Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Весёлая хозяйка

Чем можно заменить раствор?

Рекомендуемые сообщения

Весёлая хозяйка

Сломала зимний холодильник. Стена в полкирпича.Сналя кафель-дует из дыр и щелей в растворе. Оштукатурить-ведь этого мало для стены в полкирпича.На улице мороз, песка не найти, снега много.Цемент есть,немного песка. На всю сиенку 1.40х80 может не хватить.Пока магазин работает, может чем заменить можно?

Поделиться сообщением

Evgenik

Дык в магазине можно и песок купить ;) .А что предполагается на месте холодильника?Там по идее надо стену утеплять,пол-кирпича маловато будет.

Поделиться сообщением

Sano

Пока магазин работает, может чем заменить можно?

песчано-цементная смесь (штукатурка) М-150

Поделиться сообщением

Весёлая хозяйка

Evgenik

Я и понимаю что мало. Я еще полкирпича положу ( из той стенки, которая у меня внутренняя.) А может и в кирпич.Пднималась к родителям, они на 5 ом этаже в этом же подъезде.Посмотрела, под подоконником 1,5 кирпича.

Sano

Завтра тогда возьму М-150.

Дуло из холодильника.Внутри выложен белым кафклем. Сняла кафель, а он прикольный- с обратной стороны стекло.Осталось еще немного отковырять.Затерла все щели раствором, предварительно побрызгав водой.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я еще полкирпича положу ( из той стенки, которая у меня внутренняя.)

А между ними - минвту

Поделиться сообщением

Весёлая хозяйка
Alice Tracy А может потом минвату и гипсокартон? я же хочу эти полкирпича раствором к тем полкирпичам привязать.А если минвату, как же так будет стеночка стоять?тем кто профи-это не вопрос наверное.А я не соображу.Или прямо на минвату лять и все сцепится?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Alice Tracy А может потом минвату и гипсокартон?

Логично

Поделиться сообщением

Весёлая хозяйка

Почему-то у меня картинки не грузятся.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Почему-то у меня картинки не грузятся.

Щас какая-то неприятность с форумом, картинки не грузятся, уже загруженные пропадают. Админы правят, обещают восстановить. Так что себя подозревать в излишней криворукости винить не стоит :-)

Поделиться сообщением

Alf

Я у себя ЭППС положил 5 см, запенил, потом кладку "на ребро", приклеил ГКЛВ и радиатор на это место повесил. Теперь такой кайф! :)

Но у меня кирпичный дом, стенка в 2,5 кирпича, поэтому холодильник был в 1,5 кирпича глубиной, можно было бы и больше пенопласта засунуть, но зачем?

Alice Tracy А может потом минвату и гипсокартон? я же хочу эти полкирпича раствором к тем полкирпичам привязать.А если минвату, как же так будет стеночка стоять?тем кто профи-это не вопрос наверное.А я не соображу.Или прямо на минвату лять и все сцепится?

Не сцепится, но и не требуется. Невелика стеночка, все равно ведь к боковинам раствором приклеится. В идеале, конечно, надо засверливаться в боковины и прутки вставлять, но опять же...

Насчет минваты - надо быть уверенным, что не намокнет вата (по разным причинам: выпадение конденсата, протечки от дождя). Если намокнет - то все, толку от нее ноль. Лучше взять пенополистирол.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации