Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

как сделать пол в доме

Оценить эту тему:


Mikail

Рекомендуемые сообщения

Судя по Вашему плану, общая площадь помещений - 80м:2Всё очень просто.. Определитесь с толщиной каждого слоя (х) и умножайте V=80*хЕсли сложно с выбором толщины, то можно прибегнуть к нормативам..

Толщину хочу выбрать 100мм, что думаете? А рубероид на песок просто положить без мастики?Арматура обязательна? Сколько пойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу частично делать, начиная с гостиной. Насколько я знаю в миксер вмешается 7 кубов, по расчетам две машины получается... Интересно неполный миксер согласятся прийти? Если бы знал в совокупности приблизительно сколько материала итоговое уйдет хотел всё за раз выполнить.

Я себе заливал фундамент под пристройку к дому объем 4,5м3 бетона взял мешалку и началось...в 10 утра и закончил к 12,30 ночи...делали вдвоем с папиком. Так вот теперь пришло время заливать пол объем где-то 5м3. Как вспомню тот день с фундаментом... так хочется ... миксер заказать...

Причем я посчитал, что для себя нужно материал - $, привезти - $, мешалка(аренда + привезти + увезти) - $, перетягать - силы, время на все это - $, получается не совсем и на много отличается, зато много сил сбережешь(и качества если не знаешь как бетон готовить).

Все одним днем не надо, лучше постепенно, может и бетон схватиться может. Лучше набери родственников B) и по одному миксеру... Если надо они и один куб привезут только заплатишь как за 4(это у нас столько)...

сначала сделай уровень можно из ПН (спасибо за идею одному из форумчан) профилей вот так .... и вперед, каждый слой по нему (только самый верхний по маякам!!!)

Толщину хочу выбрать 100мм, что думаете?

А рубероид на песок просто положить без мастики?

Арматура обязательна? Сколько пойдет?

толщина бетона 100мм достаточна, сетка 1,25х1м (ячейка 50х50 или 100х100) внахлест - 70 сеток

песок мастикой мазать не надо... :) мастикой надо мазать стыки рубероида когда один рулон на другой накладываете (нахлест 10см)

post-30239-1263557015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе заливал фундамент под пристройку к дому объем 4,5м3 бетона взял мешалку и началось...в 10 утра и закончил к 12,30 ночи...делали вдвоем с папиком. Так вот теперь пришло время заливать пол объем где-то 5м3. Как вспомню тот день с фундаментом... так хочется ... миксер заказать...

Причем я посчитал, что для себя нужно материал - $, привезти - $, мешалка(аренда + привезти + увезти) - $, перетягать - силы, время на все это - $, получается не совсем и на много отличается, зато много сил сбережешь(и качества если не знаешь как бетон готовить).

Все одним днем не надо, лучше постепенно, может и бетон схватиться может. Лучше набери родственников B) и по одному миксеру... Если надо они и один куб привезут только заплатишь как за 4(это у нас столько)...

сначала сделай уровень можно из ПН (спасибо за идею одному из форумчан) профилей вот так .... и вперед, каждый слой по нему (только самый верхний по маякам!!!)

толщина бетона 100мм достаточна, сетка 1,25х1м (ячейка 50х50 или 100х100) внахлест - 70 сеток

песок мастикой мазать не надо... :) мастикой надо мазать стыки рубероида когда один рулон на другой накладываете (нахлест 10см)

Можно по подробней про уровень из ПН? А что за ПН с чем едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетоны заливают слоем от 70мм,можно сэкономить,3 см.Заливать лучше разом,для этого даже рекомендую прибегнуть к помощи профессионального бетонщика.В итоге настоятельно рекомендую завертолётить пол,получится ровнее,прочнее,и меньше материала уйдёт на исправление возможных ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетоны заливают слоем от 70мм,можно сэкономить,3 см.Заливать лучше разом,для этого даже рекомендую прибегнуть к помощи профессионального бетонщика.В итоге настоятельно рекомендую завертолётить пол,получится ровнее,прочнее,и меньше материала уйдёт на исправление возможных ошибок.

А на сколько будет прочность 70 мм-го бетона? А с арматурой или без?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочности хватит, конструктора с запасом по прочности дают 10см, если есть уверенность в том, что при твое нагрузке на пол он не репнет можно и 7см, расчет по прочности: нужно знать какая нагрузка (статическая+динамическая - танцульки) будет на твой пол, частичные просадки основания пола, качество бетона и т.д. Арматура для бетона обязательна в нижней рабочей зоне....Применении заглаживающих машин (вертолетов) для выравнивания поверхности при монолитной заливке полов бетоном.Такое применение вертолета в тяжелых бетонах должно принести еще эффект уплотнения и упрочнения поверхностного слоя...Заливать по комнате с деформационными швами между комнатами

Изменено пользователем Gausho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арматура для бетона обязательна в нижней рабочей зоне.

А это прямо на рубероид? А что если вместо рубероида стеклоизол, лучше будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это прямо на рубероид?

ставите подкладки под арматуру на высоту минимум 2см

А что если вместо рубероида стеклоизол, лучше будет?

я для себя взял бы пленку пароизоляционную..., можно положить и геосинтетическую мембрану... вот только нужно ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арматура укладывается на слой бетона. Она должна быть в середине, вернее в первой трети толщины. Лучше в два горизонта, тогда первый горизонт в первой трети, второй в третей трети. Для 70 мм один горизонт. К стати 100 мм бетона это с большим запасом прочности получится, ей богу через месяц танком ездить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет миксера...у меня подъезд к дому трудный. Вот думаю только через окно, но окно решетка придется снять наверное... Вообще что думаете через окно можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет миксера...у меня подъезд к дому трудный. Вот думаю только через окно, но окно решетка придется снять наверное... Вообще что думаете через окно можно?

Если только подмост соорудите для миксера :lol: или дырку в стене сделаете... я б на твоем месте денег людям заплатил чтоб пол сделали...если вдруг не то сделаешь дорого это получиться... как вообще свои силы оцениваешь? одного героизма мало... сможешь сам? (только не обижайся... я для лучшего результата)А если серьезно, то не сможет он так как у него сброс начинается на высоте 1м от земли... а тебе уклон нужен чтоб бетон тек, так что тогда нужно на землю настил и борта и от туда ведрами... Изменено пользователем Gausho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 куба раствора на носилках 2человека заносили с 10 до 15 часов на первый этаж, человеки обычные а не борцы :), третий к 16 часам все по маякам разровнял в окно так можно хоть 5куб закидать, трудности будут в том чтоб успеть растащить и разровнять, тянуть по маякам раствор дольше и тяжелее чем занести его на второй этаж такие же 2.5 куба заносили 2человека и они же ровняли по маякам, с 10 до 19 часов а вот 5человек 2куба на первый этаж с не очень длинной пробежкой, начали в 11 а уже в 14 собрались домой :)вот расклад, если кто надумает ручками таскатьраствор нужно заказывать готовый и миксер дорог, проще в Зилке чтоб притащили, а также нанять двух бойцов чтоб они только тупо раствор носили, а разравнивать самомус не привычки может показаться адской работой :) и лучше в сапогах работать чтоб смело раствор утаптывать и ноги не промокнути бетон разравнивать по маякам правилом дурацкая затея, если делаете обычную стяжку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны у меня нет гидроизоляции фундамента и штукатурки. Я вот думаю с чего начать: пол, гидроизоляция, штукатурка(как внешняя так и внутренняя). Что лучше как думаете?

Если только подмост соорудите для миксера :lol: или дырку в стене сделаете... я б на твоем месте денег людям заплатил чтоб пол сделали...если вдруг не то сделаешь дорого это получиться... как вообще свои силы оцениваешь? одного героизма мало... сможешь сам? (только не обижайся... я для лучшего результата)А если серьезно, то не сможет он так как у него сброс начинается на высоте 1м от земли... а тебе уклон нужен чтоб бетон тек, так что тогда нужно на землю настил и борта и от туда ведрами...

Найму людей но хочу организовать профессионально, а то одного спрашиваю как советует одно, другой вообще критикует нет лучше по другому. Поэтому я здесь пишу чтоб набрать от вас хороших и практичных советов и в итоге самому организовать качественную работу, понимаете? Изменено пользователем Mikail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миксер надо заказывать с насосом,чтобы ничего не таскать,а если дорого, так поищите людей в округе с растворонасосом,должно дешевле выйти ,закажете песок, цемент,щебень,пластификатор,замешают и зальют в течении рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как пирог на вкус мышей? Пробивают пеноплат и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не скажет,другое дело что вариантов не так много,но можно плотную вату положить,вату мыши вроде не жрут,хотя пенопласты тоже химия та ещё вряд ли им она по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши пенопласт жрут. Возможно они не питаются пенопластом, но грызут это точно. Они вообще всё подряд грызут, что могут погрызть. Резину, капрон, полиэтилен, полипропилен и.т.д. А вот стекло, бетон, сталь мышам не по зубам.

Вот вывод из лабораторных испытаний:

Изучение повреждаемости материалов тремя видами грызунов при одиночном их содержании методом принуждения показало, что на экструзионный и гранулированный пенополистирол могут воздействовать все три вида грызунов. Степень повреждения образцов различна и зависит от самого материала, а также вида грызунов, их пола и возраста, физиологического состояния. Серые крысы (особенно молодые – 4 месяца от рождения) начинают грызть экструзионный пенополистирол только на третий день, а прогрызают его для проникновения в соседнюю камеру с водой и кормом на 5-й день. Наоборот, гранулированный пенополистирол серые крысы начинают повреждать с первого дня. Причем при недостатке или отсутствии корма и воды пенополистирол не привлекает серых крыс как пища. Домовые мыши и обыкновенные полевки также не используют пенополистирол в качестве корма. В том случае, если пенополистирол является преградой на пути к пище и воде, голодные и испытавающие жажду, грызуны активно повреждают его, стремясь устранить эту преграду. При этом наибольшему повреждению (на 70-80%) подвергается гранулированный пенополистирол.

Ссылка на материал.

http://www.stroiteli.nn.../?issue=2771

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши пенопласт жрут. Возможно они не питаются пенопластом, но грызут это точно. Они вообще всё подряд грызут, что могут погрызть. Резину, капрон, полиэтилен, полипропилен и.т.д. А вот стекло, бетон, сталь мышам не по зубам.

Т.е. пеностекло не по силам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеностекло, для ваших целей, дорогое удовольствие. Хотя ваша правда, вроде не жрут.

post-16713-1263804421_thumb.jpg

post-16713-1263804428_thumb.jpg

post-16713-1263804451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши пенопласт жрут. Возможно они не питаются пенопластом, но грызут это точно. Они вообще всё подряд грызут, что могут погрызть. Резину, капрон, полиэтилен, полипропилен и.т.д. А вот стекло, бетон, сталь мышам не по зубам.

Вот вывод из лабораторных испытаний:

Изучение повреждаемости материалов тремя видами грызунов при одиночном их содержании методом принуждения показало, что на экструзионный и гранулированный пенополистирол могут воздействовать все три вида грызунов. Степень повреждения образцов различна и зависит от самого материала, а также вида грызунов, их пола и возраста, физиологического состояния. Серые крысы (особенно молодые – 4 месяца от рождения) начинают грызть экструзионный пенополистирол только на третий день, а прогрызают его для проникновения в соседнюю камеру с водой и кормом на 5-й день. Наоборот, гранулированный пенополистирол серые крысы начинают повреждать с первого дня. Причем при недостатке или отсутствии корма и воды пенополистирол не привлекает серых крыс как пища. Домовые мыши и обыкновенные полевки также не используют пенополистирол в качестве корма. В том случае, если пенополистирол является преградой на пути к пище и воде, голодные и испытавающие жажду, грызуны активно повреждают его, стремясь устранить эту преграду. При этом наибольшему повреждению (на 70-80%) подвергается гранулированный пенополистирол.

Ссылка на материал.

http://www.stroiteli.nn.../?issue=2771

А рубероид как? мышеизоляция...

Изменено пользователем Mikail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.