолата срок годности есть, не весь успели израсходовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если так и есть, недешевое удовольствие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беглый просмотр в интернете показал, что изоллат разный (по номерам) и каждый номер имеет (судя по описанию)свою специфику ,одини для котельных другие для фасадов зданий и тп ,ценник примерно 400-500р за литр зависит от специализации. Так что эта штука работает и видимо не плохо, тока согласен с max_foxом дороговатенько получается(хотя всё зависит от расхода) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl

Заявленный расход 1л/1кв.м.

Намного дороже традиционных утеплителей.

ЗЫ Может на автомобиле опробовать?. Если то, что говорят про этот изоллат - правда, то должен хороший термос получится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr Серый

Добрый день! Есть отечественный аналог - жидкий керамический теплоизоляционный материал корунд. Судя по описанию он и дешевле, и лучше. Вообще сам об этом материале узнал недавно от отца. Он был на выставке строит. материалов и там одна фирма выставлялась с этим корундом. В качестве доказательства супер свойств теплоизолятора они взяли эл. плиту, на нее поставили что-то типа сковородки, на одну половину которой был нанесен корунд (1 мм). Плита была включена (к сожалению, температуру не знаю) и они на необработанную часть лили воду, которая тут же превращалась в пар, а на обработанную корундом часть можно было положить руку (без последствий ожога ;)) ). Так что выходит реально вещь работает. Вот только насколько этот теплоизолятор экологичен, не выделяет ли каких-нибудь вредных веществ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl

Заявленный расход 1л/1кв.м.

Намного дороже традиционных утеплителей.

ЗЫ Может на автомобиле опробовать?. Если то, что говорят про этот изоллат - правда, то должен хороший термос получится. ;)

Кузов авто постоянно "играет" и если этот материал не имеет после отвердения эластичности ,то скорее всего потрескается нафиг и толку от него тогда мало.( в авто вязкие материалы нужны) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почитать было. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изолат, кстати после высыхания очень элостичен. И пахнет он во время работы аммиаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr Серый

Кузов авто постоянно "играет" и если этот материал не имеет после отвердения эластичности ,то скорее всего потрескается нафиг и толку от него тогда мало.( в авто вязкие материалы нужны) :)

ИМХО "играет" кузов только у отечественных авто :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО "играет" кузов только у отечественных авто :D

А вот сунь подушечку пальца в щель между дверями или капотом и крылом и прокатись по грунтовке. Можешь использовать для эксперимента хоть Ауди, хоть Лексус. А потом попробуй повторить свое утверждение :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.