Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
михоир

Нам песня строить и жить помогает

Рекомендуемые сообщения

михоир

Собстна кто что слушает пока месит,наносит? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Sano

русский рок. кино алиса ддт и т.д.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Sano, я тебя еще больше зауважал. Практически влюбился :-)Я еще люблю воткнуть радио 95,2, очень тематическое радио, ностальгирую, но оно в Москве пашет, в других городах эта частота скорее всего пустая.

Поделиться сообщением

anton1987

Слушаю шансон. Только не надо кидать в меня камни - это ни чего не изменит.

Поделиться сообщением

михоир

Предпочитаю чистого вида некоммерческую электронику. :P

Поделиться сообщением

K!mm

В квартире остался только приёмник, посему слушаю радио, но лучше уж так, чем совсем без ничего :rolleyes:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

В квартире остался только приёмник, посему слушаю радио, но лучше уж так, чем совсем без ничего :rolleyes:

Радио - вообще великая вещь, ибо даже самая любимая музыка за несколько дней непрерывной ротации надоедает хуже Саакашвили :)

Поделиться сообщением

михоир

Радио - вообще великая вещь, ибо даже самая любимая музыка за несколько дней непрерывной ротации надоедает хуже Саакашвили :)

ты прав отец. у нас тут на деревне трек на радио по 8 раз в день гоняется.перестал слушать эту хрень.перешел на плеер.через полгода включаю радио- все одно и то же :(

Поделиться сообщением

Ван

Я в Тюмени сидел на радио Красная Армия.В Омске сижу на Европе+.Ну и в бумбоксе стоит МП3 Одинокий пастух. Правда редко врубаю - радио лучше.Разные непредсказуемые треки. Со многими приятные ассоциации.Радио - сила.

Поделиться сообщением

K!mm

Радует что хоть не один канал ловит, можно так сказать разнообразить енто дело, но то что крутят они одно и тоже исполнение не раз за день этт в точку, ну что поделать если они работают либо на хитах, либо на своей скудной фонотеке)))

Поделиться сообщением

anton1987

Дома с электрикой ковырялся и целый день естественно без эл-ва. На телефоне радио включил и через 2 часа надоело слушать 10 песен по кругу с перерывом на рекламу и новости, которые соответственно тоже не менялись. Спасла флешка с 2 гигами музыки и запасной аккум на телефон.

Поделиться сообщением

X.O.

радио - "95,2"ТВ-"A1"-http://www.a1tv.ru/своя - goa & psy, D & B, HH, Альтернатива, немного рока, немного металла, амбиент, наверно еще что-то есть. Вобщем если зарядить всю музыку в плей-лист, это будет круче радио, пару месяцев точно повтор услышать будет сложно, даже при 24/7 прослушивании, но с уклоном в psy & goa :punk:

Поделиться сообщением

max_fox

+1 Аналогично.Вообще по большей части Наше Радио слушаю.Русский рок, металл и пр. Алиса, Ария, Пилот..Из иноностранщины очень мало что нравится Nirvana и Metallica, местами. И еще Nigthwish под настроение, ага.. ;)

Поделиться сообщением

Cooldav

В машине настроена одна волна, Ретро :) Еще люблю слушать то же, что и Sano :) и частично репертуар max_foxa :) Когда работаю, почему то неслушаю музыку, если есть, то хорошо, нету - тоже савсем нестрашно. Специально музыку на объект не таскаю.

Поделиться сообщением

max_fox

Когда работаю, почему то неслушаю музыку, если есть, то хорошо, нету - тоже савсем нестрашно.

Последнее время почему-то очень раздражает, когда музыка во время работы играет. Отвлекает сильно.

Поделиться сообщением

Cooldav

Во во... примерно те же ощущения :) А так в тишине, спокойно посидишь, подумаешь...Да и работается как то продуктивнее...

Поделиться сообщением

Sano

думаю никто не гоняет музыку по 8часов :) конечно устанешь и так все шумит вокруг да и радио тише делаем бывает лапочет че то в углу целый день некому погромче сделать :)))

Поделиться сообщением

Nordus

Воспитываю соседей D&B, чтоб сильно не возмущались. :)

Поделиться сообщением

ptaha

Собстна кто что слушает пока месит,наносит? :rolleyes:

Тишину и соседские перфораторы.Музыку как фон не люблю - отвлекает.Тоже люблю ДДТ.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

И еще Nigthwish под настроение, ага.. ;)

Никого из заказчиков не пугали такие предпочтения? У нас однажды был заказ на объекте, которые перестраивали РУССКИЕ парни, волосатые, в черепастых майках и в банданах. Сделали они все в срок и в лучшем виде, но прям видно было, насколько стремалось мое начальство подписываться на этот объект, когда во время во время прогулки и обсуждения, где что ставим мы и какие закладные где нам будут нужны, внушительно грохотало что-то суровое, но мелодичное :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • GEBO cоединение стояка ГВС
      Из описания:Изделия Gebo – это зажимные муфты и ремонтные обоймы для монтажа и ремонта труб различного диаметра или различного типа....Чтобы соединить две трубы используется универсальные зажимные соединители для стальных и полиэтиленовых труб....Огромное преимущество Gebo в том, что мы можем надежно соединить не только металлические трубы, но и пластиковые, а также металлическую трубу с пластиковой. И все это без сварочных работ и нарезания резьбы...Соединения Gebo можно применять к системам с рабочим давлением:- вода – 10 бар- газ – 4 бара- сжатый воздух – 10 бар... Намедни нам поменяли стояки ГВС и ХВС на армированный ПП и теперь у меня именно они и стоят.. эти соединения. Всё-таки ,надёжны они или нет , существует ли практика применения подобных соединений на "постоянку" . Или же это мина замедленного действия и не стоит расслабляться ???

• 60 ответов
    • Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком
      Начну с того что шов между ванной и стеной я заделал и результат мне совсем не понравился.До начала работы изучил теорию нанесения - поверхности сухие, обезжиренные и без пыли, для ровного шва проклеить границы малярным скотчем, разглаживать чем нибудь смоченном в моющем средстве или мыльной воде.Вроде бы старался всего придерживаться, поэтому хочу узнать в чем была ошибка.Хочу поделиться трудностями которые проявились во время работы.1. Сложно разровнять нанесенный герметик за один проход по всей длине шва, для моей ванны 1.6 м, а если прерываешься и потом продолжаешь с места останова идеального продолжения не получается, видны неровности. Получается нужно умудриться за один проход одним разглаживанием выровнять стык?2. Если разровнять герметик на одном участке шва, и поначалу убедившись что все ровно, и продолжить заделывать дальше, то при дальнейшем тщательном осмотре первого участка и обнаружении неровностей и попытке его подравнять буквально через 5 минут (ну или 10 не скажу точно) герметик уже теряет пластичность и тянется, и поверхность становится пупырчатой. Получается нужно уложиться за раз в короткое время?3. Если смачиваешь в моем случае резиновый шпатель и разравниваешь шов то буквально через 3-4 разравнивания малярный скотч намокает и отлипает и от него нет толку. Обычный скотч неудобен тем что прозрачный и трудно наклеить ровно по разметке, и неудобно потом ровнять шов так как не видно границ. Какой лентой лучше пользоваться?4. Затем с того же шпателя капельки попадают вниз и затекают под герметик и поверхность на которую он наносится уже не сухая. Как добиться чтобы поверхность оставалась сухой?5. И через какое время после нанесения герметика нужно убирать малярный скотч? Я убрал на следующий день, полагаю что долго ждал, когда герметик уже схватился с излишками на малярном скотче, в результате при удалении ленты края шва как бы рвались с остатками на ленте и получились неровно рваными. И при вытаскивании ленты которая частично попала под герметик край шва немного отходит от поверхности.Вот вкратце, если конечно так можно оценить, вопрос.Как делать правильно чтобы получилось ну хотя бы на четверочку? Как наносить герметик. Какие еще есть нюансы?

• 194 ответа
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Отзывы о красках
      Задался я еще одним вопросом. Намедни был разговор у меня с сослуживцем по работе, мичманом, так заговорили мы о красках и о том чем лучще что красить. Он свое мичманство вспомнил и говорит что мол купил Русской краски, назвал марку, и сказал что он ей окрасил все что хотел от батарей до плинтусов и рам. Так вот я задался вопросом, это же не правильно, как я думаю, ведь даже вроде бы компьютер ну что тут такого, и тот затачиваеться под строго определенные задачи, и заточенный под одни будет плохо выполнять другие, нет он конечно их потянет но гораздо хуже чем заточенный под родную проблематику. Пользовался красками Шервин Вильямс для ванных комнат, красить одно удовольствие, кисть моем водой, и она как будто бы просто была мокрой а не в краску макалась, так же и руки, без ацетонов вяких отмываються прекрастно. Тещя пишит от удовольствия.Пользовался краской Парад для радиаторов, смываеться так же прелестно как и Шервин Вильямс, а ложиться изумительно. Производитель обещяет не желтеть до 120 цельсия. Чем пользуетесь Вы уважаемые мастера??? А то ЖУТКО интересно.

• 896 ответов
    • Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом
      Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом Вот начал ремонт в своей квартире и как полагается решил менять проводку. После того как я попробовал резать штробы болгаркой, я понял что можно «сдохнуть» от пыль, даже купленный респиратор особо не помог. Нужен был пылеуловитель!!! После мониторинга цен на строительные пылесосы понял, что 1500 грн. на такое счастье я не готов потратить. Было решено сделать фильтр циклон, так как мой пылесос фирмы LG от такой нагрузки сдох бы вместе со мной.

https://homemasters.ru/blogs/entry-170-filtr-tciklon-svoimi-rukami-dlya-uborki-stroimusora-bytovym-pylesosom/

• Нравится
      • 27 ответов
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа