Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Лелька

Плитка на аллюминий

Рекомендуемые сообщения

Лелька

У кого-нибудь есть опыт, как держится плитка на аллюминии? От правила клей не отодрать, а вот как плитка будет держаться? Это люк сантехнический. Спасибо!

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Опыта нет, но думаю на силикон пробовать

Поделиться сообщением

Лелька

Опыта нет, но думаю на силикон пробовать

Думаете отвалится? :huh: А на какой силикон?

Поделиться сообщением

Sprayer

У кого-нибудь есть опыт, как держится плитка на аллюминии? От правила клей не отодрать, а вот как плитка будет держаться? Это люк сантехнический. Спасибо!

Не будет держаться,есть хитрые клеи (для работы на судах),но не думайте о них, купите какой нибудь монтажный клей,либо клей на каучуковой основе,для линолеума,или плитки.

Поделиться сообщением

Лелька

Не будет держаться,есть хитрые клеи (для работы на судах),но не думайте о них, купите какой нибудь монтажный клей,либо клей на каучуковой основе,для линолеума,или плитки.

Понятно. Спасибо большое, а то бы мы наляпали. :huh:

Поделиться сообщением

Бонис

Не знаю, как силикон будет держаться с глиной и как с алюминием. Поэтому погрунтовать и плитку, и металл грунтовкой пару раз - получившаяся пленка будет держаться? Потом думаю можно на силикон, когда все хорошо просохнет.Мы с сантехником отрывали раковину от плитки - замучались, пока не начали его подрезать. И то мороки было. Так что силикон как клей годится.

Поделиться сообщением

Лелька

Не знаю, как силикон будет держаться с глиной и как с алюминием. Поэтому погрунтовать и плитку, и металл грунтовкой пару раз - получившаяся пленка будет держаться? Потом думаю можно на силикон, когда все хорошо просохнет.Мы с сантехником отрывали раковину от плитки - замучались, пока не начали его подрезать. И то мороки было. Так что силикон как клей годится.

А силикон любой чтоли можно использовать? Мы вот еще хотим попробовать покрыть металл специальной грунтовкой для гидроизоляции, если будет хорошо держаться покрыть гидроизоляцией, а уж потом можно и плитку будет приляпать. Попытка не пытка :)

Поделиться сообщением

Бонис

Что за грунтовка? На какой основе? Если как для железа или акриловая строительная - грунтуйте и плитку, и люк - потом после полного высыхания на силиконовый герметик. Принципам применения этих материалов не противоречит. Я не вижу особо большой разницы в силиконах, но лучше, чтобы он был санитарный.

Если вдруг грунтовка битумная (черная) - ее применять здесь нельзя.

Вместо силиконового герметика можно использовать полиуретановый клей-герметик, тогда металл можно не грунтовать, а плитку лучше загрунтовать.

Жидкие гвозди на неопреновой основе - не знаю, как он будет реагировать с грунтовкой.

Если акриловый клей герметик, а плитка глиняная, то плитку не грунтуйте, просто чтобы пыли не было - хотя одна поверхность должна быть впитывающей, а то сохнуть долго будет.

Что есть - то и применяйте.

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Я как то клеил на силикон плитку на гипсокартон(на выставке экспозицию делали), надо было одну отодрать обратно, так оторвали вместе с частью гипсокартона. Плитку грунтовать не надо, силикон так вьедается что зубами не оторвешь(если конечно плитка качественая, не сыпится, я таких и не видел). А метал чемто надо бы покрыть, бетонконтакт может. Хотя если шкуркой дать шероховатость может и так пойдет. Это теория, а опыта нет пока.

Поделиться сообщением

Бонис

Силикон ацетатный называется как правило - уксусом воняет. Как он будет реагировать с алюминием - я не знаю, поэтому посоветовал погрунтовать, т.к. хуже не будет. Это я объяснил свою позицию в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации