Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как сделать заземление в частном доме

Сообщений в теме: 33

#31   ArVicBor

ArVicBor
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:32

Оппонент бы мой еще вставил бы слово.
  • 0

#32   ArVicBor

ArVicBor
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:53

Себя-то читаешь? :)

Чукча не читатель, чукча писатель. Это мне можно без заземления. Меня току нельзя стукать. :D

Т.о. предполагается что при исправном котле у него ток утечки практически отсутствует? Номиналы утечки "технарём" какие-то упоминались?

Если имеется ввиду утечка через изоляцию на заземление, то тут это не сработает. Считай ток утечки ограничен сопротивлением раствора, качества заземления и т.д. Я у человека спросил - в руководстве написано, что корпус является одним из электродов. Это так? Он говорит, да, так, на него подстоединяется нейтраль. А заземление подключается на корпус ? Да говорит, на корпус. Т.е. говорю, и нейтраль и земля подсоединены на корпус и это одно и тоже? ДА. ИМЕННО ТАК.
  • 0

#33   samodel_kin

samodel_kin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 09
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:31

Коллеги, замеры показателей произвести не получилось. Был сильный мороз. Протопить печь не было времени. Соответсвенно котел запустить не получилось, вернее он довел температуру теплоносителя с - 10 до + 17, но времени на это было потрачено очень много.
  • 0

#34   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 11:51

Когда разберёшься, поделись ощущениями от этого девайса.Тут у нас тоже один "самоделкин" сделал себе по принципу бульбулятора в частом доме 380В-ый отопитель (типа 3 электрода в ёмкости).Пока живой, и вроде доволен. Но промышленный вариант более предпочтителен... :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru