Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Подобрать тип воздуховода

Сообщений в теме: 3

#1   santilaas

santilaas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 09
  • 70 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:14

Всем привет! Вопрос такой: есть вытяжка Hansa OKC 6613 I, хочу от нее сделать воздуховод в вентиляционную шахту - расстояние до шахты - 2 метра - хочу собрать прямоугольный пластиковый канал 110х55 - как думаете сойдет такой?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:29

Посмотри какой выходной канал у неё (площадь сечения) и подбирай чтобы было не менее.
  • 0

#3   santilaas

santilaas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 09
  • 70 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 06:34

решил сделать пластиковый прямоугольный воздуховод, теперь появилась такая проблема - как правильно должна располагаться вентиляционная решетка - отверстие под воздуховод вверху, сама решека снизу или наоборот?
  • 0

#4   scorpion

scorpion
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Август 08
  • 25 сообщений
  • 8 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:18

Сечение вентканала 110х55, разумеется, слишком малО для современных вытяжек производительностью до 1000 м3/ч. У меня вентканал 200х55 за натяжным потолком. И то я считаю - недостаточно. Поэтому вытяжку включаю только на первой скорости. Иначе возможен либо выход из строя вентилятора вытяжки, либо повреждение воздуховодов (а их уже не достать), либо высокий шум.Я лично, отказался от вытяжной решетки в кухне дополнительно к вытяжке. Естественная тяга через саму вытяжку (когда она отключена) вполне достаточна. Также рекомендую ещё до монтажа вытяжки убрать встроенный обратный клапан - при выключенной вытяжке - будет постукивать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru