Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olga8008

Замена гофры для вытяжки на кухне

Рекомендуемые сообщения

olga8008

Добрый вечер, хочу спросить совет. У меня на кухне установлена вытяжка. Решила сделать косметический ремонт, а заодно и кухню подшаманить. Суть проблемы: алюминиевая гофра диаметр 120 идущая от вытяжки в вентиляционное отверстие спрятана под ГКЛ коробом в виде буквы г, т.е. от вентиляционного отверстия прямо и потом загибается вниз через отверстие в ГКЛ к вытяжке. Есть подозрение, что гофра внутри короба местами немного прижата профилями, т.е. чуть-чуть деформирована, к тому же та часть гофры которая тянется из отверстия к вытяжке тоже несильно но помята и имеет небольшие дырки, заклеенные молярным скотчем. Мне кажется, из-за этого вытяжка работает очень шумно, хотя мин. 44 дб. На 1 скорости еще терпимо, на 3 уже как в самолете.Вопрос: каким образом и на что можно заменить гофру 120 в ГКЛ коробе не разбирая его, и есть ли смысл менять гофру? Насколько такое состояние гофры критично? Короб разбирать не буду точно.

Поделиться сообщением

fomins

Отверстия в гофре конечно могут влиять на щумность работы, но не факт. Если только звук как то хитро через них выходит, с шумом или свистом.Можно вообще без гофры обойтись, при условии, что короб герметичен. Тогда он сам будет работать как воздуховод.

Поделиться сообщением

olga8008

спасибо, в коробе встроены светильники 6 шт. - наверное он уже не сможет служить воздуховодом?

Поделиться сообщением

fomins

спасибо, в коробе встроены светильники 6 шт. - наверное он уже не сможет служить воздуховодом?

Тогда да, точно не может.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации