Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
AndreyZ

Прокладка электрики по диагонали

Рекомендуемые сообщения

mol

В Московской области строят новые дома (и строили уже 5 лет назад) тоже с отдельным каналом для слаботочки.Евгений

Поделиться сообщением

Evgenik

вандалы обои

Это точно. Только кабельщики ещё и наивные.

Поделиться сообщением

Sano

Вот Лужкова нынче можно хаять, а именно при нем у нас большинство подъездов избавили от паутины проводов,

вот именно это его заслуги :) а ещё он хоть чего нибудь сделал для слаботочки у нас давно в каждом доме трубы прокладывают в щитах этажных, тяни нехочу хоть удава

Поделиться сообщением

Бонис

У нас, наверное, три провайдера в доме, все тянут в стене - хоть дом почти и 20-летней давности, но есть какие-то вертикальные каналы, в которых протяжкой можно протянуть при желании. Видел тоже, но не у нас, аккуратную работу с дырками в перекрытиях и аккуратными трубами. А паутина горизонтальных проводов на стене есть, и здесь каждый вешает провод как хочет.После этого безобразия уже думаю в свободное время сделать какой-то ремонтик в подъезде, а то стыдно на форуме показывать [flbl]

Поделиться сообщением

Sano

подъездик конечное атас :)

Поделиться сообщением

Ruslah

А паутина горизонтальных проводов на стене есть, и здесь каждый вешает провод как хочет.

А чтобы такого не было, мы в новостройках панельных закладываем все в каналах внутри стен от щитка до прихожей: ТВ-кабель, интернет, домофон. В кирпичных домах - трубы пластиковые под стяжку обычно закладываются. Но все равно жильцы по своему проводят гвоздями по стенам или в лучшем случае кривой кабель-канал. Причина: или несколько кабелей в щиток (негде повесить делитель внутри квартиры) или кабель бюджетный не устраивает или ХЗ. Но по любому все провайдеры свои стояки далеко от щитков проводят, все равно, даже если кабель до щитка скрытно проведен, от щитка до ихней коробки снаружи висит. :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа