Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
viktorl2

Покраска душевой

Рекомендуемые сообщения

viktorl2

Помогите решить задачу: покрасить ровные бетонные стены в душевой комнате, содрал старую штукатурку и старую краску...Что делать дальше? какую выбрать краску (хочеться матовую поверхность) и в какой последовательности?Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

serafim

А точно шпаклевать не надо? Серый цвет бетона - он "богатый" т.е. визуально можете и не увидеть огрехи. А вот краска их проявит( будет выглядеть как лестничн. клетка). Только ровные стены-это мало нужно ещё чтобы поверхности были гладкие. В этой ветке поищите темы про покраску потолка.

Поделиться сообщением

viktorl2

я не говорил что шпаклевать ненадо :) хотел узнать в какой последовательности наносить грунтовку или шпаклевку нужно ли покрывать бетоноконтактом или противогрибковую грунтовку, когда наносить правельно, много на форуме прочел, а толком непонятно...

Изменено пользователем viktorl2

Поделиться сообщением

serafim

Сперва грунт,потом шпаклёвка,шкурим,грунт,покрас. Если внесли изменения по бетоконтакту. В зависимости от слоя. "Зерно" у штукатурки и шпаклёвки разные. Есть ещё такая вещь как мультифиниш. Наноситься после финишной шпакл.Непосредственно перед покрасом(есть влагостойкая типа Aqua).Противогрибковая грунтовк.(с антисептиком) явно не лишняя. Пишите что у вас есть в магазинах. Просто я всё меряю по мАсквЭ.

Поделиться сообщением

viktorl2

а краска какая чтоб матовая была? акриловая подайдет?

Поделиться сообщением

serafim

У Тиккурилы поболе ассортимент. Посмотрите тему" Краски которыми мы красим".В этой ветке в подфоруме "Важные темы".

Поделиться сообщением

Одессит

Я думаю фасадные краски, самое оно. Например у "Церезита" есть фасадная силиконовая краска СТ 48 (пользовался). Абсолютно матовая, и противостоит всему на свете. А на улице условия, сами понимаете, похуже чем в душевой.

Поделиться сообщением

serafim

Чернила кончатся :D . Всё необходимое найдёте на сайте. Листайте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации