Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
grika

Помогите собрать водухоотвод для вытяжки

Рекомендуемые сообщения

grika

Друзья, нужен помощь. Посоветуйте как и из каких комплектующих лучше собрать пластиковый воздухотвод для вытяжки. сегодня целый час провёл в Леруа Мерлен возле этого "лего" так и не смог подобрать нужные комплектующие. может быть вы поможете по фото подсказать где что и как? спасибо https://homemasters.ru/up...67c36621.jpg https://homemasters.ru/up...9351ac41.jpg ps короб хочу уложить по верх шкафчиков. длина от вентиляц отверстия до вытяжной трубы 150 см. размеры вент. отверстия - 15х15 см. диаметр вытяж трубы (на втором фото) 12 см. высота от вытяж трубы до верхнего основания шкафчиков 30,5 см

Поделиться сообщением

Похожий контент
FugenFührer

Ну дык а в чём сложность? :) Из того конструктора что угодно можно собрать. От вытяжки до верха шкафов "круглая" труба соответствующего диаметра. Затем переходник с круглой на плоскую. По шкафчикам до вентканала плоская труба лежит. Единственное, над чем придётся поразмыслить, как вход в стену оформить. И то, только потому, что стены уже обоями оклеены. До обоев можно было бы любой переходник вмазать.

Поделиться сообщением

grika

примерно так я и подбирал. только первым элементом у меня был переходник с диаметра 120 на 100 (редуктор), потом пластиковая труба, которая через соединитель переходила в колено-переходник (круглое-плоское). но получилось что при включении вытяжки не открывался обратный клапан, который в вытяжной трубе. ещё не понятно окончание воздуховода. как и что завести в само отвестие?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует