Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Schtoss

Как сделать внутренний угол на фартуке?

Рекомендуемые сообщения

Schtoss

Здравствуйте! При укладке фартука озадачился простым, казалось бы, вопросом - а как сделать внутренний угол? Пока плиточник сделал просто - упер одну плитку в другую вообще без шва. Меня такая укладка чем-то смущает. Швы 4 мм - плитка крупная и не очень ровная. Как обычно делают такие углы?

post-33037-1261868692_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Такому плиточнику башку гантелей пробейте.

Поделиться сообщением

litande

"добряк" ты парень бука.А по делу такая ошибка не стоит такого пожелания.не плиточник. но там тоже шов должен быть.в эти же 4 мм.И многие делают его не затиркой а герметиком.

Изменено пользователем litande

Поделиться сообщением

buka

Тем не менее, это очень серьезная ошибка, говорящая о плиточнике больше любых рассказов о себе и своих талантах. Шов обязательно должен быть. Не обязательно на крестик. На разных плитках края глазури вопринимаются сильно по-разному, так что здесь нужно визуальн отслеживать этот момент. Н если швов нет, или если они кривые, берете гантельку и прямо в переносицу заряжаете такому плиточнику.post-3486-1261881497_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Schtoss

buka

У меня особый род мастера - плиточник-садомазохист. Ну нравится ему класть по 5 раз одно и то же... Можно ли снять только тот ряд, что справа от угла, и сделать шов? Просто справа 4 плитки, а слева 9. Мне все равно сколько ему переклеивать, но боюсь, что второй раз у него так не получится))))

Поделиться сообщением

buka

Стреляйте по ногам. Чтобы не ушел.

Поделиться сообщением

Sano

Стреляйте по ногам. Чтобы не ушел.

может не стрелять а дать уйти, пока не натворил ещё больше делов

Можно ли снять только тот ряд, что справа от угла, и сделать шов?

неполучится плитка слева примкнула, лево надо снимать и сдвигать

Поделиться сообщением

buka

Можно сдвинуть правый ряд и открыть шов -- нормально будет.

Поделиться сообщением

Sano

Можно сдвинуть правый ряд и открыть шов -- нормально будет.

скорее фигово выйдет

Поделиться сообщением

buka

Ну смотри: левая примкнула, то есть уперлась в бочину правой. Ну и выдвенем правую пока не откроется шов. Он не будет ровным, но он будет.

Поделиться сообщением

Sano

Он не будет ровным, но он будет.

а зачем тогда делать, для того чтоб было?

Поделиться сообщением

buka

Как автором спрошено, так ему и отвечено.

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Если у левой вертикаль 100% то пройдет вариант Буки. А если нет, на глаз делать шов ровный, а остальные "под нее" пристреливать( если позволяют обстоятельства). В плиточных работах много взаимосвязи. Любая неточность, гдето, да проявит себя.

Поделиться сообщением

buka

Именно так. Не бывает оибок без последствий в этом деле. Ошибешься в одном месте, сползет вся сетка.

Поделиться сообщением

max_fox

Может автору попробовать самостоятельно положить? Займет время, но мне кажется оно того стоит. В фартуках нет абсолютно ничего сложного. Главное серьезно подойти к делу, как раз этого и недостает злосчастному плиточнику. Не получится у него ничего хорошего, это факт.

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

С таким швом(4 мм) на фартуке я тоже думаю что лучше самому вам всё сделать. С советами наших форумчан вы станете действительным плиточником. Не в обиду сказано будет вашему мастеру( просто видимо он не читает наш форум) но такую погрешность сделать непростительно. Посоветуйте ему наш форум(чтоб другим не напортачил), а то может он человек хороший, с кем не бывает. А если откажется - прочитайте еще раз советы Буки(про гантельку)

Поделиться сообщением

Schtoss

Ну смотри: левая примкнула, то есть уперлась в бочину правой. Ну и выдвенем правую пока не откроется шов. Он не будет ровным, но он будет.

Так и сделали. Не идеально, но лучше, чем до. Гантельку взять в руки очень хочется, не позволяет только хорошее воспитание. Это фартук еще лучше получился, чем пол... Сначала он положил пол просто криво (1), потом я увидел, что он кладет на блины (2), потом обнаружил, что он замуровал датчик теплого пола (3), теперь я опять нашел пустоты, но уже меньшие (4). И еще пятый раз маячит - в одном месте на полу шов в 3 мм "плавно" переходит в 5 мм

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Да где вы его нашли? Опять(как всегда) Бука прав. Тот шов многое о нем сказал. Не хочу говорить грубости, но он не плточник. Облицовка - это исскуство. А ваш "мастер" - кустарник. Что другого нету? Сами ложите. На спор что лучше положите( если будете следовать советам "наших") Проверенно.

Поделиться сообщением

Sano

потом обнаружил, что он замуровал датчик теплого пола

обсуждали не этого недавно? я думал вы его давно с лестницы того, тут бука прав гантель только лечит такие простуды мозгов

Поделиться сообщением

litande

Если этот плиточник не дурак и учится на ошибках то ему прекрасный урок устроили.Главное что бы понял свои косяки.Хотя если советской закалки то не поможет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации